INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2020, 06:53   #981
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Нужен совет. Вот вчера я дала собаке это сомнительное мясо, вечером. Утром дала нормальное, плюс глистогонку. В 11 пошли гулять - расстройство стула. Вопрос - глистогонку считать зачётной, или нет? Не хотелось бы травить лишний раз. Я больше от дирофилляриоза даю.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 17:41   #982
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

ну она ж не вытошнила таблетку? значит, зачётной
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
aelpha (15.07.2020), Лара13 (12.07.2020)
Старый 10.08.2020, 19:43   #983
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

вот читаю в очередной раз, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно давать собаке органы: печень, почки, легкое. Не даю всё это, а также селезенку, сердце, семенники, вымя и что там еще бывает. Собаке не особо нравится, мне не нравится совсем. И еще смущают возможные паразиты в этих органах. Чем нам это грозит? Чего-то, может, добавить, или чем-то заменить? Или, забить?
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 20:00   #984
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
вот читаю в очередной раз, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно давать собаке органы: печень, почки, легкое. Не даю всё это, а также селезенку, сердце, семенники, вымя и что там еще бывает. Собаке не особо нравится, мне не нравится совсем. И еще смущают возможные паразиты в этих органах. Чем нам это грозит? Чего-то, может, добавить, или чем-то заменить? Или, забить?
Не читайте про видоспецифичное питание и будет вам и собаке счастье У меня кобель за 11 лет своей жизни не съел ни единой кости вообще. Потому что я не считаю, что ему это нужно, а считаю, что вредно и опасно Жив, здоров, активен и по ОДА не имеет никаких проблем. Бегает, прыгает, 11 лет ему никто не даёт. Органы, правда, ест. Но я не думаю, что они на что-то принципиально влияют кроме того, что для него это вкусно.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Лара13 (11.08.2020)
Старый 10.08.2020, 21:05   #985
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,494 раз в 6,499 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Мурзинька ест. И кости, и органы. Правда, сейчас костей даю гораздо меньше, чем в молодости (когда специально для него покупала мосталыги поиграться), но ест. Просто потому что любит.
А органы уж как любит! И я люблю их ему давать. Особенно рубец вонюченький! Хотя дети ходят мимо кухни, носом крутят и бурчат, что мать, наверное, опять труп бомжа с работы притащила собаку кормить...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (10.08.2020), Лара13 (11.08.2020)
Старый 10.08.2020, 22:16   #986
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Не читайте про видоспецифичное питание и будет вам и собаке счастье
Точно. Челси видоспецифичное питание не помогло ни единого дня прожить дольше или сохраить здоровье.
Печень и легкие – гарантированный понос. Конечно, от поноса спасет отвариание, но никак не могу сооьразить, для чего необходим отваренное легкое. Единственный ответ – для похудения ожиревшему животному. Объем есть, мясной вкус/запах есть, калорийности – нет. Печень да, по идее можно бы и отваривать, но я не можу, мене от запаха тошнит-с. Так что и не советую никому, у кого нет уличного очага для готовки пищи собачке. Кроме того, я глубоко недоумеваю, зачем употреблять в пищу печень выращенных в промышленных условиях млекопитающих. Их же кормят черте чем, суперкалорийные-супержирные - супербелковые корма, это же все через печень проходит, она же отработана как захороненный мусорный полигон, забита мусором под самое не могу...куриная еще куда не шло, бройлеры по определению слишком мало живут, чтобы их печень успела превратиться в токсикологическое оружие, но коровья
Селезенка - понос. Единственное, я как-то довольно долго покупала бараний рубец, он шел с селезенкой, она у барашков такая компактная, я делила на неск.частей и с рубцом так и скармливала в несколько приемов,,все неплохо шло. Кровяная она, все равно что крови дать собачке покушать. Железо там, все дела. Потом этот поставщик зачем-то заменил барашковый рубец на коровий и семья окончательно запретила мне приносить это в дом)))
Почки вот да, я иногда покупала Челсюше побаловаться, но ей нравились они (сама я этот запах ваще не выношу). Пользы в них не знаю, но стоят они наравне с курой, для разнообразия и котику и собачке подкидывала.
Ну и рубец....да,,мда. Польза от него сильно мифологизирована, это мы уже обсуждали, а сейчас и ценник на него ломят такой, что куриная тушка точно дешевле, да и попитательнее будет. Ну вот опять дже, худить собачек рубцом хорошо, когда он не жирный. А иной раз он такой попадется, что там жир больше,,чем мускульной стенки собственно рубца, и вот развлечение стоять и обдирать эту брыжейку, потому что собаке столько жыра зараз ну просто нафик. Не потому, что вредно, а потому, что разнесет за неделю поперек себя шире.
Единственный потрох, который я пкупала долго и в системе, были курирые желудки. Но чертовы поставщики начали их чем-то массово обрабатывать и как у моей, так и у многих знакомых собак с куржелудков случались поносы. Причем положение спасало даже банальное обваривание кипятком, но опять же нафик, проще купить целую куру. Плюс в розницу эти желудки стали стоить просто йоптвайумать как много,,а покупать оптом стало рискованно – а вдруг опять понос, так партию выкидывать всяко жальче, чкм один лоток. Кароч, говяжье сердце теперь уже не дороже и такого нервяка не несет))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (11.08.2020), Милочка (11.08.2020), Мурзик (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 03:07   #987
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Спасибо большое за ответы. Всё, как всегда, чётко и понятно. Вразумляете меня.
Да, у моей тоже со всего этого (не вареного) лишние побеги на улицу, а мне это как бы не надо.
Рубец давала раньше регулярно, но потом надоело, что вся морозилка принадлежит собаке, ибо рубец заванивает там всё. Несколько месяцев уже не даю рубец, и что-то моя собачка перестала чесаться. Подозреваю, что рубец виноват был. Цена на него сейчас просто нереально задрана. Ну, ясен пень, распиарили как лучший продукт для собак. Либо брать целиком и убиваться с разделкой, либо по 130-140. Я лучше денег добавлю и мяса возьму.
Вот вы говорите, не заморачиваться видоспецифическим питанием. Что имеется в виду? Кормить и сырым, и вареным? Не будет ли проблем?

Последний раз редактировалось Лара13; 11.08.2020 в 03:09.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 05:26   #988
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
не заморачиваться видоспецифическим питанием. Что имеется в виду?
Что если удается подобрать продукт или набор продуктов, на которых собака выглядит и чувствует себя наиболее устраивающим вас образом и не наносит катастрофического ущерба кошельку, то и не надо морочиться с "собиранием тушки добытого животного", " разнообразием" и прочими заморочками. Если это не проявляется в крайнем варианте (собака хорошо себя чувствует только на одном виде питания, как у моей подруги щас есть ученик – нормально ему только на каше с отварным сердцем, со всего остального стремительно превращается в веселый скелет) – то считай повезло и собачка достаточно здорова, чтобы переваривать разное. Если вдогонку к продукту, которыйц составляет основу питания, подкидывать 2-3 яичка в неделю, и в сыром и в вареном виде, да кефирчика разок, то вот и разнообразие, если же еще удается иногда подменить на неск.дней основной вид мяса (купить то же сердце вместо куры, к примеру), да если еще собака и овощи/фрукты какие сама потребляет – то и вовсе шикардос.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Nuclear (11.08.2020), Лара13 (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 07:05   #989
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Что имеется в виду? Кормить и сырым, и вареным? Не будет ли проблем?
А какие могут быть проблемы? Кормят же некоторые смешанно: утром корм, вечером мясо, например. А что есть корм, как не термообработанная еда?
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Лара13 (11.08.2020), Милочка (11.08.2020), Мурзик (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 07:25   #990
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,494 раз в 6,499 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Щитаю, что с детства стоит кормить собаку максимально разнообразно, и мясо и рыба и кости и каши и овощи и сушка и молочка. Чтоб ЖКТ научился переваривать ВСЕ. Чтоб потом при внезапной случайной смене питания не случалось страшных поносов и прочих сбоев пищеварения.
А то есть такие бедолаги, которые существуют только на одном виде и подвиде корма, а чуть изменения в составе или случайное угощение со стола - все, трындец.
Понимаю, что тут в основном генетика виновата, но и "оранжерейные условия" пищеварения тоже свой вклад дают.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Nuclear (11.08.2020), Лара13 (11.08.2020), Милочка (11.08.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG