Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 07:18   #4962
Местный
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 158
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Но меня периодически посещает крамольная мысль - не надо лечить старых собак. Ну, только какие-нибудь банальные травмы, фурункулы, паллиативная помощь. Нет лекарства от старости. И мы нашей "самоотверженностью" только утяжеляем им уход.
Да, я понимаю, что в этом утверждении, если и есть правда, то только доля. Не знаю, какая. Но есть.

И еще, это уже ко всем. Я прошу извинить мой ночной раздрай. Перестаю лакать коньяк на ночь. Это все правда, что я писала и далеко не вся, но надо же и меру знать. Какой-то распад личности.
Так красиво кругом сейчас. Тоже, может быть, позитивный сигнал этого самого мироздания. А уменя нет сил его прочесть.
Они все разные, кого-то можно отпустить спокойно, кого-то не получается. Как с людьми. Кто-то "гладкий и хороший", а душа спокойно принимает, кто-то "стервозный", а любишь - просто любишь потому что интересно и ощущение счастья именно с этой "заразой". Господь дает нам только те испытания, которые мы можем выдержать. Увы, от старости действительно нет лекарств. Надо "остановиться" - несмотря на это страшное слово.
Эта боль останется с вами настолько насколько вы любили именно эту собаку. И вопрос или/или -тоже. Но, надо обязательно ОТПУСТИТЬ, иначе не будет будущего, а оно ПРЕКРАСНО, несмотря ни на что. Это ЖИЗНЬ - любовь, вражда, счастье, несчастье, рождение, смерть. И Вы будете снова счастливы от понимания того, что в вашей жизни была именно ТА СОБАКА, которая дарила Вам это ощущение счастья.
Iraida вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Iraida за это полезное сообщение:
9Tanka (19.10.2018), Irisha (19.10.2018), Kafka68 (19.10.2018), Ribochka (21.10.2018), Зофа (21.10.2018), Кузяпа (19.10.2018), СветаА (19.10.2018)