Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 17:57   #75
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Шкода. Рыжий демон

Когда пришла моя очередь "делать подлянки" чужим собакам, то я устроила две вещи, которые давно хотела проверить - посадила в пустом актовом зале человека на кресло, дала ему книгу в руки. Никаких атрибутов статиста - ни позы, ни пенок, ни кусков, никаких укрытий - ничего. Просто человек в пустом посещении читающий книгу. И вторую - сделала ложную закладку, но - в нагромождении, которое прям идеально "скрывало" статиста, причем ложняк не в виде куска, а сразу - турпенка, непременный атрибут статиста, и скомканные перчатки, в которых до этого держали куски лакомства.

ЧТо удивительно - трюк с читающим сработал - опытная собака несколько раз подходила к нему и не обозначала, потому что не находила атрибутов статиста. И только после длительного раздумья и только тогда, когда все остальные закладки были еще сложнее, а результата собаке хотелось, она наконец, в очередной раз вернувшись в зал, обозначила его. Проблема, да. Будем работать

На перчатки с пенкой, к сожалению, клюнула не одна собака((. Собаки настойчиво, многократно, азартно, длительно и активно обозначали пустое место. Удивительно, ложные закладки делаемые до этого - куски и/или одежда, никогда не вызывали такой реакции. А тут - Думаю, это комплекс факторов - стереотип места, комплекс запахов человека, пищи, пенки. Тоже проблема. Будем работать да. Порадовало, что на втором поиске Шкода на аналогичную ложную закладку не клюнула. И то хлеб))
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
aelpha (04.01.2014), Marovi (04.01.2014), Ribochka (04.01.2014), tsidaris (11.07.2014), Лиаро (31.03.2014), Ноктюрн (04.01.2014)