Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 15:32   #1
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию О пуделях поговорим?

Одна из самых популярный пород собак в мире – пудель. Возможно это связано с некоторым лукавством тех, кто эти рейтинги составляет т.к. пудель учитывается одной строчкой всеми разновидностями. Конечно же правильно было бы разбить породную группу пуделей на отдельные ростовые разновидности. По стандарту пудель в FCI делится на стандартного (в России и в восточное Европе– большого), малого, карликового и той-пуделя. Каждая из этих разновидностей делится еще и по окрасам, где существует две группы окрасов: классические (черный, белый и коричневый) и современные (серебристые и абрикосовые). На всепородных выставках пуделей оценивают по этим двум группам. На монопородных же пудели оцениваются отдельно в каждом окрасе. А последнее время есть група энтузиастов, которая пытается утвердить несколько двухцветных окрасов.

Пудель - собака-компаньон. Совсем не однозначные эмоции вызывает она не только у людей, не связанных с кинологией, но и у опытных собакведов. А последнее время и внутри породы все чаще признают, что не смотря на одно название, в зависимости от разновидности - это совсем не одинаковые собачки.

Я фанат разновидности большой пудель. Не знаю более умных и красивых собак. И хочу сказать, что сложности ухода за этой породой очень сильно преувеличины. А отсюда и отсутствие активного спроса на щенков. Возможно именно поэтому нам удалось избежать многих проблем, которые периодически возникают у других пород в моменты взлета популярности.

Поговорим о пуделях?
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Safi за это полезное сообщение:
Chessking (13.09.2010), Xusha (06.12.2009), Добрый Кот (21.11.2009), Татьяна (21.11.2009)