INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Уход и содержание собак, груминг

Уход и содержание собак, груминг Уход за собаками, содержание собак, инвентарь, амуниция, зоосалоны...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 13:07   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Снег налипает на лапы

Мне говорили, что кардиганы от пемброков отличаются, а издалека, на прогулках, разницу и не увидишь.
Хоть тут объяснят.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:46   #32
Местный
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 143
Поблагодарил: 1,122
Поблагодарили 1,251 раз в 341 сообщениях
По умолчанию Re: Снег налипает на лапы

Цитата:
Сообщение от afreet Посмотреть сообщение
разницу и не увидишь.
Ну, это и от кардигана и от пемброка зависит. К сожалению сейчас я вижу тенденцию к огламуриванию и кардигана, иногда смотришь на собаку и не понимаешь то ли такой фиговый кардиган, то ли такой фиговый пемброк .
Но конечно в целом, они очень разные: у них разный фронт, из-за этого разные передние конечности, разные головы, разная шерсть. Я не видела карди с шерстью даже, как у Лиса (Лис с точки зрения шоу довольно корткошерстный), не говоря уже о "гламурном" варианте шерсти (это не длинношерстные собак, но у них шерсть и длиннее и мягче, чем "приличная" шерсть дикого типа).
Ну, и в общем-то, правильно замечено - пемброки в целом более мимимишные.
Наверное не очень показательно, но первая фотка, которая попалась Душечка и Жизель (щенки карди и пем п-к Ормай)




PS Кстати у Лиса в юниорском описании есть "кардиганистый фронт" , все из-за небольшого размета передних (причем, большинство породников этот размет игнорируют, хотя я его не скрываю - есть и есть, что теперь стреляться?).

Последний раз редактировалось Yvette; 15.01.2014 в 14:00.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Yvette за это полезное сообщение:
Крыска (15.01.2014), Ноктюрн (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 14:15   #33
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Снег налипает на лапы

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Потому как шерстина мягкая и тонкая, а не жёсткая и толстая.
"Мягкость" и "тонкость", как и "жесткость и толстость", тоже разные. У хинов шерсть однозначно мягкая и тонкая. И по стандарту - хорошо оброслые лапы. Шерсть на пальцах и между пальцами - хинская гордость. У моего хина шерсть несколько пухлявая, у хинки - классическая "шелковая". У хина менее "заросшие" лапки, у хинки - более, она на шерсти практически ходит. Не намерзает и не забивается снегом ни у него, ни у нее. Причем хинка за счет шерсти более устойчива к реагентам - наравне с БС, у которого "кирзовый" мякиш.
А знакомые терьеры и такса жестик - у них налипает. Как налипало и у РЧТ моей подруги - еще тому, старотипному, с короткой жесткой шерстью.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Ноктюрн (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 14:23   #34
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Снег налипает на лапы

Цитата:
Сообщение от beznika Посмотреть сообщение
Но не могли бы рассказать, чем правильные карди отличаются от правильных пемов?
Очень характер интересует
Именно из-за характера я кардиганов и выбрала в свое время.
Пемброки в массе инфантильны, они "мягкие", хитрые, более шпицеобразные собаки (у них в крови, в отличие от кардиганов, и есть шпицы).

Хороший кардиган при всем своем "чувстве юмора" - это такая очень настоящая овчарка, ответственная, любящая работать, твердая. Мозгов там много.
Пемы тоже весьма неглупые и обаятельные, но и обаяние их другого рода, чем у карди. Это уж кому что больше нравится, декорация или овчарка.

То есть, пем - это очень славная, но собачка, а кардиган собака, можно так сказать.
Конечно, и кардиганы бывают неправильные. И пемы изредка встречаются более "овчарские" и менее инфантильные. Но в целом так.

Например, у Златы Сердитых, заводчицы рабочих НО, сначала появился пем и она им, в общем, вполне была довольна. Потом взяла у меня суку карди и теперь говорит, что пема больше никогда. Просто сравнила.

Ну ей вообще мой Мартин, по ее словам, больше всего напоминал ее любимого розыскного НО ГДР Змея с Нового Света. По "общему контуру личности", так сказать.

Цитата:
Сообщение от Ribochka Посмотреть сообщение
Но вот вышла я на форум НКП Вельш корги пемброк и зашла вот в эту тему http://www.corgiclub.ru/forum/viewto...5133&start=175 и вот хоть подряд бери , мимимишечное выражение и слабоватая нижняя челюсть , что для овчарки не айс.
Вы правильно заметили. Там процесс идет полным ходом и изменения в строении головы как начались с тех пор, когда пемы вошли в моду, так и продолжаются. У довоенных пемброков было совсем другое строение головы и выражение, не такие укороченные конечности, а потом процесс одекоративливания пошел полным ходом и продолжается.

Не исключено, что в связи с шоу-разведением и с кардиганами что-то произойдет, но пока что в этой породе еще немало есть очень достойных по моим представлениям собак, типичных для породы.
Хотя вяжут, конечно, разное и если что, выбирать нужно внимательно.

К пемам я тоже очень хорошо отношусь, это и сейчас одна из самых приятных и "легких" некрупных собак для горожанина. И у Иветт вот славный, судя по всему, пем, который с ней много чем занимается.

Но разница между двумя породами корги довольно велика и ее быстро понимаешь, пообщавшись с представителями пород в достаточном количестве, понаблюдав их в какой-либо деятельности.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Ribochka (15.01.2014), Ноктюрн (15.01.2014), рональда (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 14:38   #35
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Снег налипает на лапы

Вот породное выражение полуторагодовалого кардигана (Вересковый Мед Анвилл).
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Kafka68 (15.01.2014), Ndker (23.03.2014), Ribochka (15.01.2014), Кузяпа (15.01.2014), Ноктюрн (15.01.2014), рональда (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 15:24   #36
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Снег налипает на лапы

Yvette, очень рада, что вы пришли сюда


Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Не намерзает и не забивается снегом ни у него, ни у нее. Причем хинка за счет шерсти более устойчива к реагентам - наравне с БС, у которого "кирзовый" мякиш.
А знакомые терьеры и такса жестик - у них налипает. Как налипало и у РЧТ моей подруги - еще тому, старотипному, с короткой жесткой шерстью.
А как бы ты сформулировала качественные отличия шерсти, на которую липнет и, напротив, не липнет?
Я впервые с этим столкнулась у ризенки, с которой я занималась и много гуляла. Шерсть там была умеренная, достаточно (хотя, имхо, и не идеально) жесткая, во всяком случае, она очень нравилась экспертам "старой школы". Так это же был просто кошмар. Эти комья снега появлялись быстрее, чем мы с собакой перемещались в пространстве.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:42   #37
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Снег налипает на лапы

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А как бы ты сформулировала качественные отличия шерсти, на которую липнет и, напротив, не липнет?
Знаешь, наверное, просто "шерсть скользит"...Вот...натурально...
Шелковистая, упругая, не склонная к спутыванию. Прямая на всем протяжении волоса.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Veresk (15.01.2014), Ноктюрн (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 15:49   #38
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Поблагодарил: 23,667
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Снег налипает на лапы

Не знаю... у трех ризенов шерсть между пальцами не спутывалась и не спутывается никогда. Однако влажный мягкий снег - комки обеспечены. Но, честно, какой-то особой проблемы не вижу в этом. Не так часто это бывает, да и снять их они сами могут, как правило. Другое дело, что в городе я не даю. Брать в рот эту таблицу Менделеева. Так что становишься на одну коленку и отколупываешь с гордо поднятой лапы Фишер, ау
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:07   #39
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Снег налипает на лапы

Кузяпа, эээ...не, если бы у ризенов между пальцами шерсть могла бы отрастать настолько, чтобы еще и спутываться Была бы вообще...жесть...
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:19   #40
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Поблагодарил: 23,667
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Снег налипает на лапы

Ludok, я к тому, что не спутывается, а комки таки образуются
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG