INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2019, 21:30   #5361
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
первый ризен был железобетонный в плане звуков всех этих, запускали петарды прямо рядом с ним - ноль эмоций. А в 9 лет внезапно и быстро - трясучка до стука зубов.
Один в один и в этом же возрасте у нашей первой пудели, у нашей дворянки лайкоидши, у сына пуделицы из первого помета. Прям по одному сценарию.
Подозреваю, что это возрастной гормональный сбой, да. Про щитовидку тоже читала, может именно оно.
Мой пес, сын пуделицы из второго помета – как было всю жизнь наплевать на звуки, так до конца жизни и сохранилось. Но и умер от онкологии в 10 лет, стремительно(
Еще я читала статью, честно вот, понятия не имею насколько она наукопригодна, про акустический болевой шок. И вот ситуация, когда
Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
как раз в три года попал под канонаду (в двух метрах от нас коробку с салютами подорвали), с тех пор боится (...). Но это не паника и не ужас-ужас. Ну просто боится, хвост приспускает, ушами поводит. Дома так вообще спокойно, на улице, в принципе, тоже управляемым остаётся
,мне кажется как раз подходящей под акустический болевой шок. Но тоже такое понятие весьма скользкое, типа пороги чувствительности индивидуальны и всякое такое. Я настолько хорошо не разбираюсь в нейрофизиологии собак, чтобы рассуждать об этом. Моя собака к сожалению как раз пережила акустический болевой шок (то, что я выше стыдливо назвала истерическим припадком), я об этом рассказывала очень подробно, никаких последствий у нее не осталось, в ситуацию
Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
в двух метрах от нас коробку с салютами подорвали
попадали неоднократно и в год, и в три, и в 10, в этом году в новый год, за три недели до собачкиного 12летия, пускать салют брали ее как всегда с собой и даже мысли не было цеплять на нее поводок ( по молодости цепляли– были серьезные опасения, что эта дура ломанется петарду ловить, щас достаточно команды Ждать чтоб не неслась к запускающему). И по-настоящему отученных бояться салютов собак я видела однажды, это были мать и сын хбно, там хозяйка реально уперлась. Правда, я видела глазами конечный результ, а "как было" знаю только с ее слов, по описанию просто избыточная ОР, не факт что именно испуг. Ну собсна она и переориентировала)) эту ОР в игру в мячики. Так что на звук петрад у собачек стабильно задирались хвосты и начиналось веселье)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 14:04   #5362
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
И вот ситуация, когда
,мне кажется как раз подходящей под акустический болевой шок. Но тоже такое понятие весьма скользкое, типа пороги чувствительности индивидуальны и всякое такое. Я настолько хорошо не разбираюсь в нейрофизиологии собак, чтобы рассуждать об этом. Моя собака к сожалению как раз пережила акустический болевой шок (то, что я выше стыдливо назвала истерическим припадком), я об этом рассказывала очень подробно, никаких последствий у нее не осталось, в ситуацию
попадали неоднократно и в год, и в три, и в 10, в этом году в новый год, за три недели до собачкиного 12летия, пускать салют брали ее как всегда с собой и даже мысли не было цеплять на нее поводок.
Я, честно говоря, за давностью лет уже довольно смутно помню само поведение при испуге, поэтому подробно не расскажу. Может и акустический болевой шок. А что запомнил, так он тоже слегка "тдо", это в его характере
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
aelpha (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 20:58   #5363
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Nuclear, может быть, и моя "запомнила". Просто у меня никогда в жизни не было повода и случая это проверить. Очень уж специфическим звуком я ее тогда угробила.
Сколько всяких пилящих механизмов с тех пор рядом с нами работало – все не то. Непохожий звук. И реакции никакой.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Nuclear (12.05.2019)
Старый 13.05.2019, 17:11   #5364
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,007
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,210 раз в 15,134 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Народ, а от того что щенок проглотил какую- то дрянь у него может быть высокое железо?
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 19:05   #5365
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Крыска, а печень проверяли? Железо, это повышенный билирубин
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 20:30   #5366
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Крыска, теоретически – может. Но "дряни" должно быть изрядное количество.
Какое именно "железо" имеется в виду? Некоторые по простоте до сих пор называют так гемоглобин. Или это сывороточное железо?
Его почти бессмысленно смотретьт в отрыве от нжсс и ферритина. В теории, щенок мог слопать что-то разово нарушившее усвоение железа , или роизошло что-то, вызвавшее массовую гибель эритроцитов и выход в жидкую часть крови большого количества несвязанного железа. (Бывает при некоторых сильных отравлениях и укусах ядовитых животных. Щенка змея не могла укусить?)Для этого и надо смотреть все 4 показателя: гемоглобин, железо, нжсс, ферритин.
Повышенное железо бывает при некоротых видах анемии, но это довольно редкие и тяжелые состояния, и развиваются они не стремительно.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 20:51   #5367
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,007
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,210 раз в 15,134 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

И еще щенку сказали,что кости на рентгене слишком тонкие.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 21:01   #5368
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
кости на рентгене слишком тонкие.
В смысле? Мало кальция и не контрастные на снимке? Или как это понимать?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 21:12   #5369
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,007
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,210 раз в 15,134 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Анализы


Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 21:13   #5370
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,007
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,210 раз в 15,134 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

CanisS,
Ну я так поняла мало кальция. Просто щенку 3 месяца. Выглядит вполне здоровым.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG