Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2019, 14:21   #600
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Графоманская. Обо всем понемногу...

Шерханчик очень забавное и загадочное создание.
Сейчас на ФБ спорим с очередными адептами Новой Кинологии (и Тюрид Ругос пророк ее), ну там про сигналы, собаки мирные животные итд. И вот я задумалась. Есно я не все знаю в собашках. Вот например, прихватывание за руку когда приветствует/ластится... Что оно значит? Почему? Мне это действо со стороны собаки очень нравится, поэтому столкнувшись с тем, что ни Шерхан, ни Брунечка такого не делали, я их научила... и что интересно, начав прихватывать руки, Шерхан стал увереннее по-жизни. Связано или просто совпало?

Шерханчик, да, мирное не конфликтное животное, с редчайшими исключениями - когда уверен, что его наезды безопасны и он не огребет по наглой моське (драться он физически не приспособлен от слова "совсем" - ловкость на грани фантастики, при попытке поймать мячик в воздухе промахивается на полметра при том, что мячик меедленно кинут прям в него). Но есть одно исключение - наезд собаки на Брунечку испуг или огрызание ее же... вот тут не важно, какая собака напротив, Шерхан начинает Брунечку защищать. Очень забавно выглядит, когда он начинает гудеть и подпрыгивая бьет грудью в плечо противника, нависает головой у того над холкой... ну, докуда достает))), оттесняя его от Брунечки. А потом с облегченным видом бежит ко мне "Господи, пронесло! хорошо-то как! Я молодец? Я все правильно делал?"

Так уж получилось, что долгое время Шерхан один дома не оставался - Максим не работал. А тут вот вышел на работу. И Шерхан тут же соскучился... "Прихожу домой, на кровати лежит мой ботинок. Убрал. Отругал. Выхожу на кухню, захожу в комнату, на кровати лежит Шерхан в обнимку с ботинком. Забрал. Отругал" На следующий день "Только пришел, выхожу из туалета, а Шерхан ботинок на кровать тащит" Дня три он таким манером скучал (ни один ботинок не пострадал)
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (01.06.2019), aelpha (31.05.2019), Alopex_Sapiens (05.06.2019), Gaide (31.05.2019), Ribochka (01.06.2019), Милочка (31.05.2019)