Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 15:42   #15
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 0
Поблагодарил: 131
Поблагодарили 30 раз в 23 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Это про собаку, игнорирующую подзыв без куска и "поводок форева"? Про собаку, делающую садки на гостей и бьющуюся за миску и стрижку когтей?
Эээ, и что вас так шокировало? Команды "стоять", "нельзя" и "вон из комнаты на место" работали без проблем.
По мне, в социальном плане лучшая собака - та, которую не видно и которую нашел там, где положил. Это и делает ее уместной и ненавязчивой, и мне комфортно с такой собакой.

Что же касается "боданий" по некоторым бытовым вопросам... ну, совсем не договорились мы только по вопросу стрижки когтей. И подозреваю, доля моей вины была немаленькая. Сейчас я бы не провоцировала собаку на открытый конфликт, как 14 лет назад.

Цитата:
И почему вы решили, что корги - такой?
Вот по этим описаниям:
Цитата:
Но следовать ему было в любом случае неинтересно, он с задранным хвостом пошел исследовать незнакомое помещение ... На подзывы и хлопки может пойти, а может и нет, лечь спать, если сонный, или заняться исследованием.
Цитата:
Неручной, на руках не сидит долго, хоть, конечно, поласкается и полижется немного, прикус показывать не хочет, рьяно вырывается.
С однопометниками наглый, говорят, "доминирует" всегда, забирает игрушки и уносит, чтобы грызть самому.
Цитата:
Он занятный, но и правда, весьма какой-то независимый. А как только мы закончили с ним ерундой заниматься, лег спать там же. Без однопометников он остался впервые, ни скуления, ни растерянности в новом помещении не было вовсе. Просто пошел ходить с задранным хвостом, кусать то, за что кусается. Решил залезть на высокую для него ступеньку из плитки, после примерно пяти попыток удалось, но ступенька скользкая, так что, сполз обратно. Зарычал на ступеньку, пошел хватать зубами плетеную корзину, стоявшую рядом.
И пункты 2,3,6 и 9.
Мне кажется, что у такой собаки владелец, ведущий себя "неправильно", может в какой-то момент перейти из категории "человек" в категорию "среда, мешающая достичь желаемого" со всеми вытекающими. Степень последствий пропорциональна опытности владельца. От опыта зависит и возможность дрессировки зверя: имхо, у среднестатистического владельца с этой собакой вряд ли получится шагнуть дальше хорошей бытовой послушки и "зайки"-"дай лапу".

Зато в плане жизни в среднестатистической работающей семье это будет идеальная собака, которая как ртуть подстроится под любую ситуацию. Ну, или немного (с их согласия )) ) подстроит семью под себя.
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием