INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 17:32   #171
Новичок
 
Аватар для XeNiA
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Цитата:
Сообщение от ВероНика Посмотреть сообщение
я думаю, что варить мясо до готовности тоже самое, что нарезать в кашу туалетную бумагу
а варить кашу на бульоне, совсем грубая ошибка:diablo:
перловка совсем не усваивается у собак. пшенку надо вымачивать перед приготовлением, что бы она усвоилась.
А какая каша лучше всего усваивается в организме собак?
__________________
http://12obezyan.ru/
XeNiA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 22:56   #172
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Цитата:
Сообщение от XeNiA Посмотреть сообщение
А какая каша лучше всего усваивается в организме собак?
Рис/гречка

Интересно, а как мясо пищевода с точки зрения полезности-питательности? Полноценное мясо или не очень?
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:40   #173
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Рис/гречка
Не знаю, у нашего никакая. Любая выходит непереваренная...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:56   #174
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
Не знаю, у нашего никакая. Любая выходит непереваренная...
Волчок-с
А Дж любит даже хлеб и печеньки, которые для человеков готовятся, выпрашивать, и всё переваривает. И даже пшёнку как-то ему давала, когда купила, а муж сказал, что он не птичка, чтобы пшённую кашку кушать , так и пришлось с Дживсом тарелку делить.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 20:04   #175
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Сюда поставлю. Кто чей обед?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
9Tanka (06.03.2017), AMAN (30.03.2018), Viverra (05.03.2017), Бреннан (13.06.2018), Джек-метис (06.03.2017)
Старый 05.03.2017, 20:30   #176
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
А Дж любит даже хлеб и печеньки, которые для человеков готовятся, выпрашивать, и всё переваривает. И даже пшёнку как-то ему давала, когда купила, а муж сказал, что он не птичка, чтобы пшённую кашку кушать
Наш тоже любит, кашу вообще обожает, когда собака была на натуралке, постоянно воровал... Может, что-то и переваривается, но вот внешне, рисовая каша зашла, рисовая каша вышла... (а с большинства - понос)
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 10:47   #177
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

спасибо за статью
Владислав756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 23:45   #178
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Ужин готов. Кг творога и пакет ряженки.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 16:44   #179
Новичок
 
Аватар для Иван1991
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Мой рецепт каши для собаки похож на стандартные но есть еще небольшие секреты которые сделают кашу не только вкусной но еще очень полезной! Забегая в перед мне очень сложно сказать точно насколько этот рецепт получается вкусным так как у меня лабрадор который не преведлив в еде на все 100% может есть и землю)). Использую для каши следующие каши гречка, рис, пшеничная, овсянка. Из мясного добавляю говяжью обрезь, печень, легкое или вымя. Так же по мимо каш и мяса добавляю овощи по сезону (морковка, кабачок, тыква и т.д.). Также иногда добавляю перепелиные яйца прямо со скорлупой. А для того чтобы кашу сделать более полезной добавляю рыбий жир ( продается он в зоомагазинах если поискать, стоит он не дорого можно сказать даже даром 1л 150-200р). Как вы знаете рыбий жир безумно полезный это просто кладезь полезных веществ и витаминов. Рыбий жир даю не постоянно а чередую с мясо костной или рыбной мукой. Эти товары тоже не дорогие, главное найти хорошего качества. Купить их можно так же в зоомагазинах если поискать. Мясо костная и рыбная мука тоже ОЧЕНЬ полезна и при этом стоит 50-150р 1кг. Тем самым каша получается очень полезной. Как рыбная, мясокостная мука, рыбий жир это можно сказать витамины которые можно добавить в рацион собаки при этом без финансовых потерь). признаться честно помимо этих "народных витаминов" покупаю еще витамины для собак с глюкозамином так как у лабрадоров с возрастом частые проблемы с дисплазией, а глюкозамин предотвращает развитие этого заболевания.
Как Вам мой рецепт каши? очень хочу услышать ваше мнения, возможно замечания или советы.
__________________
zoobest-сайт зоотоваров
Иван1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 20:44   #180
Новичок
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 7
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Рецепты натуралки

Наша любимая еда - сердце с рисом и овощами. В 5л кастрюлю говяжье сердце как раз влезает целиком (около 2-2,5 кг оно весит). Варю минут 20-30 его, достаю и режу на куски. Прямо в бульон (если его много - сливаю часть) сыплю полпачки риса. Рис сварился - туда порезанное сердце кидаю. И минут через 10 после того как выключила газ туда бросаю овощи, все что попадется - морковку, кабачки и пр. Зелень всю подряд какая есть. Все порезанное естественно. Плюс вливаю ложку масла нерафинированного. Режу кстати не оч мелко, т.к. моя мясо не выбирает, ест все вместе на ура
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выставка собак, вязание для собак, вязка собак, гомеопатия для собак, донцова натуралка, дрессировка собак, дрожжевой грибок, зоотовары, кинологический форум, клещи у собаки, клички собак, клички щенков, клубы собак, корм для собак, питомники собак, продажа щенков, продам щенка, рецепты для собак, роды собак, роды у собак мелких пород, саркома, собака, форум кинологов, форум о собаках, форум про собак, эндометрит

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG