Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2020, 13:24   #12200
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Сегодня ходили с Неркой в лес. Там растаяло, подсохло и подморозило. Хорошо! Нерка, после долгого безвыгула, растеряла форму, поправилась (я не сразу сообразила пайку уменьшить), брюшко поотвисло. На днях поиграли в футбол на земле и она, видимо, потянула связки на правой передней. Она ж не понимает, что форма не та, прыгает, разворачивается налету, тормозит юзом.. по щебню, ага. Захромала едва заметно. Я лапу осмотрела - не поранено нигде. Вот и повела ее в лес - там сильно не разгонишься меж деревьев.
Посылала искать поводок, свернутый гантелькой и ключи.. рискнула, ага, забросила. Сбрасывать по пути бесполезно - пока не послали, Нерка не ищет. Я наблюдала: она об запах "спотыкается", фиксирует, но предмет не берет. А если послать, то никакого поиска - идет, берет и приносит. Ну, выбрала я место посуше и забросила, помолясь. Ушли далеконько, Нерычь впереди бежит, подлесок походу выдирает. Послала ее искать. Она ключи дольше искала, чем поводок, хотя его я тоже закинула, только вверх, на верхушечку сосенки и в хвое его не видно было совсем. Ключи искала дольше и найдя, обрадовалась, хвасталась, когда принесла.

Я с ужасом жду линьки. Нерка в начале зимы вся облезла, скинула и подшерсток, и ость. А сейчас обильно обросла снова, прям песец. И все это добро скоро начнет лезть.
9Tanka вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (06.04.2020), aelpha (05.04.2020), Gaide (05.04.2020), Ribochka (09.04.2020), Милочка (05.04.2020)