INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 14:13   #21
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Если вы не хотите подкреплять это поведение, то НЕ тяните руки к ошейнику. И не останавливайтесь! Лучше сразу быстро переключите собаку на себя - "ко мне", "рядом" через повороты и ничего не кричите детям - не обращайте на них внимания, не давайте собаке понять, что эта ситуации внимания стоит.
У меня тоже собаки неадекватно реагируют на визжащих детей - старшАя может пожрать, а младшОй лосидзе, наоборот, прибить любя и играючи, так что мы используем детишек (а также окрестных кошек и йориков), как полезный раздажитель, и дрючим послушку переключаловом-рядовом, не усмиряя детей, по принципу - собаки лают, караван идёт.
Не гоже всем замирать и гаснуть, когда МЫ идём.

У меня был однажды неприятный момент, когда мои недопёски были совсем молодыми, но начали бегать со стаей облаивать одиноких путников, проходивших через гулятельное поле. Так как я вижу людей раньше, то заранее брала их на команду, и всё было спокойно, но однажды мы загулялись до полной темноты, людей я не увидела, но собаки их услышали, и унеслись облаивать (три овчарки!), причём выстрелили они очень далеко и отзывать было просто бессмысленно, оббрехали, напугали и вернулись, а я стою вся такая беспомощная, и ничего сделать с этим не могу. Стыдоба!
С тех пор мы стали часто гулять во дворе, а не только на поле, чтобы собаки не дичали и спокойно относились к городской "фауне" - люди, дети, кошки, собаки, велики, скутеры, бомжи и шатающиеся пьяньчужки, и т.д.

Последний раз редактировалось Крона; 03.03.2014 в 14:26.
Крона вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крона за это полезное сообщение:
9Tanka (04.03.2014), фараска (14.10.2017)
Старый 03.03.2014, 16:15   #22
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,100
Поблагодарил: 21,070
Поблагодарили 17,489 раз в 3,972 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Если вы не хотите подкреплять это поведение, то НЕ тяните руки к ошейнику. И не останавливайтесь! Лучше сразу быстро переключите собаку на себя - "ко мне", "рядом" через повороты и ничего не кричите детям - не обращайте на них внимания, не давайте собаке понять, что эта ситуации внимания стоит.
Если не так близко, то я примерно так и делаю: любым способом переключаю-сбиваю отвлекаю его внимание, не даю оформиться реакции.
В этом случае было очень близко. Мы почти уткнулись в эту кучу-малу. Кроме того, из-за оттепели, очень скользко. И я сильно испугалась, что если не смогу отвлечь, а потом удержать... "Стоять!" мы крепенько так сделали уже.
9Tanka вне форума  
Старый 04.03.2014, 04:46   #23
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,100
Поблагодарил: 21,070
Поблагодарили 17,489 раз в 3,972 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Не гоже всем замирать и гаснуть, когда МЫ идём.
Дак не гоже.
Послушку и мы дрючим. И получше уже он стал. Но у Ждана несколько иная реакция, чем вы описываете. Он не развлекается. Если бы! Собачку, собирающуюся попугать и развлечься, легко "взять на команду". Ждан реально возбуждается. У него на визг детей и на их непонятные, хаотические движения включается агрессия. Уж не знаю в страхе он или в "добыче". Поэтому на поводке и в наморднике везде. На детей просто идущих мимо он не реагирует.
9Tanka вне форума  
Старый 04.03.2014, 07:26   #24
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,100
Поблагодарил: 21,070
Поблагодарили 17,489 раз в 3,972 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Не понимаю я причины этой его вечной готовности к агрессии. Трусом он мне не кажется. Хочу пройти со Жданом финский характер-тест. Для этого надо ехать в Е-бург. Попробую летом попасть. Интересно мне, как он будет реагировать на все эти вздымающиеся фигуры, катящиеся бочки и нападающих людей вне моего контроля.

Сегодня выводила его утром потемну. В лесу, когда он мостырился к дереву пометить, у него из-под ноги выскочила, грохоча замерзшей внутри ледышкой, пивная жестянка. Вокруг лед (у нас, сейчас, то замерзнет все, то оттает), так что, в утренней тишине, банка загрохотала знатно. Ждан не обернулся даже.

Летом, ему месяцев 10 было, мы попали в бурю. Ушли далеко по берегу водохранилища, вдруг небо потемнело, поднялся ураганный ветер (сосны мачтовые гнуло до земли и ломало как карандашики), шторм, волны огромные, ливень, молнии хлестали по воде как огненные кнуты, грохот такой, что уши закладывало. Такое буйство! Таакой восторг! И мы скакали со Жданом на обрыве! Мокрые, как хлющ! Я орала что-то и свистела, Ждан прыгал вокруг меня и лаял - полный отрыв и вакханалия!

Последний раз редактировалось 9Tanka; 04.03.2014 в 07:28.
9Tanka вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
aelpha (04.03.2014), Kafka68 (18.03.2014), Ma_Natka (27.08.2014), Noname (08.06.2015), Василиса (07.11.2014), Мурзик (09.03.2014)
Старый 04.03.2014, 08:49   #25
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Хочу пройти со Жданом финский характер-тест. Для этого надо ехать в Е-бург.
извините, я только быстренько уточню - а кто и когда проводит в ебурге характер-тест?
Я планировала пройти в этом году в Москкве, но смотрю обьявлений нет, и судя по суматохе в белигийском НКП, характер-тест они в этом году проводить не планируют. А мне хотелось бы таки пройти.
Подскажите, где смотреть, куда писаться?
Lena_Q вне форума  
Старый 04.03.2014, 09:31   #26
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,100
Поблагодарил: 21,070
Поблагодарили 17,489 раз в 3,972 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Подскажите, где смотреть, куда писаться?
Не могу подсказать.)) У меня в Е-бурге родня. Они говорили, что в прошлом году приезжали люди с оборудованием, тестировали собак. Я собираюсь узнавать по площадкам-клубам, кто планирует этим летом проводить самим или приглашать спецов.
9Tanka вне форума  
Старый 09.03.2014, 14:55   #27
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,100
Поблагодарил: 21,070
Поблагодарили 17,489 раз в 3,972 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Пустила Жданика к себе на диван. Второй раз. Впервые позвала с неделю назад, потом пресекла пару раз самостоятельные залазы (при мне лез). Убедилась, что в мое отсутствие кобелюка на человеческое спальное место не покушается. Вот, сегодня опять позвала. Зашел, шагнул, как на ступеньку (здоровенный такой, даже запрыгивать не потребовалось), лег сфинксом. Я голову положила ему на лапы - рычит. Подняла голову, смотрю на него и он таращится. Толкнула, уложила на бок - лежит, рычит и скалится. Отсела от него на пол-метра, он перевернулся на живот, придвинулся, сует мне в руки башку. Тискаю башку - опять рычит. Ну что за собака?
9Tanka вне форума  
Старый 09.03.2014, 15:13   #28
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Тискаю башку - опять рычит. Ну что за собака?
Ротвейлер, блин! У них всегда так, плохо - рычит, хорошо - тоже рычит.
Крона вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Крона за это полезное сообщение:
9Tanka (09.03.2014)
Старый 09.03.2014, 20:52   #29
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

9Tanka, моя тоже рычит, когда мои мужики ее мацают. Иногда прям с повышением тональности и дергом губами. Хрен ее знает, что это значит, потому что она не уходит (никто не держит) и вообще сама на это напрашивается.
На мое мацанье не рычит, но может, когда вытираю ее полотенцем снизу. Мне прикольно, даже нравится))

На диван не зову, не люблю там большие туши и их шерсть. И это единственная из моих крупных собак, которая не покушается на диваны и хозяйские постели в их отсутствие)) Другие все лазали втихаря.
Ноктюрн вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 15:35   #30
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 11 раз в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Ждан и Коша

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
рычит и скалится
Если честно -я бы пресекла .Из моих кто если пытается чего вякнуть -с моей стороны сразу наезд и провокация .Видимо слишком еще жива память о разборках с роттомашинками 90-х , которым только дай послабуху - потом всю жизнь будешь доказывать кто в доме хозяин .Папенька -Бальдос пытался на меня как-то в ринге на выставке быкануть в ответ на давление , ага , нашел место и время .Но там хоть ЧУЖОЙ кобель , да и то после этого случая подвергался прессовке "за углом" перед рингом .Вспомнила , совсем юным на выставке в Астрахани быканул на Алексея за консерву ... Но опять же таки , будучи ЧУЖОЙ собакой .так что не наше это ,к дедушке все вопросы
losatinskaya вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо losatinskaya за это полезное сообщение:
9Tanka (11.03.2014)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG