Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 17:08   #73
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Шкода. Рыжий демон

Я отозвала собаку и снова отправила ее в поиск. Кстати, закладки выявили довольно типичную проблему меня, как проводника - при том, что помещение было немаленькое, 5 помещений из общего коридора, включая актовый зал, библиотеку и красный уголок бывшей казармы, закладки были сделаны буквально - у входа. И так как я стояла там же, а собака постоянно приходила ко мне, как я думала, а на самом деле - к статистам, я, как тупой проводник раз за разом отсылала ее на поиск в глубь помещений. И хотя ситуация с возвратом ко мне для Шкоды нетипична, я до последнего не делала верные выводы и с идиотическим упорством "гнала" собаку от закладок. Мне- наука. Это фундаментальное правило - "ДОВЕРЯЙ СОБАКЕ!" Не скрою, это тяжело и сложно. В конце концов вопреки моим указаниям Шкода все же осталась около меня и начала локализовать запах, это было сложно - закладки находились на одном квадратном метре, разнесенные только по высоте. И после пары минут обнюхивания, попискивания от "ломания головы", Шкода всеже обозначила верхнуюю закладку, ту самую, запах от которой она уже причуивала в другом помещении


После поощрения я опять сделала попытку выслать собаку вдаль)))). Я - упертая, ага))). Собака опЯть осталась буквально там же, где был первый статист и через минуту опять начала обозначать. Я решила по первости, что она обозначает остаточный запах, что опять таки, нетипично для Шкоды. Тут уже "судья" не выдержала и велела мне заткнутся)))))))) - собака обозначала второго статиста, находясь буквально тут же - в метре от меня и ровно на том же месте, где обозначала верхнюю закладку. ТО есть одна закладка была -верхняя, в навесном потолке, вторая - за дверкой. Как видна на фото - это один квадрат.
Мне не видно было дверку, я стояла там, где на фото - фрагмент серой стены.

Последний раз редактировалось Lena_Q; 04.01.2014 в 17:16.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
aelpha (04.01.2014), Marovi (04.01.2014), Ribochka (04.01.2014), tsidaris (11.07.2014), Белладонна (04.01.2014), Мурзик (04.01.2014), Ноктюрн (04.01.2014)