INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Выставки собак, хэндлинг

Выставки собак, хэндлинг Выставки собак, работа хэндлера с собакой, расписание выставок собак, результаты выставок собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 12:24   #1
Новичок

Поблагодарил: 20
Поблагодарили 56 раз в 31 сообщениях
Максимова Александра скоро придёт к известности
По умолчанию " Мы в ответе за тех, кого приручили?"

Здравствуйте все! У нас у всех есть четвероногие любимцы, мы все, в большей или меньшей степени, "больны" выставками. Отсюда и мое желание открыть эту тему и обсудить с Вами этическую сторону вопроса. В Москве жара + смог.... Сегодня в Сокольниках 2хСАС... Неужели так важен титул ЧЕМПИОН РОССИИ или ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, что мы готовы пожертвовать здоровьем наших любимцев, лишь бы получить "заветную цацку"? Предполагаю что владельцы юниоров и сук сейчас в один голос начнут говорить о том что.....сукам вообще тяжело закрыться ( позвольте не поверить - эти титулы у нас в стране не имеет разве что самый ленивый !), что у юниоров возраст поджимает ( хотя НЕ ПОНИМАЮ - без этого диплома Ваша собака что станет хуже ( у нее измениться анатомия, из ее родословной "пропадут"интересные крови...)) и т.д. и т.п. Может быть пора остановиться в этом "марафоне за титулами" и подумать о тех кто зависит от нас? Они-то на такое точно не способны!!!А что вы об этом думаете?
Marie* (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 14:49   #2
потеряшка

Поблагодарил: 54
Поблагодарили 111 раз в 56 сообщениях
Цверг скоро придёт к известностиЦверг скоро придёт к известности
По умолчанию Re: " Мы в ответе за тех, кого приручили?"

Я думаю Вы правы. Но я не болею выставками и титулами.
Цверг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:43   #3
Новичок

Поблагодарил: 770
Поблагодарили 1,243 раз в 204 сообщениях
Нат легион за этого человека можно гордитсяНат легион за этого человека можно гордитсяНат легион за этого человека можно гордитсяНат легион за этого человека можно гордитсяНат легион за этого человека можно гордитсяНат легион за этого человека можно гордитсяНат легион за этого человека можно гордитсяНат легион за этого человека можно гордитсяНат легион за этого человека можно гордится

Максимова Александра, если помещение кондиционируется, то это за радость собакам, отдохнуть от жары и смога. Если на улице - уверяю, на ветерке под деревьями намного проще пережидать жаркое время суток, чем в душном непроветриваемом из-за смога помещении.

ЗЫ: сейчас не выставляюсь, но мнение имею.
Нат легион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:59   #4
Новичок

Поблагодарил: 62
Поблагодарили 231 раз в 121 сообщениях
dianka - весьма и весьма положительная личностьdianka - весьма и весьма положительная личностьdianka - весьма и весьма положительная личность

У меня нет выставочной соаки, но сейчас даже матч по футболу в другой город перенесли. Почему бы организаторам выставок не делать так же? Не отложить выставку?
По-моему, даже поездка (если в машине нет кондея) будет опасна.

Последний раз редактировалось dianka; 08.08.2010 в 17:01.
dianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:33   #5
Новичок

Поблагодарил: 1,216
Поблагодарили 3,559 раз в 463 сообщениях
katshan репутация неоспоримаkatshan репутация неоспоримаkatshan репутация неоспоримаkatshan репутация неоспоримаkatshan репутация неоспоримаkatshan репутация неоспоримаkatshan репутация неоспоримаkatshan репутация неоспоримаkatshan репутация неоспоримаkatshan репутация неоспоримаkatshan репутация неоспорима

Нат легион, в общем и целом я с вами согласна, но вот вчера была на выставке в Чернологовке, было просто страшно смотреть на мопсов и фр.бульдогов, их хрипы было слышно на противоположной стороне ринга. Щенка бурята увезли с середины выставки на питомник (благо там совсем рядом) отливать водой (тепловой удар). И ведь не очень жарко вчера было и выставка началась в 8.00 утра, но вот так вот.
Да, я своих никого не возила и по такой жаре не выставляю, ездила работать.
Старый 08.08.2010, 19:17   #6
Осторожно! Сижу на диете!

Поблагодарил: 6,129
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
Marie* репутация неоспоримаMarie* репутация неоспоримаMarie* репутация неоспоримаMarie* репутация неоспоримаMarie* репутация неоспоримаMarie* репутация неоспоримаMarie* репутация неоспоримаMarie* репутация неоспоримаMarie* репутация неоспоримаMarie* репутация неоспоримаMarie* репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от katshan Посмотреть сообщение
Нат легион, в общем и целом я с вами согласна, но вот вчера была на выставке в Чернологовке, было просто страшно смотреть на мопсов и фр.бульдогов, их хрипы было слышно на противоположной стороне ринга. Щенка бурята увезли с середины выставки на питомник (благо там совсем рядом) отливать водой (тепловой удар). И ведь не очень жарко вчера было и выставка началась в 8.00 утра, но вот так вот.
Да, я своих никого не возила и по такой жаре не выставляю, ездила работать.
какой ужас
Старый 08.08.2010, 20:21   #7
Новичок

Поблагодарил: 20
Поблагодарили 56 раз в 31 сообщениях
Максимова Александра скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Нат легион Посмотреть сообщение
Максимова Александра, если помещение кондиционируется, то это за радость собакам, отдохнуть от жары и смога. Если на улице - уверяю, на ветерке под деревьями намного проще пережидать жаркое время суток, чем в душном непроветриваемом из-за смога помещении.
Но речь-то идет НЕ О ПОМЕЩЕНИИ!!! Да и ветерка у нас в Москве не наблюдается.... Хотя конечно, каждый решает сам! Но не слишком ли велика цена ЦАЦКИ?
Старый 08.08.2010, 20:22   #8
Новичок

Поблагодарил: 2,288
Поблагодарили 771 раз в 169 сообщениях
НВС - просто великолепная личностьНВС - просто великолепная личностьНВС - просто великолепная личностьНВС - просто великолепная личностьНВС - просто великолепная личностьНВС - просто великолепная личностьНВС - просто великолепная личность

katshan, кстати, о работе (пардон за "женские" подробности). В конце июля я проработала день в ринговой бригаде (на описании). Большую часть времени - на улице, под зонтом. Температура была около +35. Второй день отлеживалась. На третий день (второй раз в жизни) обнаружила сбой менструального цикла (раньше времени на 2 недели). Моя дочь, работавшая на той же выставке, периодически бегала принимать холодный душ. На пятый день после выставки - такой же сбой, только на неделю раньше срока. Как говорится - делайте выводы, так ли это "безопасно"!

П.С. Кстати, квартиру я проветриваю даже при наличии смога (а он у нас в городе держится уже 2 недели). ПРосто на окнах и двери балкона - либо старые хлопковые/льняные занавеси, либо просто простыни. Все они смачиваются из пульверизатора холодной водой вплоть до полного намокания. Поверьте - запах гари НАМНОГО уменьшается. Собаки дышат легче. И температура в квартире не превышает в самое жаркое время +30. Если бы я не обещала заранее, что мы с дочерью придем и отработаем - однозначно не пошла бы. И больше таких обещаний давать не буду.
НВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 00:57   #9
Новичок

Поблагодарил: 209
Поблагодарили 533 раз в 115 сообщениях
Багира - луч света в тёмном царствеБагира - луч света в тёмном царствеБагира - луч света в тёмном царствеБагира - луч света в тёмном царствеБагира - луч света в тёмном царствеБагира - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Багира с помощью Skype™

А мы выставляемся.Достаточно много.Но в такую жару,даже без смога ни куда не ходим.Себя жалко, а собак ещё больше.Я даже вязать ни кого не стала.Уже две оттекли. Что выставки,что беременность в такую погоду здоровья собаке не добавит.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Багира за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2010, 10:47   #10
Гость

Цитата:
Сообщение от Максимова Александра Посмотреть сообщение
Но речь-то идет НЕ О ПОМЕЩЕНИИ!!! Да и ветерка у нас в Москве не наблюдается.... Хотя конечно, каждый решает сам! Но не слишком ли велика цена ЦАЦКИ?
это ж как надо нелюбить своих собак, что бы тащить их по жаре на выставку
Ответ

Опции темы
Опции просмотра