Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2019, 14:03   #5935
Местный
 
Аватар для Zorenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1,448
Поблагодарил: 5,270
Поблагодарили 24,680 раз в 4,351 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
Кто заказывал плоскорезы, вы здесь брали-

http://blagodatmir.ru/good10409?

Я по прошлым сообщениям список составила чего брать, все нужное?

Кузька
Кузьмич
Полотик малый
Плоскорезы Фокина
Большой Стриж
Рыхлитель 2-х сторонний.
каждому - своё подходит. Плоскорезы у меня фокинские от оригинатора - все есть. Здесь я брала
- Кузьку (аж 4 раза, себе два и два в подарок - там их пользуют в хвост и в гриву весь сезон), они у меня на разных черенках - коротком и длинном.
-Канадка - по мне девайсик, обожаю этот плоскорез
-совок Дружок. Удобный, но тяжелый
-Рыхлитель 2-х стержневой. Вот это - удачное приобретение для меня
-Фомич - простой и модернизированный. Пользуюсь часто, мне подходят оба
- Культиватор Стриж БОЛЬШОЙ (малый тоже есть - не пользуюсь практически). Это который качающийся
-Кротчел, лопатка-копатка, когда картошку сажали - пользовалась постоянно, сейчас она переехала к дядюшке моему
-плоскорез Аист - у меня средний. Хорошая штучка, но при наличии Кузьки и Канадки - не нужен совсем
-лопата Козьма. Тяжелая, зараза, была бы титановая - цены б ей не было. Но работается ею хорошо
-грабли Волокуша - у меня малые, прошла Стрижом, всме посрезала нафик и волокушей всю травищу выволокла с междурядий. Мне нравится. Но тоже тяжелая
- плоскорез Дракон - может заменить Стриж и волокуши, но жаль, что не маятниковый нож.
-еще у меня есть бутылкорез. Но цена, которая на него выставлена сейчас - это просто беспредел! Рукастый мужчина такую фигню за 10 минут сделает. Я его еще за 300 брала, тоже заоблачно, не стоит он этих денег
И еще есть заточка для режущих - не вижу что то ее сейчас - вот реально удачное приобретение!
Еще там брала мотыжку-плоскорез. Выброшенные деньги, увы... аналог тайской тяпочки. То, да не то.... тяпочкой пользуюсь чуть не каждый день, а эта мотыжка - только для мягкой чистой земли. Перекинула ее в парник, использую только там
Zorenka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Zorenka за это полезное сообщение:
AMAN (31.05.2019), birma (31.05.2019), olga S (31.05.2019), saba (04.06.2019), Белладонна (31.05.2019), Иксора (31.05.2019), Ленуся (31.05.2019)