Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2016, 13:20   #33393
Местный
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 158
Поблагодарил: 8,961
Поблагодарили 5,896 раз в 890 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
[b]я не хочу вступать в полемику насчёт хвостов и ушей. Тут или шашечки или ехать. Хотите функциональную рабочую собаку - купируйте. Никто не запрещает. Хотите существовать в рамках КСУ - не купируйте. Вы понимаете - это Ваш выбор. Это, как к примеру, в любой организации. Допустим, у военных. Надо носить форму и соблюдать устав. А Вам не нравится форма - покрой у неё не тот. Ну так не идите в профессиональные военные!

Вы почему-то путаете понятия, почему "покрой" формы должен быть главным для военного? А его оружие, а ткань той самой формы которая по идее должна защищать его а не быть уязвимым местом, если продолжить аналогию...

Кроме того, может вы не знали, но купирование хвоста во взрослом "сознательном" возрасте куда более опасная и травматичная процедура для животного, чем в 2-3 дневном, общий наркоз даётся, а ещё помимо этого,поскольку хвост -это тот же позвоночник существуют небольшие, но риски что купирование хвоста во взрослом возрасте приведет к проблемам позвоночника - вплоть до возможного паралича задней части туловища. У щенков новорожденных с этим проблем нет.

Ещё ньюанс-новый я не имею права охотиться в угодьях с собакой без родословной и документов, а купированных щенков теперь по новым правилам не актируют и родословные КСУ на них не выдют(не знаю опять же как будет ФОСУ сейчас себя вести). А если я беру хорошую собаку рабочих кровей то очень вероятно что я захочу её выставить на испытания и состязания, получить рабочие дипломы, и разводную оценку, повязать её... и теперь "шашечки или ехать" в итоге нанесет вред РАБОЧЕМУ поголовью... тем кто ещё применяется по своему назначению,а не тем кто вышел в ринг,в стойке постоял и домой на диван((((...

Молчу что эстетика пострадала, некупированный алабай или доберман вообще не смотрятся.. ну и как правильно тут сказали форма ушей и хвоста ко многому привязана в остальной анатомии...

ладно, можно наверное тему закрыть... Понятно что например большей части -особенно тем кого породы некупируемые этот закон в общем особо не мешает...



П.С. С праздником защитников -и чтобы защищать-не пришлось!)))
Кэт-из-Киева вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Кэт-из-Киева за это полезное сообщение:
Andromaha (23.02.2016), bayard (23.02.2016), Jackie Charmer (23.02.2016), mamabear (23.02.2016), Лада11 (23.02.2016), Леонид Гендлер (23.02.2016)