Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2020, 07:17   #18
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель малинуа 11месяцев. Продается

Лара13, Лечили болячку на лапе. Вылечили.

Научился великолепно ходить рядом. Не по -ИПОшному. Просто идет и никуда не дергает. 2 километра - легко. Медленно по гололёду. Ни разу не пытался ускакать и меня уронить, команд не подавалось. И вокруг незнакомые тетки и ребенок, который посторанно скакал и приставал к собачке. К детям относится хорошо. Но тушка огромная, может уронить от щщастья, если не придержать в начале знакомства. . Особенно если ребенок начинает скакать и бегать)) Но быстро понимает, что дитё бестолковое и играть с ним "по -собачьи" не разрешается. Дальше перестает реагировать на ребенка. Хотела тут его отдать дачнице, которая постоянно живет, но посмотрела... Нет, с Гуней надо без эмоций общаться. А она его слишком перевозбуждает. Гуня-Гуня, ко мне ко мне. Нельзя-нельзя.. Много лишних движений, которые собачку возбуждают и собачка начинает играть в тётю - за рукав дергать, скакать вокруг)))) Потом, она не умеет при помощи поводка собачкой управлять.. Да и снесет он ее нафик, если дернет, а у нее оба тазобедренных сустава недавно заменены. К малинам надо гораздо раньше привыкать, а не на пенсии) Если навык общения наработан - нет лишних движений и команд, собака ПОНИМАЕТ человека ( а он старается "чего изволите" ) то вообще нет проблем. Но на суету реагирует такой же суетой))) Так что не стала даже на время его отдавать.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Лара13 (19.01.2020)