Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2019, 20:13   #3053
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,930
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Юля, она очень хорошо знает всю историю породы в СССР-России, вот буквально по конкретным собакам. Ну и нетоко. Я помню, что прям с карандашиком читала ее статью про биомеханику движений ризеншнауцера. Мне это было полезно, я научилась кое-что видеть, ну понятно. Для полных новичков - идеально просто.
У нее прекрасные публикации.
И у меня не ностальгия. Вот представьте, 93 год, никакого интернета, от балды (почти) приобретаешь кобеля, с которым тебе фантастически повезло, наверное, по известному присловью.
Весь багаж кинологический к тому времени - "Дрессировка Фрама" и" Служебное собаководство". Да и то прочитанные в незапамятном детстве, а собаку мне так и не разрешили.
А тут тебе вся история, все особенности, ясно, доходчиво, живо. Еще был альманах "Шнауцер-ревю", ну, неважно. У меня такие вещи остаются не ностальгически, а ...ну вот просто - это было, это было хорошо, это было классно. Это было нужно. Ну, наверное, это можно сформулировать, как "я ценю вклад....бла-бла", но я такое не очень люблю.
Она не стала звездной заводчицей и заметной дрессировщицей, у нее куча тараканов, и за некоторые конкретные вещи я на нее очень злилась. Но об этом не буду, тут и так хорошо, дальше ехать некуда.

Но повторюсь, ее яркость, эрудиция - в общем, она заметная и хорошая составляющая кинологического информационного поля. Если б еще не...., там есть догматика, там есть несправедливые и очень злые при этом оценки, возможно - зависть, все это есть. Ну, такое, человеческое. Но читать и слушать ее интересно и полезно. Такие люди, как она и Цигельницкий, нужны. Вот.
Но прибить иногда хочется, да.
Но мне это желание не мешает ценить объекты - не токо Типикину)))
Сколько у нее собак было и когда появилась первая? Она мне на этот вопрос не ответила) может быть вы хоть знаете? Я ей про себя все выложила, борзые см1985 года, клички, титулы, полевые дипломы) в ответ тишина))) раскройте тайну её блестящей кинологической деятельности( в интернете тишина(
Lili на форуме   Ответить с цитированием