INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 11:43   #21
Новичок
 
Аватар для Люкс
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Беларусь, Лида
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Читаю и удивляюсь: один спрашивает совета, не показав собаку (даже на фотке), другие эти советы, не видя собаку, дают...
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:18   #22
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

А что даст фото? Тогда уж на движение надо смотреть. К тому же я же не по болезни советы спрашиваю, а в соответственной ветке про нюансы разведения: что вылезает порой,отчего, у кого какой опыт в этом и мнение.
Paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:33   #23
Новичок
 
Аватар для Люкс
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Беларусь, Лида
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Paradox,
Вы так описали собаку, и ее лечение, что создается впечатление, что там -- патология. А на самом деле все может быть совсем не так. Поэтому я и говорю, что хоть бы на фотке те "иксы" увидеть. Очень часто слабые связки и всякие там сближения и разметы бывают у очень жирных или, наоборот, недокормленых слабых щенков. Со временем все это пропадает при нормальном кормлении и физических нагрузках. А если это наследственная патология, тогда и подходы другие...
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:07   #24
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Где я писала про иксы вообще? Я писала о сближении плюсен в беге.
А с кондицией всё в норме, я за этим слежу.
Про физ нагрузки возможно, потому и задавла вопсрос собственно,у кого какой опыт. Например, у знакомой сука, гуляли много лет вместе, знаю собакину с года,наверно,так вот с ней никогда много не гуляли, дважды в день, и ненадолго, однако с поставом задних всё супер, поэтому говоря о нагрузках - сколько вешать в граммах? Излишние тоже плохо.
ps Есть ли паталогия в развитии или нет, надеюсь,узнаю в пн от ортопеда уже.

Последний раз редактировалось Paradox; 29.01.2010 в 15:14.
Paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:25   #25
Новичок
 
Аватар для Люкс
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Беларусь, Лида
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paradox Посмотреть сообщение
но за последние полтора месяца заметила,что постав задних сблизился и уголки стала чуть разворачивать внутрь.
Это и называют "иксы".
Я б на Вашем месте сделала бы снимок на ДТБС. Если, конечно, проблемы большие. Опять же -- видеть надо. Я, например, забирала алементного щенка для себя (сука моя, стоит на содержании у другого человека, нем. овч.), у родителей нет проблем с лапами и суставами и не было (сделаны снимки). Щенка я забирала в 2 месяца -- сука была до ужаса жирная (хотя хозяин считал, что это красиво и товарно). Так вот с ее связками я долго мучилась. Благо, что было лето и мы стали активно плавать. Однако, "иксы" меня еще долго смущали, восстановилась полностью собака где-то месяцам к 9-ти. Никакого лечения -- только поддержание нормальной физической формы и физуха. Я, например, не дозировала нагрузки: бегала, плавала и прыгала собачка, что называется, до упаду, сколько могла. Но и не заставляла насильно -- вижу, устала -- значит отбой. Но я-то исходя из длительного опыта выращивания и содержания собак этой породы, видела, что это -- не криминал, а результат неправильного выращивания щенков. Сейчас и в помине не осталось никакой слабости связок.
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:26   #26
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Нашла на форумах обсуждение данного вопроса отчего и почему, некоторые говорят о лишнем весе - это отпадает. Об узком тазе - тоже отпадает,таз широкий. От "обугленных" задних - вот это имеется, кстати, щен очень угластый, бедро длинное. Я, кстати, тоже задумывалась об этом может ли это поспособствовать. Возможно,при уличном содержании этого бы и удалось избежать,но постоянно находиться с щеном на улице,тем более зимой нет ни возможности, да и у щена желания мёрзнуть тоже нет, не фанат он долгих прогулок.
Paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:31   #27
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Это и называют "иксы".
Я б на Вашем месте сделала бы снимок на ДТБС. Если, конечно, проблемы большие. Опять же -- видеть надо. Я, например, забирала алементного щенка для себя (сука моя, стоит на содержании у другого человека, нем. овч.), у родителей нет проблем с лапами и суставами и не было (сделаны снимки). Щенка я забирала в 2 месяца -- сука была до ужаса жирная (хотя хозяин считал, что это красиво и товарно). Так вот с ее связками я долго мучилась. Благо, что было лето и мы стали активно плавать. Однако, "иксы" меня еще долго смущали, восстановилась полностью собака где-то месяцам к 9-ти. Никакого лечения -- только поддержание нормальной физической формы и физуха. Я, например, не дозировала нагрузки: бегала, плавала и прыгала собачка, что называется, до упаду, сколько могла. Но и не заставляла насильно -- вижу, устала -- значит отбой. Но я-то исходя из длительного опыта выращивания и содержания собак этой породы, видела, что это -- не криминал, а результат неправильного выращивания щенков. Сейчас и в помине не осталось никакой слабости связок.
Вот, данный пример - упор на прогулки,выращивание как на корректировку. У знакомой заводчицы собаки вольерные,но толстые даже я б сказала - и ничего, крепкие ноги.
Я всё ж надеюсь что с возрастом выправится это, к сожалению плавать будет возможность только ближе или после года уже, как забрали там уж похолодало - не до плавания.
Я Вам фото в личку отправлю.
Paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:40   #28
Новичок
 
Аватар для Люкс
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Беларусь, Лида
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paradox Посмотреть сообщение
От "обугленных" задних - вот это имеется, кстати, щен очень угластый, бедро длинное. Я, кстати, тоже задумывалась об этом может ли это поспособствовать.
может

Цитата:
Сообщение от Paradox Посмотреть сообщение
У знакомой заводчицы собаки вольерные,но толстые даже я б сказала - и ничего, крепкие ноги.
в вольере они больше движутся, соответственно, они крепче. Но это не есть хорошо (что толстые). Я на зиму тоже массу увеличиваю свои (холодно ведь), и замечаю, что нагрузка на пясти делает их "мягче". Весной вес сбрасываем и все ок.

Цитата:
Сообщение от Paradox Посмотреть сообщение
Я Вам фото в личку отправлю.
ок
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:48   #29
Новичок
 
Аватар для Люкс
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Беларусь, Лида
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Paradox,
Получила. Мне кажется, Вы сильно преувеличили проблему. Вообще, по-моему проблем там особых-то и нет. Собака в процессе развития. Видно, что щенок очень костистый, потому, может и создается впечатление неуклюжести. Я б не пичкала его никакой химией, а вволю давала бы носиться за мячиками, по снегу скакать.
Сколько щенку?
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:26   #30
качая колыбель
 
Аватар для Лунная Радуга
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 317
Поблагодарили 418 раз в 180 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paradox Посмотреть сообщение
Насчёт "очень хорошести" выводов сделать так и не смогла(
по основному поголовью сделать не могла
пока ко мне не попал очень запущенныи щенок..с 4 метровои кухни...передние бантиком..задние иксиком...
за 2 недели ОГРОМНЫИ прорыв
__________________
http://yourhandler.сom/ Хендлинг.
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG