INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2018, 12:51   #341
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,621 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Наша бабушка, которая часто и подолгу гостит у нас с появлением внучки, явно недолюбливает Терри. Точно так же она недолюбливала Шапку. Почему - не знаю, по ее личным словам, она не любит ласковых и лизучих животных, любит независимых, которых можно просто созерцать на расстоянии. А эти попались любвеобильные и слегка трусоватые. Поэтому бабушка постоянно тихонько Терри поругивает и не прощает ей то, что легко прощала Тапе: погрызенную игрушку, попытки залезть на кровать, облизанные щеки. Ну, мне приходится Терьку зажимать и ограничивать дома. Не пускать в бабушкину комнату, строжить за игрушки, укрощать бурную радость. А когда я одна, ей можно больше... наверное, у нее в голове уже каша такая, что ложка стоит. А муж разрешает ей просто всё, даже на подушке спать. Она мимими и всё тут. Ууух и тяжко иногда!
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
-Буч- (30.10.2018), 9Tanka (30.10.2018), aelpha (30.10.2018), Ribochka (30.10.2018), Василиса (10.04.2019), Надьки (31.10.2018)
Старый 30.10.2018, 13:33   #342
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,621 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

А у вас были истории, когда животное, которое очень нравилось вам и вроде было приобретено по общему согласию, разочаровывает родных? Как вы поступали - жили как живется, переустраивали, оберегали родных от раздражающей зверушки?
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 14:00   #343
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,100
Поблагодарил: 21,074
Поблагодарили 17,489 раз в 3,972 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
наверное, у нее в голове уже каша такая, что ложка стоит
Совсем нет! Уж они прекрасно и легко, прямо влет усваивают с кем чего как и когда можно!
Не беспокойтесь об этом.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
aelpha (30.10.2018), Alopex_Sapiens (30.10.2018), Molya (31.10.2018), ttt70 (31.10.2018), Надьки (31.10.2018)
Старый 30.10.2018, 14:23   #344
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,621 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Совсем нет! Уж они прекрасно и легко, прямо влет усваивают с кем чего как и когда можно!
Я б не сказала. По-моему, Терька в недоумении, а бабушка это видит, кипятится и считает ее тупенькой.

Вообще Тапа действительно схватывал социальные условности быстрее. Но Терри, во-первых, подросток... а во-вторых оочень, как говорится, упёрнутая. Пробует одно и то же - украсть, залезть, схватить - по много раз. И хотя, как мне когда-то говорил инструктор, «если поведение повторяется, значит, недостаточна сила корректирующего воздействия»... у некоторых шкодства повторяться перестанут, только если чем тяжелым по башке скорректировать раз навсегда совсем)) а мне моя мочалочка дорога )))
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Надьки (31.10.2018)
Старый 30.10.2018, 14:26   #345
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,621 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Из бабкиной квартиры тем временем постепенно вывозят собак. Много маленьких Терри. Это ужас какой-то, как они там все похожие наплодились внутри себя. В каждой вижу свою. А участвовать получается очень ограниченно, конечно.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Molya (31.10.2018), Надьки (31.10.2018)
Старый 30.10.2018, 15:23   #346
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,100
Поблагодарил: 21,074
Поблагодарили 17,489 раз в 3,972 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
По-моему, Терька в недоумении,
Так давление же. Кому понравится? Я хочу сказать, что одно не исключает другое: она может легко ориентироваться в ожиданиях разных людей, но абсолютно не заботиться соответствовать этим ожиданиям. Ее и так неплохо кормят.
Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
мне приходится Терьку зажимать и ограничивать дома. Не пускать в бабушкину комнату, строжить за игрушки, укрощать бурную радость
Это единственно возможный вариант, кмк. Бабушка ее не убьет. Не расстраивайтесь вы так.

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
«если поведение повторяется, значит, недостаточна сила корректирующего воздействия».
Ну.. я писала уже о том, что до Нерки можно донести запрет входить на кухню разве что топором. Менее радикальные корректирующие воздействия успеха не имеют. Поверьте мне, я старалась!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
aelpha (30.10.2018), Alopex_Sapiens (30.10.2018), Надьки (31.10.2018)
Старый 30.10.2018, 16:10   #347
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,621 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Это единственно возможный вариант, кмк. Бабушка ее не убьет. Не расстраивайтесь вы так.
Бабушка, конечно, не убьет)) она кипятится, ворчит, но кусочки-то носит им))

А вот то, что я буду ей непонятна в бытовой жизни и получу второго Тапика (инициативу подубью), меня тревожит. Потому что мне приходится сильнее гонять и ругать Терьку, чтобы бабушка не чувствовала, что ею и ее недовольством пренебрегают... Ну да авось Терька - деффачко, хитрость и жизнерадостность блондинки ее спасут...))
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
9Tanka (30.10.2018), Надьки (31.10.2018)
Старый 30.10.2018, 20:43   #348
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
у вас были истории, когда животное, которое очень нравилось вам и вроде было приобретено по общему согласию, разочаровывает родных? Как вы поступали - жили как живется, переустраивали, оберегали родных от раздражающей зверушки?
ну у меня так) папа искренне (хотя и не сразу) захотел собаку, и мы поехали за Челси. Но то, какая она выросла, не устраивает его абсолютно. Ее скорости, ее сила проявлений...нет, она катастрофически не подходит ему по темпераменту. Помнится, я как-то сильно запала на бернов, потом резко остыла...так вот, я отчетливо понимаю, что берн был бы идеальной собакой для моего Любимого. Меланхоличный, неторопливый... Овчарка его просто бесит. К стжалению, я сама с годами понимаю, нскольо сильно меня бесит он. Совершенно не могу ходить с ним – пока он делает 4шага, я успеваю 4 раза подстроиться под его темп, взбеситься от того, что он вот так несет себя по жизни с достоинством, перекипеть, возмечтать шандарахнуть его сковородкой, чтоб хоть немного ускорить, перехотеть вообще куда-либо с ним идти, замерзнуть, взвыть "пошли побыстрее мне холодно"...но к счастью дальше вот этого вот машина у нас обычно не стоит. Так что да, я очень хорошо понимаю, насколько его бесит эта собака. Но тем не менее, собака у нас без немного 12 лет и все пока живы и когда собака угробила ношку и в 6утра я подняла Любимого ехать в клинику показать ношку дохтору, и съездить утром в субботу на оптовый рынок закупить собачье мясо, это все даже не обсуждается. Щас мы переехали в квартал рядом с парком и папа сам (!!!) несколько раз в неделю берет собаку на прогулку – просто он стал ходить покурить в парк, а " без собаки по парку болтаться как-то глупо"© Так что нет, от собачки не оберегаю. По возможности оберегаю собачку от него, тк как проводник он совершенно невыносим, собаку своим управлением гасит и стремится именно гасить, команды отдает таким тоном, что местные алкаши пугливо разбегаются по домам, а на проспекте притормаживают машины – он искренне считает, что так правильно. Одно время у меня была мысля оплатить нашему дрессировщику пару занятий с моим Любимым, но потом я поняла, что дело кончится просто тяжкими телесными, и решила, лучше уж я сама в меру своих сил буду оберегать собачку от папиного воспитания. Если приключится следующая овчарка, будет изолирована сразу же. Вероятно, в клетку. Хотя у меня сильные сомнения насчет собаки в будущем. Нет,,не только из-за папы хотя и из-за него тоже, думаю он просто больше не согласится.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (31.10.2018), Alopex_Sapiens (31.10.2018), Ribochka (31.10.2018), Надьки (31.10.2018)
Старый 30.10.2018, 23:10   #349
Местный
 
Аватар для StrangeCat
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Поблагодарил: 12,550
Поблагодарили 3,149 раз в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
А у вас были истории, когда животное, которое очень нравилось вам и вроде было приобретено по общему согласию, разочаровывает родных? Как вы поступали - жили как живется, переустраивали, оберегали родных от раздражающей зверушки?
Увы, муж-кошатник повелся на мой энтузиазм, и хотя мы вместе ездили смотреть щенка в приют, которого забрали не в тот день, а через месяц, потом оказалось, что собака дома - это много нового и неожиданного (она у каждого из нас первая, хотя я иногда жила в доме с чужими взрослыми собаками, не очень долго). К которому я была готова (потому что мегаупертая), а он нет. Я собаку ненавидела с год, он - не знаю и боюсь спрашивать.
Не, всё даже не так уж плохо, он ее даже любит, валяется с ней на полу в обнимку, занимается мужской борьбой. Но это пока она что-нить не натворит (как правило это лай в квартире на что-нить внезапное или вообще хз на что, изредка, но бывает). Тогда мигом выбешивает
Ей шесть, уже почти семь лет.
Разумеется, избавиться от собаки, равно как и от мужа - немыслимо. Но если б пришлось - пришлось бы выгонять мужа, чо уж Он-то умеет жить один, в отличие от...

Последний раз редактировалось StrangeCat; 30.10.2018 в 23:12.
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
aelpha (31.10.2018), Alopex_Sapiens (31.10.2018)
Старый 30.10.2018, 23:38   #350
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,100
Поблагодарил: 21,074
Поблагодарили 17,489 раз в 3,972 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
то, что я буду ей непонятна в бытовой жизни и получу второго Тапика (инициативу подубью), меня тревожит
Как не удалось у Тапика разбудить инициативу, так у Терьки она не погасится, если не делать этого намеренно.
Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
недостаточна сила корректирующего воздействия

И вы совершенно правы, что
Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Терька - деффачко, хитрость и жизнерадостность блондинки ее спасут...))
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (31.10.2018), Ribochka (31.10.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG