Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2014, 12:55   #25
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Адаптация к жаре

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
вы читать написанное не пробовали? или вам не предлагать?
да вроде читаю
Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Жара имеет тенденцию наступать внезапно. Можно ли оптимальным образом подготовить собаку к тому, чтобы она результативно работала в жару? Как подготовить к этому собаку, если жары нет в данный момент? Так понятно?
совершенно понятно.
Непонятно только что при внезапном наступлении жары вы считаете что тренированная собака должна работать также. Нет, не должна. мало того - она физически не может работать также.

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
адаптировать собаку к морозам - в этом нет ничего смешного, к этому именно приучают в ОТСУТСТВИИ морозов.

Нет, мне таки смешно. Вот сейчас у меня на улице живет 3 собаки. И долбанет мороз. Да даже и -5. Вы считаете. что они достаточно адаптированы уже?

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
. То есть собаку, которая будет жить в морозы, выселяют на улицу именно тогда, когда морозов НЕТ, и смешно было бы приучать собаку к морозам в морозы же. Точнее не смешно, а глупо и садистично.
Да, знаете, зачастую именно так и происходит.
Не раз наблюдала, причем это делают очень многие заводчики, совершенно различных пород от корги до азиатов, у которых собаки живут на улице в вольерах. Беременную суку забирают домой рожать, выращивать щенков. Щенков в определенном возрасте (для азиатов это около 3-х недель, для корги около 1-1,5 мес) переселяются в вольер. Независимо от температуры на улице. И в -30 тоже. (я за сердце хваталась...., но убедилась воочию, что ничего страшного не происходит)
Мерзнут минут 15. Скулят и жмутся друг к дружке. Потом куда все девается? Скачут, играют, быстро обнаруживают будку (будка обязательно утеплена и с большим количеством сена). и все. Дальше живут на улице постоянно. Жрать начинают в разы больше. Ну, да это понятно.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием