Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2020, 07:58   #11784
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

уважаемая Piggy Staff,
Цитата:
Сообщение от Piggy Staff Посмотреть сообщение
Я для себя никак не могу разобраться.
Совершенно полярные мнения вокруг.
С одной стороны, мы все должны переболеть, чтобы получить коллективный иммунитет, при этом потери неизбежны, но % смертности, типа, даже ниже, чем при сезонном гриппе. Поэтому, не надо хоронить экономику жесткими мерами.
С другой стороны, понимая, что в этот пресловутый % могут попасть свои родные люди, сразу как то иначе начинаешь смотреть на ситуацию.
Я сейчас досмотрю до того места, где оставил ветку, и попробую ответить подробнее.
А пока:
1) По-прежнему, не нужно мешать мух со щами, болезнь с экономическими последствиями...
2) По-прежнему, не нужно мешать варенье и говно... Экономические последствия "по всему шарику" (выше у Вас было) и в одной отдельно взятой стране...
При схожести "карантинных мер" с Европой ли, с Китаем ли, последствия для экономики зависят уже не от медицинских противоэпидемических, а от сопутствующих экономических мер и решений...
Ну, вот, в случае "мягкого" варианта, который нам пока, вроде бы, предлагается (врут про "мягкость") - ещё раз, сравните и прочувствуйте разницу:
Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
В ЕС согласовали рекордную программу помощи экономике из-за вируса.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/03/20...?from=newsfeed
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Kafka68 (28.03.2020), Piggy Staff (28.03.2020)