Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2014, 13:30   #2622
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Lena_Q, что касается ПСС "для себя", готова полностью подписаться. Но! ПСС это все-таки "служба" и "для себя" здесь действительно неуместно.
Что касается аджилити, фризби и прочего кинологического "досуга", не могу согласиться, здесь посыл "для себя", имхо, нормален.

Например, я очень хочу заниматься аджилити, но никак не получается уделять этому времени больше чем "для себя", хотя я стараюсь, но ПСС в приоритете, так и ездим, время от времени. Благо, в тренировках мне не отказывают. Для ПСС я готова "расшибиться", соглашаюсь с какими-то лишениями, преодолеваю трудности и пр., так как на кону может быть человеческая жизнь. Ради аджилити, фризби и т.п. я не пойду на такие "жертвы", какой бы перспективной ни была моя собака.
На площадке, куда я пришла на аджилити в первый раз "длясебяшки" и спортсмены тренировались отдельно, первые не вызывали ни у кого негатива и раздражения.
И это, на мой взгляд, оптимальный вариант. Кто хочет и может, со временем "вливается" к спортсменам. Так же было и на ОКД, вроде за последние годы на площадках ничего принципиально не поменялось.

Последний раз редактировалось aiРЭДale; 15.08.2014 в 13:38.
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aiРЭДale за это полезное сообщение:
Lena_Q (15.08.2014), Molya (15.08.2014), Nevada (15.08.2014), Мурзик (15.08.2014)