Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2015, 18:48   #1913
Местный
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 128
Поблагодарил: 1,341
Поблагодарили 2,156 раз в 289 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Понимаю ТаНи хорошо: в Нью Йорке летом бывает такая же жара с влажностью, как в Сарасоте 105-110 по Фаренгейту или 40,5 - 43,3 по Цельсию в тени... жить, конечно, можно без кондиционера, но недолго...некоторые люди несколько дней выдерживают, потом умирают, это , в основном, те,кто раньше и не доживал до такого преклонного возраста... У некоторых старичков в квартирах нет кондиционеров: им вроде не жарко в 90 с лишком лет, но тепловые удары получают... и умирают...У нас ,когда идет очередная Heat Wave,(тепловая волна) постоянно про шелтеры говорят, где отсидеться можно ...и пить, как можно больше воды советуют , и никаких активностей на "свежем" воздухе... Ночью температура почти не падает...у океана и то невозможно сидеть,особенно,когда нет бриза.

Когда я приехала в Нью Йорк 25 лет назад меня буквально с ног сшибала "тепловая волна", дома кондиционеров не было, я из прохладной ванны старалась не вылезать, делать ничего не могла практически, спать ночью было невозможно, по улице ходила, перебегая от магазина до магазина...прожили так неделю, потом знакомый привез старые кондиционеры и тут мы вздохнули... К счастью, в НЙ такая жара с жуткой влажностью - явление кратковременное около 1-2х месяцев, в остальное летнее время легче около 30 по Ц, но влажность невероятная, раньше думала , что в Ленинграде очень влажно )))) ха-ха ...

Моя одноклассница с мужем приезжала , перед поездкой спросила, в какой месяц лучше всего приехать, когда не будет сильно жарко, я посоветовала начало октября...1 октября встречали их, они ошалели от жары и влажности)))), октябрь ,правда, жарковат был ))), мы купались в Атлантике,она мечтала )))

P.S. Кстати, в Аризоне при температуре воздуха 115 по Ф или 46 по Ц даже по улице ходить можно , там совершенно сухой воздух.

Последний раз редактировалось Lioudmila Sherman; 23.12.2015 в 18:52.
Lioudmila Sherman вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Lioudmila Sherman за это полезное сообщение:
Kafka68 (23.12.2015), yar-star (24.12.2015), Зебра& (23.12.2015)