Тема: Гурмания
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2014, 01:26   #633
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Гурмания

Ноктюрн,

А мы вообще салаты есть прекратили)) только помидорный, а его маслом заправляем. Ну и оливье на все значимые отмечания. Причем желательно двойную порцию)) еще иногда мама рыбный делает салат или селедку под шубой. Но буквально раза по три за год, наверное)))
И дело не конкретно во вреде майонеза. Не из идейных соображений. Как-то так поменялись вкусы незаметно. Мы и раньше не злоупотребляли особо, правда)))

Я, по-моему, уже писала насчет самодельных соусов "под майонез": ИМХО, на мой взгляд, это все совсем не то. Не получится дома ничего близкого. Лично мне не понравились результаты экспериментов (на диете что-то пыталась изобразить). Готова признать, что руки-крюки, но думаю, что дело не в этом все-таки. Моя врач, перфекционист и очень принципиальная дама, сторонник здорового образа жизни, рассказывала, что ничего не может поделать с любовью к промышленному майонезу. Добавляет в домашний совсем немного, тогда можно есть)))))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Ноктюрн (15.12.2014)