INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2020, 08:56   #9511
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Вообще летальность постфактум считают, но то, что задёргались, говорит о том, что динамика и течение сильно хуже, чем при атипичной пневмонии
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 09:08   #9512
Местный
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 158
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
"ПФР не должен ждать милостей от бюджета, взять их с людей - вот его задача..."
(с) вроде бы не Тимирязев...
а с чего решили, что лет через десять будет пенсия вообще? опять вера в светлое будущее?
Iraida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 09:08   #9513
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Поблагодарил: 23,666
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Это не грипп.
Вирус (его структура - не знаю, как это правильно назвать) на 96% совпадает с вирусом атипичной пневмонии.
Излечившиеся есть. Есть один в крайне тяжелом состоянии, которому удалось придать положительную динамику. Какой-то экспериментальный метод (опять же не помню названия), если грубо - то нагнетается кислород (кажется) в кровь.
Это то, что оптимистично.

Пессимистично: скорость распространения в 10 раз превышает таковую по сравнению с атипичной пневмонией.

Я все это прочла ночью где-то на ТАСС, так что кто хочет без вот этих "я не помню, как это правильно", то искать там, мне просто сейчас не с руки заниматься поиском.

Но, да, тревожно как-то.

Я тут еще сериальчик смотрю, "Эпидемия", как-то прям в кассу( ФЫантастика вроде как, ага.
Будем здоровы
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 09:11   #9514
Местный
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 158
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Про "цыфровизацию"... Пришлось тут вчера мчс в лес вызывать...история в другой теме...что меня неприятно поразило: у диспетчера мчс нет аппаратуры, которая может определить местонахождение мобильника, с которого им звонят. Вот это как? Трусы перенумеровать дивайсы есть...бутылку водки от завода до ларька отследить эт пажалуйста...а понять, на берегу какого лесного озера девченка пытаецца вытащить из полыньи свою собаку, искупавшись в ледяной воде - эт мы с диспетчером "по приметам"- "от дальнего карьера, где купаюцца, левее дороги на большое озеро". Ну, спасибо - все местные -разобрались и приехали....но блин, время то идет...ето ж человек, а не бутылка водки или тачка, не там припаркованная.
а при чем тут цифровизация? маркировка велосипедов, обуви, трусов и воды- это ручеек конкретным лицам, а аппаратура у мчс чего принесет? это расходная часть, а не доходная.
Iraida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 09:14   #9515
Местный
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 158
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Милаха какой) Налоговую систему наладил, сейчас разберется и со всем остальным))) А с чего такой шухер интересно? Кто-то в России еще пытается выходить на митинги? Я вообще смотрю силовикам выгодно, чтобы митингов было много) вышел так сказать на работу, в крайнем случае получил пластиковым стаканчиком по шлему и получил двойной оклад)))
Не, не выгодно, сил не хватит - в численном соотношении Это же не регионы, тут если четверть Москвы выйдет, то от них ничего и не останется за один выход это называется "залив деньгами горячих мест"
Iraida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 09:34   #9516
Местный
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 158
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
три года назад я "вылупилась" из законопослушной компании, в которой работала почти 11 лет, и пошла "в люди".

За эти три года я сменила 5 мест работы. Сейчас шестое. )))
Насмотрелась я на "закошмаренный" бизнес по самое не хочу.
Передергивает сейчас от всех этих стенаний про "ошпаренных" бедолажек.
Сиротки, йопть.
Я на него тоже насмотрелась и в том, что происходит сейчас и они сами виноваты. И пытались кидать на бабки, и чего только не было. Но суть проблемы в том, что после того как они "обеливаются" полностью - это экономически невыгодно работать так - слишком большие издержки. Поэтому у нас и живут только два варианта - "купи-продай", но и они загибаются теперь, и те, кто "два в одном флаконе - бизнес/власть" - эта категория будет жить теперь вечно , и все Со 100рэ суммы товара одной единицы, например, - минус 20% прибыль, минус 20% НДС, минус налоги на зарплату как минимум еще 30%, плюс сам работник. В оставшиеся суммы - расходы на себестоимость - закупка материала для производства, аренда помещений, коммуналка, и т.д. и т.п. За последние 4 года у нас аренда выросла на 67%, коммуналка на 100% (и себестоимость ессно возросла), а зарплата - нет, потому как продажи упали, бизнес дохнет. После "обеливания" и повышения НДС просели все поголовно, это показывают банковские программы - у нас же теперь прозрачность . Их можно не жалеть бедолажек, но надо понимать - и вам в том числе - что их будет еще меньше и менять работу вы будете еще чаще, выбор будет меньше и работать мы будем за меньшие деньги. Все ж элементарно. Увы, но мы сейчас с бизнесом "в одной лодке" и она продолжает тонуть
Iraida вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iraida за это полезное сообщение:
Ribochka (29.01.2020)
Старый 26.01.2020, 09:37   #9517
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Сейчас каждого чихнувшего китайца к нам повезут, в инфекцию.
Мы бронхоскопировали в пятницу китайца, у нас в реанимации лежит. В тяжёлом состоянии, на ИВЛ. Но у него подтверждённый грипп H1N1.

Пневмонии внебольничной, вызванной теми же пневмококками, а не новым коронавирусом, до фига. Очень много. Давно. И мрут от неё только так.

Не знаю, я как-то не боюсь. Слишком много подобных эпидемий навидалась.
Но ни одна, к счастью, не сравнится по последствиям с испанкой:

Цитата:
Испа́нский грипп*или*«испа́нка»*(фр.*La Grippe Espagnole*или*исп.*La Pesadilla) был, вероятней всего, самой массовой*пандемией*гриппа*за всю историю человечества в абсолютных цифрах как по числу заразившихся, так и умерших. В*1918–1919 годах*(18 месяцев) во всём мире испанкой было заражено около 550*миллионов человек, или 29,5*% населения планеты. Умерло приблизительно 50–100*млн человек или 2,7–5,3*% населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества. Таким образом, летальность среди заражённых составила 10–20*%. Эпидемия началась в последние месяцы*Первой мировой войны*и быстро обошла этот крупнейший на тот момент вооружённый конфликт по масштабу жертв. Считается, что развитию пандемии способствовали тяготы войны – антисанитария и плохое питание, скученность военных лагерей и лагерей беженцев.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
TaHи (26.01.2020), Кузяпа (26.01.2020), Мурзик (26.01.2020)
Старый 26.01.2020, 09:37   #9518
Местный
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 158
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Iraida, а какаие у вас проблемы со сдачей электронной отчетности? Я искренне интересуюсь. От самых разных главбухов и замов и ничего проблемного не слышу.
А при чем тут сдача электронной отчетности? И почему вы решили, что я ее сдаю вообще? Искренне не понимаю.
Iraida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 09:40   #9519
Местный
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 158
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
ну если они ошпаренные то везде будут бегать.
Я знаю какой был бардак в налоговой раньше и как там сейчас.
отсутствие очередей связано исключительно с тем, что обязали всех сдавать отчетность электронно. И все! научитесь разделять элементарные вещи.
Iraida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 09:43   #9520
Местный
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 158
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
sogalia, я работала бухгалтером 20 лет назад.
Никакой электронной отчетности ессно в помине не было.
Это был ужас ужасный - сдать отчет лично)))
А налоговая ассоциировалась четко со словом бардак. И проверки, божмой.....

И еще я чисто примерно представляю, насколько это мощный проект - оцифровать налоговую. Не в Москве и окрестностях, а всю страну. Это ж масштаб какой!
ну прямо мега масштаб как же умудрились это сделать банковские программеры? и в подвиг себе это не поставили, это воспринимается у всех как должное
Iraida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG