INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2020, 14:23   #16471
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
ну то есть если нужна экстренная помощь, надо сидеть и ждать 5 часов или получить несколько штрафов и принять это все с пониманием, потому что цифровизация страдает?
Зачем?

Вы регистрируетесь в системе ОДИН раз, с номером машины/карты и что там еще у вас есть (у нас, например, было - ФИО - номер паспорта - место фактического проживания). Именно это надо сделать за пять часов до выезда. Пока еще нет "мегасуперГИС", которая "аааа он и меня посчитал", и перекидывание информации с системы выдачи пропусков в систему контроля дорожного движения займет время. А дальше для каждого конкретного пропуска нужно будет выждать только время реакции системы регистрации - у нас это менее 1 минуты.
Clair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 14:24   #16472
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Я, собсно, что зашла-то... "англичане" переведите, плиз, по-русски:
Цитата:
I don't understand why Humans like to distinguish between right and wrong concerning Gods so much... Among them, the Priests are the maniacs... There is no reason for us to commit crimes if we express and act according to our feelings. Don't you think so? After all we are God's creations... Therefore, even though we commit any crime, it's God's fault, not ours.
А то, то, что выдает яндекс и даже при разборе по словам у меня не укладывается в логику ситуации)
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 14:25   #16473
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,715
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,720 раз в 16,954 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Хотите так?
https://www.newsru.com/world/16apr20...den_myway.html

Я - не очень. Я хотя и почти как "такой старый, такой старый, что когда ему будет уже все равно...", но как-то вот все еще... в общем, "хотелось бы попозже".
зрят вы отбрыкнулись от собянинской медузы.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 14:29   #16474
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
медики в Уфе утверждают, что им разрешили уйти в самоизоляцию домой.
И после скандала с женщиной, которую после многочасового стояния в коридоре охрана больницы сама же проводила до такси, а потом ее объявили сбежавшей, я медикам верю.
И я медикам верю.
Шагом они домой ушли, не бегмя унеслись. И "я пошел/ла домой", наверняка, сказали, а не кандалы тайно перепилили - и в окно.
Не надо грязи! (с)
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 14:31   #16475
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Иии? Конечно, программирование, это вроде как не сложно: если - то, то на деле-то... Написали, проверили у себя - все работает, выпустили продукт и упс... Есть база зараженных (раз таки отозвали, то есть), есть база по выдаче пропусков. ВРоде прописали все пути, все связи, вроде все работает, запустили, огромный наплыв, на каких-то узлах сигнал не проходит и вуаля - пропуск готов. ну, не считая варианта, что результаты пришли позже выдачи.
В обчем, руководящим органам можно много предъявить, но кривая работа программ, написанных в спешке на коленке - не их вина)))
Тут вопрос не только в кривизне программы. Вот этот "наплыв" и "вуаля" можно обработать двумя способами:
1. Предпроверка, которая увеличивает срок выдачи пропуска и порождает ошибку одного рода - тот, кому нужен и положен пропуск, его не получает или получает намного позже, чем надо (Juli_V не может отвезти собаку к врачу)
2. Постпроверка, которая сокращает срок выдачи пропуска и порождает ошибку другого рода - тот, кому пропуск не положен, его получает (Juli_V везет собаку к врачу, но встречается там с ковид-положительным).

Понадеялись на сознательность, короче. А не надо было. Слишком любят у нас игру "найди, как обмануть систему"
Clair вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Clair за это полезное сообщение:
Ludok (18.04.2020), Надьки (18.04.2020)
Старый 18.04.2020, 14:31   #16476
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Juli_V, острая зубная боль вещь неприятная, но не экстренная. Вполне можно успеть получить пропуск. Когда нужна экстренная медицинская помощь меньше всего думаешь о штрафах. Тем более, что подтверждают все эти штрафы через суд и есть механизм их оспаривания.
Животные - да. Проблема. Только вот ведь как...это осознанный риск. Заводя животное осознанно берешь на себя дополнительные обременения. У нас ведь не только прогулки разрешены, но и ветклиники работают, и зоомагазины. И все равно "не так".

Я это к чему...это хорошо, что все бузят в интернете и возмущаются властями. Потому что если вдруг кто перестанет возмущаться и пропадет из сети...тревожно как-то становится.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Надьки (18.04.2020)
Старый 18.04.2020, 14:37   #16477
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Хотите так?
https://www.newsru.com/world/16apr20...den_myway.html

Я - не очень. Я хотя и почти как "такой старый, такой старый, что когда ему будет уже все равно...", но как-то вот все еще... в общем, "хотелось бы попозже".
Наверное, пока всё не кончится (точнее, хотя бы спадет) и не будет возможности оценить все прямые и косвенные потери, никто не сможет точно сказать, как лучше было действовать.
А пока в России приостановлена плановая вакцинация детей в соответствии с национальным календарем. Если кто вдруг захочет сам прививать детей в частных клиниках, то это сильно дофига денег стоит (прививка от менингококка была около 7000 руб. в Москве, другие дешевле, но плюс прием педиатра всякий раз). Не все могут себе позволить. Надо ли говорить о последствиях того, что куча детей будет без прививок неопределенное время? И когда всё кончится, не факт, что побегут сразу вакцинировать, если вообще...
Цитата:
Семь федеральных медицинских учреждений в Петербурге перепрофилируют под больных COVID-19
В том числе центр им. Алмазова, онкологический центр им. Петрова, Педиатрический медицинский университет..... Это полномочия по борьбе с вирусом передали органам местной власти, она и распоряжается.
Не все умрут от коронавируса в итоге, однозначно. От последствий борьбы с ним умрет в тыщи раз больше.
Как лучше и правильнее действовать, неизвестно. Сидим и смотрим дальше
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Molya (18.04.2020), vinc (18.04.2020), Милочка (18.04.2020), рональда (18.04.2020)
Старый 18.04.2020, 14:39   #16478
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
1. Предпроверка, которая увеличивает срок выдачи пропуска и порождает ошибку одного рода - тот, кому нужен и положен пропуск, его не получает или получает намного позже, чем надо (Juli_V не может отвезти собаку к врачу)
2. Постпроверка, которая сокращает срок выдачи пропуска и порождает ошибку другого рода - тот, кому пропуск не положен, его получает (Juli_V везет собаку к врачу, но встречается там с ковид-положительным).
Думаю, что прописаны оба варианта. Но я как раз писала про вариант с предпроверкой - при большом потоке, читай ДДОС-атака, а массовая попытка получить пропуска ей вполне равняется, происходят потери данных и, не получив ответ, система может воспринять как "результат отрицательный" и выдать пропуск.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 14:42   #16479
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,715
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,720 раз в 16,954 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
Вы регистрируетесь в системе ОДИН раз,
я не езжу на работу. мне не положен рабочий пропуск.
поэтому нет. "регистрироваться" придется каждый раз. у нас система не такая.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 14:44   #16480
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Есть база зараженных (раз таки отозвали, то есть)
Но к ней должен быть специальный допуск. И не всем.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG