Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2018, 18:00   #12
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,140
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,153 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Навсегда рядом

Девочки... можно я побуду "злым полицейским", хоть и разваливающимся на части?

Я просто все это уже проходила 13 лет назад. Но тогда у меня были очень юные еще дети, вся сознательная жизнь которых прошла с Кузькой. И это обязывало - держать лицо, находить слова, демонстрировать, что жизнь не кончается. И это, как ни странно, держало не только внешне, как я сейчас поняла.
Кузька ушел 30 декабря. В феврале я ездила смотреть щенков, отдельно ездила смотреть их гиперзвездного папу.
И ничего во мне не шевельнулось. было очень неудобно перед заводчицей щенков, там на самом деле все было хорошо - и условия, и выращивание , и сука, и кобель тоже объективно был хорош.
Но никакого отклика в душе. Заводчица расстроилась, она меня хотела, но так вот оно вышло.
Я листала все сайты, смотрела щенков, родителей, не-а. Я приехала на Евразию и рыдала у ризенячьего ринга - что общего у этих шароваристых, шелковистых, хвостатых с моим суровым и нежным? Не-а.
Я читала на старой девятке (на которую я пришла уж после ухода Кузьмы) ризенячью ветку, она там была активная тогда, о скоко имен)
И вдруг увидела фото кобеля и сердце мое упало. Нет, он был не то, чтобы очень похож, но что-то неуловимо родное сквозило и в облике , и в движениях - потом нашлось и видео, и видео кусачек. Я списалась с заводчицей (не московской), мы обо всем договорились, а я все не ехала и не ехала - как это другая собака?
И вот когда муж застал меня за вынюхиванием ошейника, а было это уже 9 или 10 марта, он развернулся и ушел, через полчаса пришел с билетами на поезд, благо трансагентство в нашем доме прямо было.
"Или ты собираешься и едешь, или я вызываю профильную скорую", - было сказано мне. Конечно, никого бы он не вызвал, но я его напугала. А он был человек понимающий и Кузьку любил. Вам понятно, я к чему, да?
Я приехала в дом заводчицы и когда эта толпа ризенят высыпала и начала таскать меня за штанины и рукава, я поняла, что счастье есть)
И, да вот оно было со мной почти 13 лет.

У меня до сих пор лежит Кузькина прядка, у меня есть прядка Корсара. Все остальные шерстинки, что находила на участке в доме, в машине, в квартире, развеивала по воздуху.
Девочки! Уберите все триггеры. Ну пожалейте себя немножко. Им бы это не понравилось совсем. Оба моих чуда места себе не находили, когда я была в раздрае.

Ну...ну надо жить.
Так оно заведено.

Я тут с этими стихами, каждый раз, когда размещала, понимала, что это может кому-то показаться манерностью или чем-то подобным, или вообще неуместным, но... решила - пусть. Потому что мне это помогает, солнечное сплетение как-то расслабляется. Вдруг еще кому-то поможет.
Ну вот как-то примерно так.
Хотя убирай - не убирай, все равно постоянно что-то... входишь в свою комнату - диван, мой, на котором он нагло возлежал......... и стоко всего... кошка, которая бегает и мяучит - ищет своего ненаглядного, да все вокруг. Я уже писала - покажи палец и связь образуется. Но то, что можно, нужно убрать. Само действие как-то способствует... не знаю чему, но чему-то дальнейшему.
В общем, не добавляйте себе безнадеги, это никому не нужно. Никому.
Простите, если наступила на больные места, но я слон, да, я знаю. Но не злой)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Кузяпа; 21.10.2018 в 18:02.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 22 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
3 ВЕО и Ждана (23.11.2018), 9Tanka (22.10.2018), aelpha (21.10.2018), aiРЭДale (22.10.2018), Andromaha (21.10.2018), Irisha (21.10.2018), Kafka68 (22.10.2018), Lari-sa (21.10.2018), Ma_Natka (21.10.2018), Molya (22.10.2018), Roby-зайка (21.10.2018), stasilvov (23.10.2018), tae_ (23.10.2018), veda (22.10.2018), Грейси (22.10.2018), Мартинка (23.10.2018), Милочка (22.10.2018), Надьки (21.10.2018), Нора Теруся (02.11.2018), СветаА (21.10.2018), Типутя (21.10.2018)