Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 21:28   #794
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Такое вообще бывает, чтобы собака поела сырого и наелась? Прям пошла вот такая счастливая отдыхать
Бывает. Когда половину бройлера отхватит (уже давненько не бывало, это я раньше так баловалсь). Обычно да, всегда "чувство легкого мучительного чёбсожрать".

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
До этого кормила кашей с мясом, собака съест и спокойно пошла спать. Теперь всё не так.
Очень давно заметила: когла кормила воих (Че+кот) кормом, спокойно ложились и спали. Как пожрут мяса – ну колбаситься. Час-полтора гонок, валяний, угроз и откусываний конечностей. Я как раз тогда дома работала, так что очень хорошо разницу ощущала. Особенно учитвывая, что работа у меня была на телефоне и в разгар диктовки данных в комнату вкатывается ревущий клубок из челюстей, надетых на головы

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Только я положу ей еду в миску и пойду на кухню, возвращаюсь - она всё всосала. Вечно ищущий взгляд, шатание по кухне (чего я никогда не позволяю), укоризненный взгляд, когда посылаешь на место
Так вкусненько же

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
стала интересоваться всякой дрянью на улице. Это нормально?
Еды даю больше, чем полагается, постоянно корю себя за это. Проглистогонила лишний раз. Добавила жирку. Не помогло.
Животное сучьего пола? 12 виртуальных отпрысков там не намечается случайно? У моей дикий голод четко к "беременности и родам", блин по-настоящему готовится двенадцатерню выращивать каждый раз.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
рубец+мясо (курица, индейка, рыба), желудки (утиные и индюшачьи), шейки куриные, иногда мясо на кости. Немножко тертых овощей. Редко творог. В обед кефирчик
Более чем.
Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
субпродукты (кроме рубца и желудков) не даю. Печень она не ест категорически, а остальное давать не стану, не хочу бегать потом по ночам.
Так и не парьтсь) субпродукты почти все менее калорийны, чем мясо (кроме разве что сердца), рубец вообще не особо нажорист, так что никакой нужды в субпродуктах нет.
Если кондиция и выход Вам нравится, то все Вы делаете правильно. А интрес к " дряни на улице"...нуу.. тут много причин может быть. Не обязательно пищевых.
Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Овощи увеличивать боюсь, читала, что для почек не полезно защелачивать.
Чтобы защелочить собачьи почки, нужно пожалуй посадить ее на картошку без всего на полгодика. Попробуйте давать большой сырой овощ (морковину, кабачок, яблоко, хрустящую часть капусты) – возможно, не хватает именно механически грубой пищи хотя, если собака получает кости, странно). Может, не хватает кислотности, тогда тоже сырые фрукты-овощи в помощь.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (02.11.2019)