INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2020, 23:31   #23491
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,930
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Ну, и Яблоко голосовало против . Их намного меньше коммунистов.
Вообще то Яблоко бойкотировало это мероприятие)
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 00:00   #23492
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,930
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Кстати, радугу то теперь тоже что ли запретят, как атмосферное явление))) в Конституции новой что-нибудь про это написано? Или новые поправки вносить нужно? У нас кстати садоводство называется ������ Радуга))) я даже не удивлюсь, если его переименуют в "Путь Путина" например
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 00:30   #23493
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,846
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,237 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Вообще то Яблоко бойкотировало это мероприятие)
Вообще-то им предложили передумать.
Цитата:
Организаторы кампании «НЕТ!» убеждены в том, что «молчать сейчас нельзя», поэтому и обратились к главе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному, популярному блогеру Юрию Дудю, лидеру партии «Яблоко» Григорию Явлинскому и другим политикам и лидерам мнений с обращением.

«Впервые за долгие годы у российского общества есть шанс сказать свое веское «НЕТ!» продлению власти Путина, – указывается в нем. – Впервые число сторонников и противников поправок практически одинаково! Так почему же в самый ответственный момент противникам поправок предлагается отдать свою победу

Напомним, ранее партии «Яблоко» и ПАРНАС призвали россиян не участвовать в голосовании по поправкам в Конституции РФ.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 02:23   #23494
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,984
Поблагодарил: 3,391
Поблагодарили 4,902 раз в 1,687 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
А вообще, после 60 лет нужно запретить голосовать)
Вот это изумительно просто
Gaide на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
CanisS (06.07.2020), Ma_Natka (06.07.2020), Molya (06.07.2020), Крыска (06.07.2020)
Старый 06.07.2020, 03:11   #23495
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,984
Поблагодарил: 3,391
Поблагодарили 4,902 раз в 1,687 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
"Объяснить поведение"... ну-ну... объяснить галочку в том или ином квадрате - и то не вдруг... И недра, недра же ещё!!!
Уважаемая Gaide, вопрос всё тот же... какие именно поправки, каким именно образом могут "не допустить новых 90-х" ? А без этих поправок, что, новые 90-е просто нависают уже,. недопущение новых 90-х, страховка от 90-х и прочее - это же, в чистом виде, именно рекламный слоган активно использовавшийся самой властью, инициировавшей и проведшей именно пакетное.... что-то...
Рекламный слоган именно что без обоснования и аргументации - манипуляция в чистом виде.
Вот то-то и морковка-приманка постоянно вспоминается...
Ничто и никогда не может гарантированно не допустить чего-то (новых ли 90-х или там новой войны или нового президента , рядом с которым Пу покажется титаном)
Это я уже свое мнение , а не взгляды моих близких , транслирую

Поправки и все это - символ вежливости , не более
Насчет "морковок-приманок" ...да ну , первый раз , что ль?
Вся политика строится на морковках-приманках и в оочень большой степени - «рекламных слоганах без основания»© или с весьма странными основаниями
Возьмите политиков , рядом с которыми гарант и рядом не стоял - там тоже будут и морковки , и слоганы , и чего только не (нет , я не про Трампа , если че))
Это косметика (макияж ли , камуфляж - однофигственно в данном случае)
Что проворачивается в тени - нам знать не дадут. Когда уже распилят все как надо - тогда покажут и объяснят , почему так было надо было

Поправки - символическая попытка показать народу , что его мнение чего-то значит. Что не кучка олигархов решает (а она-то и решает) , а вроде как для вежливости спрашивают и обычных людей.
Для меня - больше ничего там нет
Но для тех , кто слишком юн или слишком не юн - для них все м.б. по-другому
«Здесь все серьезно , Наташ» ©:bigrin


Цитата:
Сообщение от Дилетант
"Почему так важен пост Кузяпа ? "
Вот да , я очень жду аналитики от Кузяпы
Когда человек делает выбор и может отстоять его перед своими же мысленными «зачем , нах..» и чужими "ааа , кремлебот , продался путлеру" - это здОрово

Ведь м.б. так , что пройдет время и свой взгляд на - покажется либо наивным , либо прозорливым , либо ....ну , вариантов многА
Gaide на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Ma_Natka (06.07.2020)
Старый 06.07.2020, 08:11   #23496
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,670
Поблагодарил: 4,102
Поблагодарили 3,875 раз в 1,412 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
А вообще, после 60 лет нужно запретить голосовать)

черепушки скоро начнем мерять?
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 12:09   #23497
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Российский президент Владимир Путин заявил, что сроки открытия границ европейских стран пока сложно предсказать. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Путина, пока не ясно, когда они откроют свои территории как для граждан третьих стран, так и для российских граждан.
Я ещё в марте писала, что это всё надолго. Но мне говорили, что это Меркель с Макроном свои страны в бункер посадят, а другие, типа балканских стран, Греции и даже Финляндия откроют для россиян. Нет.

Просто когда смотришь каждый день здесь тв и другие сми, то понимаешь, куда это всё ведёт. Картина яснее вырисовывается.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 12:16   #23498
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Сегодня открыли Лувр. Из неевропейских стран едут австралийцы, японцы, южнокорейцы, новозеландцы.
Им разрешён въезд в ЕС.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 12:24   #23499
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Каждые 15 дней ЕС будет пересматривать въезд к себе.

Сказали, что о России и США речи пока не идёт из-за цифр. Больше 100 смертей в России ежедневно и большие цифры в США.

Так объясняют.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 13:24   #23500
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,140
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,153 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Так, други, никакой аналитики, что вы в самом деле. Более того, никакого «чего-то» ради «чего» стоило.
Ну раз уж так получилось, что (спасибо Дилетант) от меня ждут пояснений, так тому и быть.

Как какой-никакой, но обладатель диплома филфака, начну с лирики.
Да, Lili, я вас даже понимаю), потому как и правда ведь
«О своем я уже не заплачу
[но вот ведь незадача, дальше]
Но не видеть бы мне на земле
Золотое клеймо неудачи
На еще безмятежном челе.

Поэтому придется вам потерпеть.

Еще одна цитатка: «Можно жить без очень многого: без любви, без семьи, без «теплого уголка». Жажду всего этого можно превозмочь. Но как примириться с мыслью, что революции не будет? Ведь только в ней и жизнь? (...) Неужели эти улицы никогда не потеряют своего мирного вида? Неужели эти стекла не зазвенят под камнями? Неужели всё кончено? (...) Ничего не надо, ничего не жалко! Только бы началось». Это юная еще Цветаева, в 1909-м. До Елабуги еще целых 22 года.
Она и многие русские интеллигенты, ага, которые всегда традиционно «против», успели насладиться плодами «сбывшихся мечт».
Их наследники думают, что увидят «небо в алмазах», ну в общем, ничего нового. За исключением того, романтический идеализм предшественников нынешним не свойственен. На их хороших лицах так незамутненно читается мечта о корыте, что порой это просто неприлично.
Ах, да, 90-е. Это вроде была последняя вера в то, что вот пумс и наступит светлое будущее. И пока идеалисты и романтики бегали по площадям... ну, дальше понятно, не буду развивать. Хотя до сих пор сама не понимаю, как в секретаре обкома можно было увидеть знамя демократических перемен - но вот было же.
Не, с меня хватит. Никакого светлого будущего. Выбирайесь из текущей рутины, взбивайте лапками, как та лягушка из притчи.

По поводу поправок.
- пакет бесит
- обнуление – пахнет, этого делать было нельзя, гнать интеллектуальную обслугу в шею. Не, я почти уверена, насколько в этом мире вообще можно быть в чем-то уверенным, что он не будет баллотироваться в 24, цели тут совсем другие. Но насиловать какую-никакую Конституцию ради успокоения бульдогов под ковром – это перебор. Неприличный. Но поскольку другие бульдоги хуже, то хн с вами. Картбланш доверия? Ну, ладно, на (зажав нос). Хотя для уменьшения амбре стоило вынести отдельным пунктом. Все равно б проголосовали.
- про бога? Пожав плечами – непонятно, но не смертельно, лана.
- семья – союз М и Ж? А вот – да! Не, я не против однополых браков. Действительно, людям надо дать право всякого там наследования, посещения в реанимациях, принятия решений, если сам человек уже не может итд – да. Просто назовите это по-другому, все равно как. Оставьте слово семья в его прежнем значении, хотя бы из уважения к чувствам (да-да) традиционалистов.
- вот никто не обратил внимания на следующее: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается». Поскольку я довольно много общаюсь с историками, то для меня очевидно, что здесь под благими вроде бы намерениями кроется та еще возможность охоты на ведьм. Никакие войны, включая последнюю, не могут быть запретными объектами для исследований, уточнений итп. Времена пока вегетарианские , конечно, но… В общем, оно бы нет, но – пакет.

-Приоритет внутреннего права – ну, почему бы и нет. Насчет международных судов и арестованного имущества – а чем, заканчивались обычно аресты? Правильно, пшиком. Ну, поглядим.

Из плюсов – то, что, по сути, запущено начало возможного написания новой Конституции. Пишу - из плюсов, потому что из разговоров с юристами, мнению которых я доверяю, сформировалась негативная оценка качества действующей. Но это не мое поле дискуссии, обсуждайте это с Диккенсон.

В общем, на мой взгляд, важность этих поправок в нашей реальности – токо в наших головах. Это действительно плебисцит доверия. Ну, поскольку я радикальный сторонник исключительно эволюционных путей, то вот.

Ну и в русле Бродского, ага. Деталь. Из первых рук, не ОБЗ: разговор с близким мне человечком, главредом одного франчайзингового издания, принадлежащего компании одной из ведущих стран ЕС – Какого лешего ты еще и этот бюллетень фоткаешь и выкладываешь, тихо свое НЕТ сказать никак? - Акционеры настоятельно рекомендовали. Пумс.
А не пошли бы все известно куда?
Бульдоги, они известно чьи сыны, конечно, но известно и то, что это наши эти самые сыны. Мы как-нить сами, ОК? Нет? Ну и гуляйте волной.

Ну, еще можно было бы написать о плюсах одних бульдогов и минусах других, о том, что есть эпизод, который для меня оказался неизмеримо ужаснее конституционных поправок и я до сих пор… В общем, неважно, все равно говорить об этом я не хочу.
В общем, причины скорее в области историософии))), чем в конкретике. Но я ж предупредила – никакой аналитики не ждите.
Думаю, что если 60+ все же не лишат права голоса светлоликие, то уже скоро на смену нынешним бульдогам придут их дети в прямом и не в прямом смыслах - либеральные, одетые, умытые, с чистыми руками, и бульдоги тихо-мирно передадут им бразды, уйдя в какую-нить пожизненную синекуру, к грядкам. На самом деле нынешние бульдоги не хотят никого душить, в гамаки они хотят.
Я предвижу ремарки – о том, что все же делается не так как надо, итд. Не всё. К сожалению, многое, наверное. Но это уже другой разговор, а карт-бланш выдан ввиду небезнадежности этих. И несколько устрашающего для меня облика других.

Ой, я для вас цитатки нарыла в фейсбученьке. Вы думаете Лили одинока?

Цитата:
Ну тут как...Я, например, не меняю своего отношения и своих отношений с человеком, в зависимости от его политических взглядов. Вот наоборот, к сожалению, бывает ) Но с этими поправками уже, как говорится, занадто. То есть, уже крайне сложно вообразить приличного и более-менее умного человека, голосующего "за". Только, может быть, по какому-то большому недопониманию ситуации. Ну например, живёт человек в другой стране. Хотя интернет...Это ж не 20-е годы прошлого века, когда можно было, не живя в СССР, издалека восхищаться вот этим всем.

• Ну тут как... Если вы присвоили себя божественное право считать, кто приличный, а кто нет, то тогда да...

Присвоил. Я вот, например, присвоил себе божественное право считать сталинистов и нацистов, а так же всяких расистов и ксенофобов людьми не очень приличными. Или очень тёмными. Вот так и с этими поправками. Да, такое божественное право
Никакой претензии на элитарность. В чём же она? Если вы внимательно прочли, то я сразу оговорился, что не меняю своих отношений с людьми, в зависимости от их политических пристрастий. Я продолжу общаться с человеком, даже если обнаружу, что он симпатизирует тому же Сталину. Так ли поступают претенциозные и элитарные? Просто есть вещи очевидные. Поэтому я и привёл в пример тех, о ком спора в приличном обществе, кажется, быть не может - сталинистов, нацистов, расистов и т.п. Или по поводу их политической позиции можно спорить и обсуждать? Не думаю... Ну так для меня нынешние поправки, сделанные исключительно ради удержания власти одного, всем известного нам человека, представляются столь же очевидным грубым попранием закона. Я не сравниваю масштаб злодейства со Сталиным или Гитлером, я лишь говорю об очевидности того, что происходит. Да, в этом смысле я, как вы пишете "сверхуверен в своей правоте". Но тут "сверх" не надо. Как говорил Ежи Лец - неприлично подозревать, когда уверен. У вас есть какие-то варианты того, для чего приняты эти поправки? Расскажите, пожалуйста, хотя бы об одном.
Так вот тот, кто голосует "за" этот беспредел, либо ничего не понимает по каким-то причинам, либо сознательно соучаствует в этом преступлении. Заметьте, я допускаю недопонимание ситуации, а не единственно тупость или злой умысел. Хотя, конечно, странно на 20-м году правления одной и той же власти не понимать её сущности. Но всяко бывает.

Не-ееет. Нэ нада.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Кузяпа; 06.07.2020 в 13:31.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Gaide (06.07.2020), Molya (06.07.2020), TaHи (06.07.2020), Viverra (06.07.2020), Крыска (06.07.2020), Надьки (06.07.2020), рональда (06.07.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG