Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 16:21   #3
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Волча и бродяжки.

Вообще Волча такой весь из себя «настоящий мужик»- спокойный, рассудительный, уверенный, ну и помахаться стенка на стенку не прочь.
Впервые стычка с бродячей стаей случилась в его 5 месяцев, и это была его первая драка. Но тогда это было как-то не харАктерно. Поэтому эпизод, случившийся через год был неожиданностью. И, если бы я этого не видела своими глазами, вряд ли бы поверила, что такое может быть.
Зимний вечер, мы выходим на заброшенный стадион, я отпускаю собак и им на встречу вылетает вся стая (не маленькая по количеству и размерам). Волча выступает им навстречу. Спокойно проходит вперед и садится, молча глядя на беснующуюся шоблу. Мгновенно образовался ровный полукруг радиусом метров 15-20, лающих псов и молчаливым центром — Волчей. Собаки лаяли и не приближались. Он сидел и просто смотрел. Через пару минут круг разомкнулся, чтобы пропустить Вожака. Волча поднялся. Встреча на Эльбе. Молчаливое обнюхивание, потом кобели разворачиваются и уходят каждый в свою сторону. Стая уходит за вожаком, Волча идет дальше играть с Борусом. Все. Тишина. Словно ничего и никого тут и не было.
В нынешнем месте обитания тоже есть стая, но у нее нет такого мудрого вожака, поэтому на каждой прогулке они предоставляют Волче развлечение — в начале они набрасываются на нас, затем удирают и ныкаются за забором, после, созвав подмогу набрасываются снова. И, страшно довольная Рыжая Скотина радостно их или гоняет, или строит (молча, медленно идет на свору, заставляя их отступать). При этом атакует он только если кто-то пытается попортить его шикарные штанишки, когда он, оттеснив стаю к забору, возвращается к нам.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (28.11.2017), Dikkenson (29.10.2013), Kafka68 (29.10.2013), ttt70 (28.11.2017), Гал.Ник. (31.10.2013), Крыска (30.10.2013), Кузяпа (28.11.2017), Пу-Эр (29.10.2013), Светлана 32 (09.11.2013)