INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2016, 06:12   #2871
Пользователь
 
Аватар для Maybel
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 70
Поблагодарил: 674
Поблагодарили 487 раз в 165 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Я ответ заводчика не нашла. Лень рытся.
Вот ответ заводчика

Цитата:
Добрый день, уважаемые форумчане. Привет всем кто меня знает.

Для тех кто меня не знает представлюсь, зовут меня Валерий Шкляров, владелец питомника Фростен Русланд, дрессировщик, фигурант.

Не давно узнал что на вашем форуме обсуждают мою скромную персону и так как отмалчиваться не вежливо решил расставить все точки на И. Сразу хочу сказать, что если найдётся человек, которого я обманул или обидел, за 25 лет работы, пусть он обнаружится)) и бросит у меня камень)). Данный случай у меня первый, по этому я немножко даже растерялся. Но давайте всё по порядку.

Недавно я, действительно, отдал подрощенного кобеля в семью, которая как мне показалось была порядочной. Приехали, посмотрели собаку, посмотрели видео с его работой по защите, посмотрели его родственников, маму, сестру, погуляли с ним по улице, уехали. Через неделю объявились опять и сказали что заберут. Собака им нужна была просто как друг, взамен старой ушедшей собаки. Правда сначала сказали что хотят участвовать в соревнованиях по IPO, но я сразу честно сказал что это не к нам, а к спортсменам, т.к. у племенной собаки даже с крепкой нервухой шансов против рабочего разведения мало. Они согласились. Сказали что просто будет любимец семьи.

Договорились на том, что в случае если что то не понравится в собаке (не важно что), я заберу её обратно безо всяких вопросов. По моему так делают все нормальные заводчики.

Я думаю многие заводчики немецких овчарок знают, что наша порода - это благодатная почва для разного рода «ветеринарных претензий». Я правда столкнулся с этим только 1 раз. Человеку не понравились связки задних конечностей у купленного щенка, он получил заключение в трёх! ветклиниках где к диагнозу дисплазия «щенку 4 месяца» добавился ещё целый список разных заболеваний. Покупатель уже ехал возвращать этого щенка и по дороге для верности решил заехать ещё и в скрябинку, где показал её какому то профессору. У профессора у самого была немецкая овчарка и только он смог успокоить этого товарища. Он позвонил, долго извинялся и поехал домой. Потом переписывались, перезванивались - с собакой всё в порядке.

Я думал что и с данным случаем такая же история, но тут оказалось всё гораздо интереснее. На самом деле случай немного не стандартный. Через день, звонит мне господин Арлинский и заявляет, что наша собака бракованная. Я даже не стал ничего выяснять, просто сказал привозите собаку обратно я верну залог. Через некоторое время, перезванивает супруга господина Арлинского и буквально не давая мне открыть рта обвиняет меня в мошенничестве, подлоге и т.д. Начинает мне угрожать, что она работает на телевидении и завтра меня покажут по всем каналам в образе последнего негодяя. И спустя некоторое время излияний в мой адрес, объявляет мне единственный возможный выход из ситуации - собаку мне они не отдают т.к. за 3 дня прикипели к ней всей душой, а я должен вернуть 2/3 залога за щенка. Я естественно отказываюсь. Если вы например купили телевизор и вас не устраивает качество изображения, ну так верните его обратно, а не нате вам треть и я телек себе оставлю. Я попросил вернуть собаку мне обратно как изначально мы договаривались. Тем более что по их уверениям собака была бракованной. Но собаку они отдавать не хотят. Либо требуют принять их условия, либо угрожают мне тяжкими последствиями. На мой взгляд весь вопрос здесь в деньгах. Любой кто проанализирует посты господина Арлинского легко это поймёт. Как говорится к фрейду не ходи. Хочется и рыбку съесть и чтобы наживка осталась.

Теперь по собаке если кого интересует. Действительно собаке проводилась операция на предмет паховой грыжи, лично я не большой специалист в ветеринарии, это была давно, привёл собаку, сдал ветеринарам, потом забрал обратно, обрабатывал, снял швы, потом возил на осмотры. Врачи сказали что всё в порядке. Что касается семенников, их наличие проверялось давно конечно, при актировки. Потом честно говоря не смотрел, но господа заводчики, скажите, а кто смотрит? Ну есть и есть...проверили заактировали забыли. Могли ли ветеринары повредить что то при подшивании грыжи, я не знаю, я не специалист. На счёт дисплазии - снимков я не делал,т.к. в 8 месяцев их делать ещё рановато. Так же я не считаю что стоит доверять доктору не имеющему специальной лицензии от РКФ на право делать такие снимки. Но ещё раз повторюсь мы сразу договорились что я заберу собаку обратно при любой претензии без разговоров.

Щ/к мы договорились сразу обменять на господина Арлинского, в случае если собака его устроит.

Теперь что мы имеем. Господин Арлинский развернул бурную деятельность (как и обещал) по моему очернению, мне пришел запрос из РКФ с просьбой объяснить данную ситуацию. Видимо данный товарищ действительно имеет какие то связи ( как он и озвучивал ) ибо я не понимаю как в РКФ могли принять заявление от человека, который де юра не является владельцем данной собаки. Так как данный господин не желает возвращать мою собаку в добровольном порядке я официально заявляю что буду добиваться её возвращения через официальные инстанции, т.к. я не считаю господина Арлинского «хорошими руками» для моей собаки. Если в данной ситуации, вспомнить про собаку, которую на второй день малознакомые люди к которым он ещё не привык тащят в ветеринарку, дают наркоз и ещё не знаю что они там делают. Ну не знаю?! По моему это не очень хорошо. Мне кажется что эти люди в этот момент точно не о собаке думали. А о чём я писал выше. Хотел бы так же предупредить других заводчиков чтобы вы воздержались от продажи своих питомцев господину Арлинскому, проживающему где то в Новогиреево, если конечно же не хотите столкнуться с его неадекватным поведением. Под неадекватным поведением я понимаю не только кляузы в разные инстанции и обливание грязью на форуме, а так же ночные визиты на питомник после 0.00 часов, с барабанной дробью в металлический ворота (соседи могут подтвердить), телефонные звонки с монотонным и многократным повторением одних и тех же полупрозрачных намёков на разные проблемы, которые может мне создать господин Арлинский в силу своего высокого положения в мире спорта, не совсем нормальные на мой взгляд предложения встретится и «поговорить», предварительно надев на меня боксёрские перчатки и прочая подобная чушь.



К сожалению, в силу моей большой занятости, я не имею возможности отвечать на все посты форума, за что прошу меня извинить. Я никогда ни от кого не скрывался и если кто то хочет со мной пообщаться мой телефон 8-919-761-00-81

С уважением, Валерий Шкляров
Maybel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Maybel за это полезное сообщение:
Viverra (11.06.2016), Крыска (11.06.2016), Мартинка (12.06.2016)
Старый 11.06.2016, 07:17   #2872
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.


Но вот на этом фото мой кошмар. Или "почему я не заведу НО".
Горб на спине, плюсна на земле, коленка упирается в локоть.. Это ж надо так сложиться.
Какой рысак?? Где тут рысак?

АААА! Русак!

Последний раз редактировалось CanisS; 11.06.2016 в 07:20.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
aelpha (11.06.2016), Brovka (01.12.2017), susina799 (11.06.2016), Viverra (11.06.2016), Крыска (11.06.2016), рональда (12.06.2016)
Старый 11.06.2016, 07:25   #2873
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Вот рысак


Вот русак. Он может сложиться, чтоб коленка и локоть встретились. Но на галопе.


Только горба ни у коня, ни у зайца нету.

Плюсну класть на землю на бегу рысью никакое животное не умеет.

Последний раз редактировалось CanisS; 11.06.2016 в 07:36.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
9Tanka (11.06.2016), aelpha (11.06.2016), Belashkova Marina (11.06.2016), Brovka (01.12.2017), Kafka68 (11.06.2016), LenO.k (11.06.2016), Maybel (11.06.2016), susina799 (11.06.2016), Viverra (11.06.2016), Василиса (11.06.2016), Крыска (11.06.2016), Мартинка (12.06.2016), рональда (12.06.2016), Рузеля (11.06.2016), Собачье Сердце (11.06.2016)
Старый 11.06.2016, 08:40   #2874
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
вот на этом фото мой кошмар.
И мой. И я искренне не понимаю, что и кому здесь может нравиться.
И когда я заводила НО,,я была так увлечена "лишь бы не с горбиком", что подзабыла про все остальное. Вот и получил, что получила.
Но знаете, меня даже больше ужасает не фохигура, а вот эти т провалы на том месте, где долджгы быть мышцы бедра. Видите, там прямо кожа как пустая тряпочка болтается.
Не пробегает эта собака 5км за великом. Разве что раз за лето.
10 минут на поводке, как всяий нормальный шоушник. Максимум.
А то я не вижу, как с выставочными собаками гуляют не обязательно именно с НО
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 08:43   #2875
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Плюсну класть на землю на бегу рысью никакое животное не умеет
Это может получиться только при полном отсутствии мышц и патологически тонких длинных слабых связках. Недавно читала не то на медаче, не то в группе биологов про человеков-змеев (люди с патологической подвижностью суставов), так вот тут нечто похожее.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (11.06.2016), CanisS (11.06.2016), Крыска (11.06.2016)
Старый 11.06.2016, 09:22   #2876
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Плюсну класть на землю на бегу рысью никакое животное не умеет.
Ну как это? А человек? И другие приматы)
Они по образу творят, не просто так оно
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
Рузеля (11.06.2016)
Старый 11.06.2016, 09:27   #2877
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Искала "обвчарка бег рысью" Нашла...

За обедом и нервным не смотреть. Частями читала. Но тут полный комплект
http://vesnat.ru/nuda/itak-davajte-p...nyat/main.html
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (11.06.2016)
Старый 11.06.2016, 09:34   #2878
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Это может получиться только при полном отсутствии мышц и патологически тонких длинных слабых связках
гм... в виде ссылки
Цитата:
http://vesnat.ru/nuda/itak-davajte-p...cenyat/108.jpg
Немецкая овчарка "высокого разведения". Пяточная ветвь двуглавой мышцы бедра редуцирована
Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
И другие приматы)
аааа, точно. Еще медведи
Я лично не умею трусцой бегать с опорой на всю ступню. Только "на пальчиках" Привычка после занятий хореографией в детстве.

Последний раз редактировалось CanisS; 11.06.2016 в 09:36.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 09:48   #2879
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

С зоофорума. Биологи тоже не понимают прикола.
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?pid=222301
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 09:53   #2880
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Вот нашла толстенькую собачку.С лица. А мышц на задней стороне бедра все таки маловато...

Homar dei colli di Uzzano

Последний раз редактировалось CanisS; 11.06.2016 в 09:59.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG