INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2019, 06:47   #2591
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,011
Поблагодарил: 23,664
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Вспомнила, как людмила и скотч предлагала представить владельцам слонопотамов) которые не понимают, чего так боятся владельцы слонопотамиков), представить, что они повстречали медведя.


Жизнь богаче мечты. Это окно жилого дома в Солнцево
На самом деле не смешно.



__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Ribochka (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 06:49   #2592
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
окно жилого дома в Солнцево
пипец. Реинкарнация Берберовых?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 07:11   #2593
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,011
Поблагодарил: 23,664
Поблагодарили 34,076 раз в 11,926 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

CanisS, никаких подробностей, только фото.
Здесь: https://www.facebook.com/Interesting...type=3&theater
Интересная Москва, н-да.


В комментариях предполагают, что это рисунок. Хорошо, если так.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Кузяпа; 04.05.2019 в 07:18.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 20:04   #2594
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,881
Поблагодарил: 26,323
Поблагодарили 44,112 раз в 15,093 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Интересная инфа на тему "а как у них".
По ссылке ролике о правилах поведения собак и людей. Это сайт города Болдер штат Колорадо,как я понимаю. Там объясняется,что при соблюдении правил озвученных в ролике вы можете получить брелок Voice and Sight и имеете право гулять с собакой без поводка там где это разрешено. Никаких экзаменов,как я понимаю. Сам оцениваешь поведение собаки и получаешь брелок. Но полиция работает отлично и достаточно одного нарушения или жалобы,чтобы вас его лишили.
В любом случае он выдается на год .
https://bouldercolorado.gov/osmp/voi...fTVGbZw9f2dhUg
https://www-static.bouldercolorado.g...Fe6qgLa12b6nAg

Вот здесь рассказ девушки .которая там побывала
https://www.facebook.com/groups/1956...0931085196095/

Последний раз редактировалось Крыска; 19.05.2019 в 20:07.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 21:12   #2595
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,541
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,529 раз в 16,874 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
полиция работает отлично и достаточно одного нарушения или жалобы,чтобы вас его лишили.
так нельзя. Это произвол.
Что значит - жалобы достаточно? Тысячи замученных кровавыми законами собаководов сразу же станут неуиновными затравленными жертвами склочных баб. Тех же самых, которые в ближайшей перспективе начнут охотиться на собаководов со смартфонами и фоткать бедолаг рядом с неизвестно чьими какашками. Так, кажется, рисовали в этой теме собачий апокалипсис, грядущий после принятия "антисобачьего закона"?

Не. Это неправильно. Правильно - как в РФ. чтобы гуляла рванина, пока кого не пожрет. А как пожрет - идите, склочные бабы, в суд. Тратить нервы, время, деньги.


**************,**

Так я все ж еще раз поинтересуюсь. У особо громко кричавших. Как дела? Закон принят. Уже затравили? Или только пока прицеливаются?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 04:48   #2596
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Тысячи замученных кровавыми законами собаководов сразу же станут неуиновными затравленными жертвами склочных баб. Тех же самых, которые в ближайшей перспективе начнут охотиться на собаководов со смартфонами и фоткать бедолаг рядом с неизвестно чьими какашками.
Цитата:
Любой анонимный жалобщик может устроить неприятности владельцу квартиры с застекленной лоджией или балконом - штраф до 5000 руб. и обязанность демонтировать или согласовать остекление.

Редкий владелец квартиры с лоджией в типовом доме не озаботился ее остеклением. Проиграть суд и получить требование демонтировать незаконную конструкцию оказалось легко. Главное, чтобы нашелся активный гражданин, который не поленится пожаловаться куда надо.

Собственники квартир блочного дома на проспекте Культуры стали массово получать иски от управляющей компании с требованием демонтировать остекление балконов и лоджий. Головную боль хозяевам жилья устроил «профессиональный» жалобщик портала «Наш Санкт-Петербург», который указал, что остекление не было согласовано с комитетом по градостроительству и архитектуре и вообще-то портит облик культурной столицы. Несмотря на кажущуюся абсурдность ситуации, КГА и юрист подтвердили – закон на стороне кляузника.

Жалобы на остекление балконов и лоджий на портале «Наш Санкт-Петербург» массово подает некий Александр С. Активность горожанина – 4137 обращений с конца марта 2016 года, то есть в среднем по 3 – 4 заявки в день, без перерывов на выходные и праздники. Его волнует широкий спектр городских проблем: от ям на дорогах и незаконных вывесок до мусора на газоне. В апреле прошлого года он обратил пристальное внимание на остекление балконов, кондиционеры и спутниковые тарелки дома № 22, корпус 1, по проспекту Культуры. На портале появилось полтора десятка написанных под копирку жалоб с пометками, например, «без согласования с комитетом по градостроительству и архитектуре установлена ограждающая конструкция балкона. Прошу демонтировать».

Ответственные лица добросовестно среагировали. В мае 2018 года собственник одной из квартир получил предписание от «ЖКС № 2 Выборгского района». В документе содержались требования до 18 июня 2018 года провести демонтаж ограждения балкона. Коммунальщики объяснили, что по правилам содержания фасадов зданий любые изменения их внешнего вида должны быть согласованы с КГА. И заодно запросили «протокол собрания собственников дома на использование общего имущества». В случае невыполнения требований жилкомсервис грозился подать в суд — и сдержал обещание. Аналогичные истории повторились с соседями.


Речь идет о лоджиях в обычном панельном доме, «брежневке» 606-й серии, какими усеяны спальные районы Петербурга. Когда заходит речь о сохранении градостроительного облика Петербурга, на ум приходит исторический центр и здания – объекты культурного наследия. На фасадах таких домов действительно нельзя вешать самовольные конструкции, в том числе блоки кондиционеров. Хотя этот запрет часто нарушается. Коробки установок климат-контроля «украшают» даже дворовый фасад здания администрации Петербурга, – между прочим, памятник федерального значения.

Как рассказал «Фонтанке» супруг собственницы квартиры, в апреле 2019 года они благополучно проиграли иск. Но сносить остекление пока не спешат. «У меня был банальный план подождать, пока ко мне хотя бы придут с исполнительным листом, – пояснил собеседник. – А когда придут, поинтересоваться, как они себе это представляют – полный демонтаж ограждения балкона до двух бетонных плит на уровне седьмого этажа. А также внешний вид фасада после демонтажа и последующую эксплуатацию балкона в квартире с двумя детьми».

Соседи, чьи дела уже успели рассмотреть, в суде также потерпели неудачу, но найти хотя бы одно такое исполненное решение не удалось. Впрочем, Александр С. не ограничился избранным домом – аналогичные обращения он подавал также по зданиям на проспекте Просвещения, Светлановском проспекте, Гражданском проспекте и на других магистралях, в основном северной части города. В подавляющем большинстве жалобы по протоптанной дорожке приводили в суд, но в ряде случаев администрации разводили руками – установить ответственное лицо не удалось, предпринимаем все возможное.

Кроме довода, что ограждение балкона не согласовано со Смольным, в одном из решений суда со ссылкой на Жилищный кодекс и постановление правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 года указывалось, что «плиты (видимо, имеются в виду «стены» лоджии) относятся к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома, их использование требует соответствующего коллективного согласия. Для предотвращения потенциальных претензий в будущем жильцы дома на проспекте Культуры договорились провести заочное собрание собственников, чтобы подтвердить – против остекления на соседских балконах никто не возражает. Правда, его итоги не знают и сами участники голосования, которые в основном успели растерять энтузиазм: тем, кому уже пришли повестки в суд, официальное согласие уже не поможет, а те, кого это пока не коснулось, изначально проявили меньше интереса.

Закон в этой ситуации на стороне жалобщика и истца в лице жилкомсервиса. «Согласование на остекление не требуется, если ваш дом был остеклен еще в процессе его строительства. Однако при внесении изменений декоративных, технических, конструктивных элементов здания необходимо получить согласование на такие изменения, – объясняет юрист компании «Рослекс» Инесса Тихонова. – Если вы приняли решение самостоятельно произвести остекление балкона или лоджии, то согласование проекта остекления обязательно».

В комитете по градостроительству и архитектуре «Фонтанке» подтвердили правомерность претензий. В соответствии с приложением № 2 к правилам благоустройства территории Санкт-Петербурга, которые были утверждены правительством в 2016 году, инженерное оборудование, остекление балконов и лоджий отнесены к элементам благоустройства.

«Размещение элементов благоустройства осуществляется на основании разработанного и согласованного проекта благоустройства. В его отсутствие размещение элементов благоустройства является самовольным», – добавили в пресс-службе КГА.

В свою очередь, КГА – ответственный орган исполнительной власти, который отвечает за организацию согласования проектов благоустройства и приемку работ по размещению элементов благоустройства на фасаде зданий. В постановлении городского правительства перечислены документы, которые необходимо направить в комитет для получения разрешения: копия удостоверения личности и проект благоустройства.

Дополнительно, поясняет Тихонова, жилищный комитет в феврале 2019 года разослал управляющим компаниям «напоминалку», что за самовольное переоборудование фасадов, в том числе и обустройство дополнительного остекления, существует отдельная административная статья, которая предусматривает штраф для нарушителей. От 1000 до 5000 рублей для обычных граждан, 3000 – 30 000 рублей для должностных лиц и от 20 до 100 тысяч рублей для компаний.
Если принадлежность балкона выяснить просто - по адресу. То принадлежность собачки установить сложно. НОМЕРА на собачек не приделали.

Однако уже есть энтузиасты, которые готовят программы для распознавания морд собак автоматически. Для человеческих лиц уже сделали. Для собак - в процессе.


http://www.indog.ru/forum/showthread.php?t=9244


Цитата:
Я делаю программу (нейросеть плюс сайт) для поиска пропавших собак. Идея такая: гуляя по городу, вы видите собаку и делаете фото. Фото попадает в базу данных. Теперь, если у кого-то пропала собака, этот кто-то посылает нам фото, и программа ищет в базе данных похожие изображения. Ну и получает координаты, где собаку видели в последний раз.

Разработчик просто слово перепутал. Надо было написать НАСРАЛА или ГУЛЯЕТ БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА.


Программа универсальная - по фото срущей(бегающей без поводка или намордника ) собаки вычисляется ее владелец.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 20.05.2019 в 05:01.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 04:59   #2597
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Пока что энтузиастам рассылать кляузы сложно осуществлять свою полезную деятельность. Ну прислал фото срущей собаки или собаки без поводка в "помощник Москвы/Петербурга" А кто будет выяснять ФИО, адрес места жительства? Где гарантия, что на фото именно то лицо, на которое жалуется жалобщик и именно та собака?


С собакой без поводка вообще интересно. Бегает собак и идет человек. Где гарантия, что на фото именно хозяин и его собака?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Старый 20.05.2019, 20:02   #2598
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,541
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,529 раз в 16,874 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Пьяный мент пристрелил бы псину на месте ) вот вам бы радость была) а если пьяный мент пристрелил бы вашу псину, вы бы тоже радовались?
Полицейский был абсолютно трезв. Это доказано экспертизой.
Мои собаки абсолютно лояльны к людям и никогда не нападали на людей. А я никогда не кидалась на людей с кулаками.
Так что ваши аллегорические или алкогольные фантазии оценить не могу. Как и бабушку, которая если бы была дедушкой. Встреч с полицией не боюсь совсем.

А что до этого случая то видео с камер видела.
И повторюсь: настоящих вам ментов на встречу! Да побольше.

ЗЫ: и еще. Против отстрела агрессивных собак, которым не свезло с хУзяевами (с) я не возражаю. Такая селяви. Порядок в городе дороже зоошизичных фантазий.

Последний раз редактировалось Juli_V; 20.05.2019 в 20:04.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 20:14   #2599
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,541
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,529 раз в 16,874 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Тетки!!!!!

Так что, затравленницы, как жить под гнетом кровавых законов расскажете?
Или так и будете х....ню ваять про "гавно собачье и как скрыть что насрала моя деточка"?
Я вам могу еще рассказать, как жить среди вас и ваших "пусей".

Но мне интересно вас послушать.
260-я, сцуко, страница "вихри враждебные веют над нами".
Как там с реальностью-то? Ась?

У меня тут с реальностью все ок. Как ср...ли собачницы на интересы тех, кто им в рыло дать не может так и продолжают.
А у вас как? Закон исполняете?

Последний раз редактировалось Juli_V; 20.05.2019 в 20:16.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 20:30   #2600
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Я вам могу еще рассказать, как жить среди вас и ваших "пусей".
Так теткам с "пусями" и рассазывайте как среди них жить
Где вы здесь теток с пусями нашли?
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
Персик (21.05.2019)
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG