Тема: Фрисби
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2014, 11:29   #72
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Ну, и общие слова по технике безопасности. Вроде уже говорено-переговорено. И тем не менее. Позволю себе вставить свой текст, который я размещала в моей группе неск. месяцев назад - родился этот текст, надо сказать, после появления у меня на тренировках сразу нескольких человек, занимавшихся фризби "для себя" и ужаснувших меня своим отношением к безопасности игры.
Итак.
1.Мы НЕ играем во фризби на АСФАЛЬТЕ, на ЛЬДУ, на плотно утрамбованных покрытиях типа ШКОЛЬНЫХ стадионов и хоккейных коробок, на покрытиях с большими неровностями, ямами, загрязненных мусором, на МОКРОЙ траве. Идеальное покрытие - сухой и ровный травяной газон, далее - неутрамбованные песок, земля, снег. НЕЛЬЗЯ заниматься дог-фризби дома.
2.НЕ играйте при большом скоплении свободно гуляющих собак. Скорости - огромны, слишком велик риск травмы. Просите взять других собак на поводки или отходите от таких скоплений.
3. Щенкам до 10 месяцев, а крупным-сырым - до года ЗАПРЕЩАЕТСЯ выполнять прыжки, т.е. ловить диск в воздухе.
4.Используйте ТОЛЬКО профессиональные диски для собак. Пластиковые диски из зоомагазинов или диски для людей легко травмируют зубы и десна собаки. Резиновые и литые диски можно использовать на начальных этапах обучения.
5.Упражнения "вертикальный прыжок" в дог-фризби нет. Это одно из самых травмаопасных движений, совершаемых собакой. Старайтесь во всех играх заменять его другими видами прыжков.
6.НИКОГДА не занимайтесь с собакой фризби до усталости. Игра должна быть короткой, затем обязательный отдых.Когда собака восстановит дыхание, можно снова поиграть.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Мурзик (01.01.2014)