INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 11:20   #511
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

про высыл. вот Правда тренирует обегание палки и мне эта идея очень понравилась. но мы ещё не пробовали с собачкой, из-за травмы всё подзабросили... надо бамбуковую палку купить
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 12:54   #512
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Ну да, я в курсе про подставки и палки. Но таскать это с собой на улицу еще более проблематично((
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:43   #513
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,150
Поблагодарил: 26,433
Поблагодарили 44,297 раз в 15,184 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

А мне не нравится мысль с палкой, особенно в случае Ноктюрн.
Я про палку с мячиком, обегание может быть.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:48   #514
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Крыска, айда в эту тему, поделишься мыслями про высыл http://indog.ru/forum/showthread.php?t=6180
почему не нравится мысль и что предложишь?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:05   #515
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

У нас все хорошо. С подзывом большой прогресс. С отслеживанием тоже. На дистанцию я практически забила - и стало лучше: я его не дергаю, он за мной следит, даже если отстал; втупую занюхивается редко и на это есть подзыв.

С "фу!" ситуация мне не нравится — заказали мы металлический намордник, он придет через два месяца. Без намордника он не берет еду, если я ее заметила и дала команду. Если не вижу - берет. Я фукаю, он бросает (если там много), иногда выплевывает, иногда глотает, что было, но в общем, бежит от найденного ко мне. Даже на расстоянии - когда добавила громкости и эмоций в команду)) Но когда он достает куриную кость из лужи, опустив туда мосю по глазки - я бессильна.

Варвара нам подтвердила, что с Тапой очень важен баланс между контролем и свободой, чтобы не доводить собаку до сжатой пружины. То есть надо давать ему нюхать, если на каждый занюх подрываться и подзывать-переключать, получим паровой котел под давлением. И тут засада с проклятым "Фу": мне не нравится, что я его слишком часто применяю - вынуждена применять. Если отрабатывать его в наморднике — получится то же самое? Он будет зависать над каждой найденной някой, я буду командовать, пружина накручивается... Или тут есть разница, потому что момент самоподкрепления уйдет вообще, и если сейчас я прерываю пожирание, то тогда ему будет проще отказаться? И что получится, когда мы снимем намордник? И когда его, собственно, надо будет снимать? (Варвара нам предлагает его тупо носить вечно но он в нем все-таки скованный, хотя знает его хорошо и приучен).

Про гипотезу, что жрет от стресса. Сейчас напряженным психически он не выглядит. Хвост несет высоко. Рысит спокойно, метки нюхает, лижет их. Активно взаимодействуем мы минуты три-четыре за прогулку, в два-три приема (коротенькие простые задания), остальное - бродим параллельно по дорожкам или поводочек. Я скорее за привычку или дисбаланс пищеварения.

Еще лечим дисбактериоз и кокковую инфекцию, пока результатов не вижу, но курс еще не закончен.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:19   #516
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Про высыл: у нас сейчас идут подготовительные упражнения к нему - разгон на миску и тыканье носом в мишень на полу. Интересно, как будет получаться потом.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:50   #517
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,165
Поблагодарил: 21,273
Поблагодарили 17,510 раз в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
И что получится, когда мы снимем намордник? И когда его, собственно, надо будет снимать? (Варвара нам предлагает его тупо носить вечно но он в нем все-таки скованный, хотя знает его хорошо и приучен)
Мой всегда гуляет в наморднике. Несет его мне, когда собираемся гулять. Если хорошо намордник подобрать, собака его не замечает вовсе.
И "Фукать" не придется часто: заметили, что занюхался-увлекся, окликнули, да дальше пошли.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 21:05   #518
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

9Tanka, у нас по мерке сшитый, а все равно он тухлый в нем...

Ну вот нам предлагали использовать намосьник именно как инструмент для отработки фу на расстоянии. Вот мне и интересны нюансы его применения в этом качестве...

Не, если ничего не поможет, будем гулять в "маске"...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:22   #519
Человек с дивана
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 212 раз в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Без намордника он не берет еду, если я ее заметила и дала команду. Если не вижу - берет. Я фукаю, он бросает (если там много), иногда выплевывает, иногда глотает, что было, но в общем, бежит от найденного ко мне. Даже на расстоянии - когда добавила громкости и эмоций в команду)) Но когда он достает куриную кость из лужи, опустив туда мосю по глазки - я бессильна.
ни в коем случае не в порядке совета,в порядке обмена опытом. У меня тоже есть дворняга, первый год жизни активно шарящаяся по помойкам (правда, отчаянно законтаченная, но у этого есть оборотная сторона - ее почти любое мое указание приводит в состояние сжатой пружины). Отказ от подбора делала предельно жестко, вынимая из горла заглоченное, яростно матерясь и тряся за шкирку. У нас в ту пору активно травили крыс, было очень страшно. Не подбирает. Но. Она знает, что ФФФФУ - это сейчас будут убивать. А если просто занюхалась, но пасть еще не раззявила - есть много других слов. Алегараж, например. Вот она в кусты, я ее вроде как не вижу, она что-то там пыхтит - э! але, гараж! я тебя вижу! Выходит - все-все-все, я ничего не подбираю. Вижу, что да, не подобрала, валюсь на колени - ты моя умница, ты ничего не взяла, на тебе кусочек, мое солнышко, дай в носик поцелую. В результате я за нее спокойна - она действительно не подбирает. Но вот этого состояния напряжения от грозного ФФФФУ у нее нет, потому что ситуация переведена в раздел "встретились, поговорили". Я дала ей понять, что я вижу и не одобряю, она мирно не сделала запрещенного, выполнения-невыполнения команды не произошло, все довольны.
т.е. фишка в том, что команды как таковой, жесткого контроля нет. Есть такой общий флер моей наблюдательности.
и туда же поощрение неподбирания, ясное дело, когда собачка прошла мимо вкусности. Тренировались на лотках с кошачьей едой у подвалов. Потом главное было - сразу понять, чего это собачка с такой счастливой рожей мне в глаза пялится. А это она ждет похвалы за то, что не слопала колбасу с асфальта.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Пингвин за это полезное сообщение:
9Tanka (19.02.2014), Alopex_Sapiens (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 23:47   #520
Пользователь
 
Аватар для Мартинка
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Поблагодарил: 21,059
Поблагодарили 1,795 раз в 529 сообщениях
По умолчанию Re: Как вернуть гармонию в отношения? : ) человеко-собачьи, естественно

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Или тут есть разница, потому что момент самоподкрепления уйдет вообще, и если сейчас я прерываю пожирание, то тогда ему будет проще отказаться? И что получится, когда мы снимем намордник? И когда его, собственно, надо будет снимать?
Мои последние года полтора всегда в намордниках. Я снимать не собираюсь, потому как ОЧЕНЬ много плюсов, минусов, практически, нет (только одна может немного с мячиком поиграть, бывает для игры снимаю). Было пару раз, что поздно возвращалась и сразу брала собак на прогулку, забыв про намордники. Гуляли, правда, на поводках, но никто к поиску съестного не рвался, только младшенькая снег/льдышки пастью хватала играя.
Я не считаю, что намордник это ужас-ужасный, а вот то что я в 100 раз раскованнее на прогулке стала себя чувствовать - это точно, да и собак меньше дергаю, ну и ситуации

Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
Вот она в кусты, я ее вроде как не вижу, она что-то там пыхтит - э! але, гараж! я тебя вижу! Выходит - все-все-все, я ничего не подбираю. Вижу, что да, не подобрала, валюсь на колени - ты моя умница, ты ничего не взяла, на тебе кусочек, мое солнышко, дай в носик поцелую.
у меня не бывает: нюхайте, на здоровье, хоть час в этих кустах торчите
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мартинка за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (19.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG