Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 19:01   #3531
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Лен, нормальный грумер в любой стране Западной Европы спросит, хотите ли вы остаться или оставите собаку и заберёте через какое-то время.
Roby-зайка, вот это правильно. У меня тоже бывает, по собственному желанию, хотят оставить собак. Это тоже можно. Но бОльшая часть хотят присутствовать, и очень рады, что я это всегда сама предлагаю (мне реально так лучше, даже потому, что фасон можно в процессе обговаривать, и собаки меньше нервничают, когда любимый хозяин рядом), причем, процентов 80 хотят присутствовать именно после какого-то горького опыта ранее. У одних йорку не возвращали 10 часов, вернули как обкумаренную. Видимо, вводили в наркоз, а потом реанимировали (салон при ветклинике). Ну шкворчит эта йорка, и на меня первый раз шкворчала. Я ей руку протянула, мол, кусай, она просто в зубы взяла с легким нажимом. И потом нормально стриглась. Поняла, что ее не боятся, не обижают, что я не спешу, не мельтешу, а спокойно стригу (подметила, не любят собаки нервозность и спешку, тоже начинают вибрировать).
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием