Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 14:24   #6
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Недобросовестный заводчик - кто это?

Цитата:
Сообщение от unicorn Посмотреть сообщение
Чего удивляться, если потом вырастают таксы со слона или немецкие овчарки высотой с таксу.
покупатель в этом не виноват абсалютно. Вообще.

И уровень компетентности покупателя не может быть мерилом порядочности продавца. Иначе все производители электроники просто обязаны быть жуликами - 99,9% потребителей электроники не понимают как это работает и никогда не интересуется химией или физическими законами, обуславливающими процесс, например, сотовой связи))

Цитата:
Сообщение от Baddi Посмотреть сообщение
Помогает ли договор при выяснении претензий, и всегда ли его сейчас составляют?
в трех случаях покупки породистой собаки, договор был составлен и подписан сторонами только в одном случае. Собака умерла от наследуемого заболевания. Договор не помог.

Я считаю, что договор нужен только для удостоверения факта покупки собаки именно у данного человека, и с моей точки зрения в договоре важны только подписанные и фактически верные данные продавца и покупателя. Собственно, что написано в договоре - в среднем случае не имеет значения, ибо никакой успешной юридической практики работы с договором я в своем опыте не встречала.

Последний раз редактировалось Lena_Q; 31.01.2014 в 14:36.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Marovi (01.02.2014), Ribochka (31.01.2014), susina799 (31.01.2014), Джин_Bell (31.01.2014)