Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 11:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Течка и агрессия

Здравствуйте! Примерно полтора года назад завел умненькую девочку. Сейчас ей почти два года. За это время пережили две течки (весенняя проходила вяло, но осенняя уже была полноценная). Так вот, во время течки (особенно в ее начале) другие собаки часто проявляли агрессию к ней. Кидались с лаем и оскаленными клыками. Причем дворовые собаки относились спокойней, как правило нападали собаки с хозяином. Скажу честно, к такому форумы меня не готовили

В общем, кто-нибудь сталкивался с подобным? Из-за чего это может быть? Сразу скажу, собаку взял из приюта. Позже мне сказали, что нашли ее покусанной другими собаками, поэтому она боится лая.

Когда я читал интернеты перед выбором собаки, про течку писали, что в это время собаки более игривы, и другие собаки тоже с ними играют. Почему на мою собаки кидаются? Может быть ее подростковые выделения пахнут как-то не так? В чем причина и как с этим бороться?

ПС: во время течки с поводка не спускаю, сокращаю продолжительность прогулок и выбираю время, когда меньше всего других собак.
Турист вне форума   Ответить с цитированием