Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2016, 14:42   #4
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Ой...
Случайно забежала и такая тема! Очень для меня животрепещущая в последнее время.
Кто поможет отучить буду просто безмерно благодарна. (или мне даст установку - бог терпел и нам велел - и я зажмусь со всех сторон и смирюсь. Пока еще не потеряла надежду найти "волшебную кнопку" для нее.
Последние 2 года появился бзик - лай. Монотонный, противный. На все. Готовлю себе есть - лает, раздаю собакам - лает, выпускаю гулять - лает, собираю на дальнюю прогулку - лает. Увидит кошку (в окне ли, или дома), птичка за окошком пролетела..... Ну просто отвратительно лает. Громко, зычно, с равными промежутками и безостановочно. На улице тоже лает, почему одна гуляет мало и редко (во дворе), загоняю быстро. Стараюсь выходить с ней.
Проблема в том, что она глухая. Напрочь. Орать бесполезно. Помогает только физическое воздействие (и то ненадолго).
Кроме глухоты никаких отклонений в здоровье. Через пару месяцев ей будет 12. Бодра, весела и активна.
Кстати, лаять так начала именно после того как оглохла. Понимаю что связано с этим. Но как на нее воздействовать-то? (если я занята и не могу к ней подойти, если меня нет дома и пр....)
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Irisha (27.04.2016), полли (27.04.2016)