INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2019, 17:12   #7771
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,874
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,679 раз в 892 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Колонна единороссов естественно прошла по Невскому без сучка и задоринки))) ура!!! Блевотина просто)
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 17:20   #7772
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,874
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,679 раз в 892 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Я так понимаю, что все граждане обсуждают острота или трусость у собак РР) вот в чем вопрос и как это трактовать) сегодня кстати наблюдала полицейских собак) малинуа худые доходяги, на них явно экономят) уж если мне, владелице борзых, которой все собаки кажутся жирными, эти показались худыми (это совсем не хорошо)
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 19:49   #7773
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Дилетант, это вы бассейн узаканиваете?
Ну всяческих успехов!!!...

Благодарю за сочувствие и сопереживание. Но - нет, у меня всё, что могло бы быть на настоящий момент - давно зарегистрировано. Вот с домишком, оформлявшимся позже всего, - были некоторые сложности, но и с ним всё благополучно разрешилось, ибо строился до разгула эпохи "облегчения и расслабления" - по строгим разрешениям/согласованиям.

И... открою Вам страшную тайну... ежели я пишу: "четверть работающего населения получает зарплату ниже 25 труб, а 70 процентов ниже "среднероссийской"", то это вовсе не означает, что лично у меня проблемы с маленькой зарплатой... или пенсией... или возрастом выхода на оную...
Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
...эк вы широко мыслете, у нас ток поговорка...
Да это вовсе не я "широко мыслю"... это власть наша нонешняя "мыслит" намного ширше и глубжее, чем это позволяется нормами экономичекого приличия... мир разнообразнее, чем "только поговорка", увы...

А концепция... тренд, актуальный у нонешней власти: состричь всю шерсть (лучше со шкурой) со всего, что хоть как-то шевелится - совершеннот очевиден. И не тоько для тех (того), кто (что) шевелится, но и для тех, кто хоть даже наблюдает за шевелением.
Электорат, живущий максимум чуть выше прожиточного минимума, не способный достичь экономической независимости и, в результате полностью зависимый от власти - идеален для нонешней власти...
Что характерно, верно и обратное - людей, живущих : "на жизнь же хватает, лишь бы не было войны и Крым наш, а там и пензия (маленькая, но прочная... и тыща же!) подоспеет" - хоть они и бухтят тихонько, но нонешняя власть полностью устраивает...
"Крепостное право = стабильность и гарантированная занятость" (с)
................................
А у меня часть соседей (и не только деревенских, но и дачники) искренне недоумевают: "да нахрена тебе было такую баню строит, да ещё и регистрировать... это ж бабла сколько затрачено, да ещё теперь налоги платишь... мы вот в срубе над канавой на отшибе моемся... как диды наши... зато если что - да хрен его знает, чья это землянка гниёт у леса..."
Можно, наверное, и так жить - в тренде...
....................................
Да, а Вы, случайно, не в курсе, нахрена организации (предприятию) оказывающему населению услуги и налогооблагающемуся по патенту/ЕНВД - онлайн кассы? Особливо ежели услуги по договору и оплата - перечислением на счёт? Не для того ли, чтобы налоги не повышать (рывки же ж... и светлый образ), а вот штрафов иметь возможность взымать на порядок больше....
Валежник, опять же ж... ветку обломившуюся (килограмм хоть на 300) - такщи домой, сколько угодно... но вот, не ай бог, на ней следы топора обнаружатся - замучаешься доказывать, что е перерубал, а не от дерева отрубал... штраф-с....
Рыбалка, опять же...
То есть много чего можно... но дешевле - отпахать смену, вернуться в барак, хлопнуть стакан и спать.... вся более сложная жизнедеятельность - дороговато может обойтись...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
CanisS (04.05.2019), Kafka68 (06.05.2019), Molya (05.05.2019), Piggy Staff (06.05.2019)
Старый 04.05.2019, 20:27   #7774
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
но до глубинного народа видимо все доходит слишком поздно)
Вы, как-то, не очень понимаете, похоже, что такое "глубинный народ"... как и многие, считаете, что это если и не ругательство, то... уничижительный эвфемизм, что ли.... как и "ватники", и "86%" и закавыченные (именно закавыченные!) " "осознанные и взвешенные" " ...
В то время, как "глубинный народ"... уж более или менее удачно название, более или менее точно определено понятие, но это - вполне реальный феномен, явление...
И именно до "глубинного народа" доходит вполне своевременно именно то и так, как должно до него доходить.
А вот то, что Вы полагаете откровением, прояснением, трезвым критическим взглядом - не знаю уж, чем, до истинно "глубинного народа" не дойдёт никогда. Ибо - договор.... Может, найдёте, уважаемая Viverra описала вполне внятно, в своё время, ощущение/мировоззрение крепостного/трудармейца/общинника...
Ну, или... Власть бы легитимную, да за народ (страну) радеющую, и мы - ух! Босиком, в тельняшках, в снегу, нахрен никому не нужную узкоколейку - насмерть. А если пайку пообещают увеличить к следующему поколению, валенки там... и вообще атмосферу защищённости от будущего и внешних угроз создадут, так - ух! Лишь бы хуже не становилось.
"Мы" работаем (тут подмена... надо бы "на вас", а "нам" мнится "на страну") - а вы нам пайку сытную, старость призренную и надежду на оранжереи в тайге... ну, тем, кто порасторопнее - учёбу за счёт хозяина - что там до кого должно "дойти", чтобы люди, находящиеся на грани стабильного выживания отказались от стабильности этой грани?
...................................................
Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Поздновато до вас дошло))) все было очевидно еще в 2011 году)
Ух ты! Готов публично рухнуть на колени и каяться, каяться, каяться... тепм паче, позывы такие имеются, не ясно лишь, в чём и перед кем...
"А ваши - кто родители, и чем вы занимались до двадцатьдвенадцатого года?!" - допустим.... Только поясните - что именно "было очевидно ещё в 2011 году" ???
Я-то считаю, что вектор, направленность в 2011 были вполне правильные и перспективные, и их приоритет над "общечеловеческими ценностями" был необходим не в меньшей степени, чем поступление этими ценностями в Китае, Сингапуре да хоть поругание этих же ценностей де Голлем в своё время...

Да чёрт со мной, и тем, что я считаю, до меня же "поздновато доходит" - а вот на Ваш взгляд, всё же - что именно до меня "дошло", хоть и поздновато, и что именно было Вам очевидно ещё в 2011 году?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:38   #7775
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Цитата:
Согласно данным ВЦИОМа Владимиру Путину как президенту доверяют 32,8% населения,*
Напечатано в РБК, уже закрыла страницу, пруф не скопипастила.
Не надо так плохо думать про глубинный народ.
1) Выборка, конечно же, репрезентативная ?
2) 32,8% избирателей - гарантированное большинство... а уж при наличии подхода "сдохну в тоске, но не пойду за комиков голосовать пока мне де Голля не предъявят" - так и вообще...
3) "взвешенных и осознанных" отдельно учитывали?
это я к тому, что:
4) Давайте посмотрим, что в 2024 году будет... какой процент чему доверится и что поддержит.... Перед выборами, видите ли (и некоторым полномочным представителям сказочного президента это прекрасно известно) "сознание людей активизируется и раскрывается и на него в этот период очень легко воздействовать" (с) казак-строитель
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 10:17   #7776
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Граждане, голосовавшие за сказочного.. вы все исчезли из интернета? Картошку, моркошку сажаете на дачах? Вы своей ответственности не чувствуете за то, что происходит?

А этот крик души только к вышеобозначенным обращён? Гражданам, конкретно голосовавшим за кого-то другого, или абстрактно "против"... да даже и гордо сохранившим свой голос (срок хранения не истёк бы, только) - допустимо и неудивительно исчезнуть из интернета, да даже и сажая еду/закуску на дачах? Из высокодуховной оппозиции также - Вы только и не сажаете, похоже... Что, впрочем, для жителя Северо-Западного региона вполне разумно: морковку надо бы или раньше или уж позже... Картошку - на недельку-другую попозже бы, а то помёрзнет как в прошлом году....
.... Ну, обращенный именно к "голосовавшим за" Ваш вопрос допускает весьма широкую вариабельность ответа... От "а за что тут отвечать?" до "чувствуем и гордимся"...В зависимости от ответа этих же людей на несколько другой вопрос...
То есть хотелось бы верить, что происходит, хотя бы, ёмко описанное первым "наше всё" - "народ безмолвствует"... Но предположение, что кому-то может быть просто стыдно, хотя бы из "не читавших, не вдававшихся, некомпетентных, но сделавших взвешенный и обдуманный выбор", - вызвало натуральную истерику (по Фрейду?!), если помните...
Реальный диапазон очень широк.... О! Вот и "коренной" вопрос:
Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
... Или может быть вы этого и хотели?
Ага, вот это - вопрос, но не думаю, что Вы получите на него ответ. Мне не удалось добиться ответа на гораздо более "мягкую" формулировку: "за что именно голосовали голосовавшие "за" ?"
Единственный внятный (и реально содержательный!) ответ, который мне удалось получить от единственного человека (респект!), сводится к тому, что - "за стабильность".
увы, но тут:
1) возвращаемся к феномену "глубинного народа"
2) дык... ликвидация "несанкционированных митингов внутри разрешённого мероприятия" (так, кажется, это охарактеризовали наши властеохранители?) и даже изъятие "жёлтых жилетов" из первомайских шествий на Камчатке - они же оч-ч-чень способствуют "стабильности", разве нет?

Первомайские шествия же ж - это же должно быть радостное возбуждение, оптимизм, сплочённость... И из динамиков так же содержательно, как и в посланиях нонешних :
"гр-х.. авным... гр-х... уженникам... гр-х...гр-х... ения - ура! " - "Ур-р-р-ра!!!"
"Злоб... гр-х... ймитам... гр-х... родного... гр-х... изма - отпор!" - "Ур-р-ра-а!!!"
И народу оживлённо и радостно, и властям на трибуне... - вот она, глубина же ж...
А вот ежели кому "блевотно", так не порть людям душевный подъём, а сиди дома... Думай, как ничтожно мало вас, отщепенцев, и плюйся бессильно- злобной слюной (или желчью) в телевизор...
А то - ишь, попёрлась...

А если ещё чуть серьёзнее... - честь и хвала, конечно, тем, кто выходил и пытался донести своё недовольство (негодование) до властей... Во все времена и до любых властей... Вот только... до властей ли?
Власти -то, смею Вас заверить, неплохо осведомлены - сколько у нас в стране недовольных, чем и в какой мере... Начиная с... Вы же на выборы ходили? Голосовали? Бумажку с отметочкой бросали в ящик? - Вы уже довели до властей своё к ним отношение... Или что, Вы полагаете, что несчастные учительницы, вбрасывающие бюллетени "за" - власть обманывают, хоть в какой-то мере? Ну, это же из серии "барин-то хороший, а челядь - а) плохая, б) молясь - лоб разбивает"
Серия, кстати, вполне устраивающая власть, вполне в рамках "глубинного договора" - но с Вашим-то отношением к власти совсем не "вяжется"....
Так чего ж Вам? Есть ещё приемлемый вариант (не скажу, что неглупый, но приемлемый в понятиях "чести и достоинства") - донести до "народа" "правду"... открыть тем, до кого "поздно доходит" глаза... на что?
На то, что власть - хреновая? Кому как, кому как... Что есть недовольные? Так народ в курсе, и ему ещё постоянно власть об этом же рассказывает, что есть такие, которые мешают нам жить... ничего нового никому Вы не сообщили бы, даже не просто потолкавшись с силовиками, а хоть и зловредно поцарапав зубами омоновский кулак...
Так что должно было "дойти" до стройных едросовских колонн или хотьдо телезрителей? Что есть люди, желающие испортить нам жизнь, повторю?
Ну-ну...
И как ни печально, есть и ещё класс мотиваций... компенсаторных, так сказать...Один наш давний собеседник был страшно рад и горд (тоже ребёнком манипулируя, кстати... но я не помню, чтобы та манипуляция детьми вызвала у "взвешенных и осознанных" форумчан такое же негодование как через несколько лет манипуляция детьми как оппозицией, так и властями)... Так вот он был страшно рад и горд, что аж дал интервью аж представителям иностранной телекомпании...
Ну и... нашёлся повод страничку в соцсетях обновить, значит? Угу.. просмотры, лайки, наверное, есть? Завистливое восхищение знакомых, которым, по-прежнему, страничку обновить нечем? Ну и старшей дочке будет что в заграничном кампусе рассказывать про героическую борьбу семьи с режимом?
А режим-то, конечно, вздрогнул и затрясся в ужасе... "Пенсионный возраст" обратно снижать не собираются? Свободу экономической деятельности гражданам предоставлять ? А то знал бы, кого благодарить...
.........................................
Ну, я не посадкой картошечки - моркошечки занят, но "ушёл из интернета" - в части митингов, демонстраций и протестов я в нм и не был никогда... Разве что, как сейчас, в части реакции на реакцию участвовавших и/или наблюдавших...
"Изъятие" недовольных из первомайских тусовок происходило не только в Ленинграде, но и по всей стране... Закономерно ? Ага... Блевотно? Не без того... Но всполошенное возмущение этим сродни тому... как если возмущаться тем, что кошка, поймав птичку, не отнесла её к молоку и корму, а отгрызла ей голову...Можно, конечно, пообсуждать... Но посадка "картошки с моркошкой" более содержательная деятельность, всё же... особливо в условиях грядущей экономической стабильности...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 23:11   #7777
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Кошмар в небе и на земле. Кто ответит за гибель людей в "суперджете"

Цитата:
Теперь в причинах трагедии разбираются следователи и эксперты. "Суперджеты" SSJ-100 с самого начала производства стали проклятьем российского авиапрома.

По данным Лайфа, Росавиация несколько дней назад рассылала в авиакомпании предупреждения, что 50 российских "суперджетов" потенциально опасны из-за проблем с креплением двигателей и закрылков
.

Цитата:
У следователей уже есть серьёзные вопросы к пожарным и специальным службам аэропорта Шереметьево.

По предварительным данным, к приёму аварийного самолёта никто не был готов. А пожарные расчёты прибыли тушить пожар, когда фактически вся хвостовая часть "Суперджета" уже сгорела.
https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81...supierdzhietie
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Старый 06.05.2019, 00:30   #7778
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.



__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 08:31   #7779
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ужас с самолетом
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 08:35   #7780
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Lili, да заипала ваша оппозиция потамучто.
Ни какого конструктива. Только слова онижедетей со светлыми лицами.
Неужели не понятно что вот это за все хорошее против всего плохого задолбало.


Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
и у всех одинаково дебильные лица
- это вообще прекрасно...

Вы знаете я знаю много молодежи активно поддерживавших оппозицию.
Нет они не стали поддерживсть власть. Как смотрели критично так и сейчас. Но и оппозиция их задолбала. Понимают что это и им не интересно такое. И про скрутили им то же пофиг.

Последний раз редактировалось sogalia; 06.05.2019 в 08:40.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG