Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2019, 10:39   #1973
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Унесу сюда свой вчерашний пост, чтобы в ветке там не флудить.
Цитата:
Только что вернулась с улицы, вышла получить посылку - ну и кобеля с собой прихватила, почему нет. Подхожу к дому мимо сквера - неогороженного сквера, фонтаны-скамейки - на газоне в полутьме играются какие-то собачки, мы идем по тротуару через дорогу (с), моя собака с дальней стороны на коротком поводке, не отсвечивает. Вылетает НО, кобель, и к нам... беру своего на команду. Как уже только газон с нашей стороны остался, кричу - заберите собаку. В ответ тетка этак с растяжечкой - не бойтесь, он не тронет. Не трогающий не тормозя идет в зад ангелу, я хлопаю кобеля по боку, отпуская с команды - и тут вижу на НО вывернутый строгач. Ну что, поздно, однако, уже взяли. Минуту ангел возит кобеля по тротуару всерьез, еще пару минут - для порядку, сообразив, что тот ему не соперник... тут, наконец, доплывает хозяйка и с кудахтаньем начинает крутиться вокруг собак. Придержите вашего, прошу я, я сниму своего командой... нечленораздельное кудахтанье мне в ответ и никаких действий. Ладно. Фиксирую овчара за круп и спину, аус, ангел плюет и начинает кружить в полуметре - ну, вдруг можно будет продолжить) Выдаю кобеля хозяйке, поворачиваюсь продолжать движение... она отпускает овчара нам в зад. Дубль два. Ангел возит по асфальту овчаром, хозяйка предынсультно кудахчет. Цепляю овчара за паха, вздергиваю вертикально за задние ножки, аус, ну и снова выдаю пришельца хозяйке, как держу - букетиком... Убеждаюсь, что она ухватила свое животное за ошейник, поворачиваюсь уходить... овчар выворачивается у нее из строгого. Дубль три. Ангел возит по асфальту овчаром, хозяйка предынсультно кудахчет, из сквера прилетает мужик и верещит, чтобы я, значить, забрала монстра-то) Цыкаю на мужика, хватаю овчара за ушами - строгого-то нет уже)) аус, вздергиваю НО вертикально на задние и пытаюсь всучить мужику - он не береть) наоборот, шарахается, и ультразвуком верещит, чтобы я немедля забрала своего монстра. Напоминаю ангелу, что я все вижу, отволакиваю овчара к хозяйке, выдаю прямо в руки, фиксирую ее кобеля ее же руками за шерсть... тетка прекращает кудахтать и начинает дуэтом с мужиком натурально визжать - заберите свою собаку! уведите монстра! Я уже не поворачиваюсь уходить - с третьего раза даже до меня дошло)) что это чревато)) а вместо этого, озверевши, начинаю размеренно вычитывать курице со товарищем: я шла по другой! стороне улицы! на коротком поводке! молча! мимо! я просила вежливо - не подпускать собаку, что я в ответ услышала? и теперь, когда я свою собаку сняла три раза подряд, у меня же и монстр? Убедительности нотации придает ангел, кружащий рядом с видом прицеливающейся акулы))
Видимо осознав, что нам на пару неслабо и еще дублик-другой сбацать)) - ну, раз пошла такая пьянка, а строгач все равно слетел)) - тетка останавливается и жалобно просит прощения. Ну ладно - лежачих мы не добиваем)) подхватываю кобеля, так и болтающегося на перестежке)) и ухожу домой.
Мыть кобеля с шампунем, потому что об этого Но ангел вывозил всю белую грудь. Мазать зеленкой царапину на лапе - когти овчару стригли никогда, потому у ангела царапина на внутренней стороне передней лапы, длиннющая, сантиметра четыре, между прочим(( Мазать зеленкой царапину на скуле - ободрал все-таки о строгач, заточенный строгач шипами наружу
Оно мне надо было? Я бы не провела иначе субботний вечер?
Не сказать, чтобы меня так уж достали подбегайцы... но мне и столько не надо
А ведь только что обещали - всех в клетки, на поводки, в намордники и под прицел камер общественных инспекторов, и бац - список сократили, последнюю надежду отняли
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
-Буч- (07.04.2019), 9Tanka (07.04.2019), CanisS (07.04.2019), Ribochka (07.04.2019), StrangeCat (07.04.2019), Собачье Сердце (07.04.2019), ТаняС (07.04.2019)