INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 17:32   #31
Местный
 
Аватар для Пу-Эр
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 669
Поблагодарил: 11,035
Поблагодарили 17,303 раз в 2,907 сообщениях
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

потрясающие фотографии!
Пу-Эр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 21:47   #32
Новичок
 
Аватар для Светлана 32
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9,276
Поблагодарили 625 раз в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

очаровательные рассказы, стихи и очень красивые фотографии
Светлана 32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 01:38   #33
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Мне всегда везло на собак, случайно, но попадались именно мои собаки. Я не умею выбирать. Но.
Это было объявление в газете. Мы искали друга Борусу, чтобы ему было с кем бегать - он очень любил бегать, но с его 5 месяцев, желающих с ним гулять становилось все меньше и меньше - рос признанный сексуальный маньяк. Посему мы решили взять ему друга и на сей раз точно лайку. Это было объявление в газете. Я позвонила, да, цена меня устроила, да, там был кобель нужного мне окраса - серо-рыжий. Договорились встретиться на птичке. Нашлись с хозяином довольно быстро. Нечто самодовольное и ушастое сидело у него за пазухой - мое. Стояли разговаривали. Нечто в начале сидело спокойно, потом начало вопить. я посмотрела на него и предложила выйти и отпустить его - он в туалет хочет, так и оказалось. Обменяла деньги на щенка и повезла его домой. Зверь был страшно невозмутим, а впоследствии оказалось, что и с "друг для побегать" мы жестко обломились. Нечто невозмутимо и самодовольно передвигалось исключительно шагом и недвусмысленно объясняло, желающим с ним поиграть посторонним собакам, что оно против.
Как положено поехали на прививку. Нечто громко орало, чем насмешило вета "Лайкоиды все такие паникеры, не успеешь прикоснуться, а уже "ой убили, ой зарезалииии!"". Но прививку таки поставили и нечто успокоилось. сидим, заполняем паспорт и вновь раздаются вопли. Вет удивляется, а я смотрю на нечто и интересуюсь, есть ли из чего попить - он пить хочет. Напоили - успокоился. Иду на остановку. Нечто вновь начинает вопить. Смотрю на него, влетаю в магазин и покупаю две ближайшие булочки. Да, одну себе - снять стресс, вопит-то оно крайне громко. Поело - успокоилось.
В день, когда ему исполнилось 4 месяца оно побежало. Моему удивлению не было границ, я-то была уверенна, что оно так и будет передвигаться неспешно. Ан нет, почувствовав, что это такое, нечто с тех пор только и делало, что носилось.
Когда ему было 7 месяцев, стали выезжать в походы с ночевками, Волча никогда не спал в палатке и обладал очень удобным для походов качеством - он почти не ел на природе. Зато ему вполне можно было поручить идти назад и следовать за ним, или абсолютно доверять, что там безопасно или не стоит соваться.
"Все счастливые семьи одинаковы"... почему-то когда собака твоя- совсем нет историй, он просто есть, большой, теплый и мохнатый. Абсолютно доверяющий.
Волча терпеть не мог стафов и похожих - однажды зимней ночью мы пошли гулять, предполагая. что в два ночи уж точно никого не будет. Но так предполагали не только мы. Из-за сугробов на Шарлотту вылетел стаф. Отправив ее пинком за себя я шагнула вперед закрывая таксу. Волча, сидящий на команде, воспринял это движение, как сигнал, а может и сам решил защищать и атаковал стафа, пытающегося добраться до таксы. "легким движением руки" стаф был зафиксирован - Волча взял его "по месту" и прижал к земле. Следом вылетел хозяин стафа и отточенным движением упал на него... явно не раз приходилось снимать. Но вот проблема была в том, что снимать надо было Волчу, а хозяин стафа, лежащий на стафе, не давал мне подобраться к рыжей морде. Все мои попытки были безрезультатны и отчаявшись я автоматически брякнула "Волча, фу" и он тут же отпустил врага и уселся глядя на меня.
Гуляли в парке. Собаки бегали просто так - там удобно - дорожка вдоль реки загибается и далеко видно, если кто-то еще идет с собаками, можно успеть отозвать своих. И тут раздаются звуки собачьей драки... оглядываюсь, подзываю таксу и Боруса даю их подержать соседям и бросаюсь на звуки... Да, я не учла, что там сеть карман - качалка. И там была стафка. Когда я подбежала, композиция была вполне статична - голова стафки полностью в пасти Волчи. То есть вообще вся - верхние клыки за ее дальним ухом, нижние под ее челюстью. И все неподвижны - стафка и Волча - понятно, разъяренный ее хозяин, просто не знал, то делать, ну и восторженные зрители (его друзья) только что не аплодировали. Наученная опытом, я просто фукнула ему и он отпустил эту башку, проблема образовалась тут же - хозяин не ожидал такого и не успел отдернуть суку, а она освободившись вцепилась рыжему в складку на шее. Пока хозяин ее снимал, пришлось морде сунуть пальцы в пасть, чтобы он не сомкнул зубы... Через несколько дней я заметила, что складочки на шее как-то несимметричны. Поехали к вету - ага, пробит лимфатический сосуд (впоследствии оказалось, что узел) и лимфа накапливается в кармане. Разрезали, откачали, пока разговаривали, снова складки несимметричны, откачали, пока разговаривали - снова. Откачали, попробовали перевязать - повязка сбивается. Пришлось ставить дренаж. Его ставили уже практически наживую, Волча сидел и молча смотрел, даже не делая попытки вырваться или укусить. Из ветеринарки вышли, как иллюстрация к фильму ужасов - с бритой шеей, с торчащими из кожи резинками, с лапами залитыми "кровью" (лимфой, но впечатление было именно такое), со сбившимся бинтом (ну снова пытались перевязать). В троллейбусе, напротив нас сидел бомжик, намеревающийся поужинать в тепле и сухости. Но глядя на бедную, несчастную, измученную и явно сто лет не кормленную собачку, он не смог удержаться и отдал ей единственный кусок колбасы.
Был у нас друг - азиат Ит и его хозяин Мишка. Гуляли мы часто вместе. Проблема была одна: и Ит, и Волча считали, что я "ихняя" и дружно ревновали друг к другу, периодически пытаясь выяснить, кто прав. Первые пару раз дело происходило не при Мишке и я оттаскивала Ита. На третий раз с нами был Мишка и на сей раз как только они вцепилась и я бросилась разнимать, оттащил уже он меня и сказал, что пусть разберутся. Весовые категории были несовместимы и Волча потрепыхавшись некоторое время под азиачьей тушкой, замер. Ит тут же отпустил его. Все, больше они не дрались.
Много чего было. И в Архангельск мы с ним ездили, и на притравке он с медведем дружил...

Последние фото.





На следующий день почувствовал себя плохо, через день отказали почки. Сегодня пришлось усыплять - он был сильный и еще долго мог бы промучиться...

Прошу. Не надо вопросов и сочувствия.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (28.11.2017), Dikkenson (26.11.2013), Marovi (26.11.2013), Svarta (26.11.2013), Viverra (06.12.2013), Булька (21.12.2013), Ноктюрн (26.11.2013), Пу-Эр (22.12.2013)
Старый 20.12.2013, 11:50   #34
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Извините, проапаю страницу, чтобы не видеть фото лишний раз.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:51   #35
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

************
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:51   #36
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

******************
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:52   #37
Новичок
 
Аватар для dingo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 65 раз в 41 сообщениях
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Надьки, у Вас чудесная страничка.
dingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:52   #38
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

**********
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:53   #39
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

*********
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:53   #40
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Спасибо за помощь в прокрутке
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG