Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 23:35   #30
Пользователь
 
Аватар для Pantera-Dara
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Где то на Урале, дырки у нас ещё тут, прям рядом...
Сообщений: 58
Поблагодарил: 10,469
Поблагодарили 1,137 раз в 300 сообщениях
По умолчанию Re: Просто НАША страничка... Или овчарки в городе.

Очередные выходные, праздники и работа. Кто-то едет на природу, кто-то отдыхает с друзьями в парках скверах, собаководы ж имеют всегда определенные планы.
30 апреля в Перми прошли соревнования по вейтпулингу. Самый ближайший горд где проходят сертифицированные мероприятия по спортивно-прикладному собаководству. Из нашенских участвовали, дочь и брат (ну или сын и внучка, смотря от кого считать).
Инфинити -Афина, и Невский Рыцарь - Рей.
Поставлю статейку Ольги, хозяйки Реюшки о данном виде соревнований.
Цитата:
30 апреля текущего года прошел Чемпионат РКФ сертифицированных соревнований по вейтпуллингу (САСТ).
Невский рыцарь - 1 место к группе F, абсолютный чемпион соревнований, Чемпион РКФ по вейтпуллингу.
Эти четвертые соревнования, в которых участвуем мы - я и мой пес Невский Рыцарь породы восточноевропейская овчарка.
Вейтпуллинг как кинологический спорт возник для демонстрации тяговой мощи собаки. Зародившись на золотых приисках Аляски и Северной Канады и до наших времен вейтпуллинг продолжает оставаться, как его описывал Джек Лондон в книге «Зов предков» состязанием, где собаку запрягают в нагруженные сани или тележку и в ответ на команду хозяина собака должна протянуть груз за минимальное время на определенное расстояние.
Сейчас точно и не вспомню, что сподвигло нас начать тренироваться?, возможно интерес и очередной вопрос на что способна моя собака и я как проводник?
Ранее смотря проходящие в нашем городе соревнования, меня всегда восхищала зримая сила и способность собак вытягивать грузы, превышающие их собственный вес в десятки, сотни раз. Сказать, что это впечатляющее зрелище, значит, ни чего не сказать!
Соревнования по вейтпуллингу – борьба? Конечно! как любой спорт, но с начала тренировок, первого выступления и в настоящее время для меня это: гордость за мини команды (собака, проводник); уважение за труд, вложенный в получаемый результат; восхищение за способность понять, найти подход к развитию мотивации позволяющей собаке сдвинуть груз и протащить положенные метры; буря положительных эмоций, которыми переполняется душа за участников, за их победы, так как любой взятый вес – это победа! и при этом не важно, занял ты призовое место или нет.
Может показаться, что вейтпуллинг ограничен показом физической силы и на прозвучавшую совсем не давно, фразу «Это легкий спорт, не требующий навыков», отвечу – Это не так! Создать условия для умственного развития собаки – способность поддерживать и выдерживать сосредоточенное внимание, чтобы закончить поставленную задачу, разве это не опыт?! который приходит с тренировками, умением проводника развить мотивацию у собаки, вовремя увидеть, подметить нужный стиль работы и перевести его в навык, а в последствии закрепить. И не надо думать что хозяева которые занимаются этим видом спорта издеваются над своим подопечным, каждая собака может получить больше выгоды от этого спорта. Физически, вес который тянет собака, не только стимулирует мускульное развитие, но и увеличивает плотность кости, силу сухожилий и сердечнососудистую систему. В нем могут участвовать не только большие и мощные псы, но и собаки мелких пород, которые вызывают больше уважения, сопереживания, радость за каждый вытянутый ими груз и просто за участие в соревнованиях.
р/s Выражаю огромную благодарность, всем участникам, организаторам, судейской бригаде за прошедший праздник – Чемпионат РКФ по вейтпуллингу 30.04.2016г.

Спасибо нашим болельщикам и тренеру Карпушиной Надежде Александровне за веру в нас!
Итого:
Невский Рыцарь (Легенда Русь Колдун*Онега Снежа) вл.Поповцева Ольга- 1 место к группе F, абсолютный чемпион соревнований, Чемпион РКФ по вейтпуллингу. И в предыдущих он стал Чемпионом России по Вейтпулингу. Максимальный вес на этих соревнованиях 780 кг







Достижения Рея:
За один день!!!


Призовая копилочка!!!


Инфинити (СИЗО Люцефер* Новая Эра) вл. Нижегородова Е.О. Проводник: Пузырева Екатерина - 7 место в гр. D, первые соревнования, взяла стартовый вес. 200 кг.



Афинка получила свой первый рабочий диплом с сертифицированного мероприятия, приятно. Надеемся пойти по стопам дяди, как минимум.

__________________
Дети: 1 помёт
2 помёт 3 помёт Мы живем ЗДЕСЬ
Pantera-Dara вне форума   Ответить с цитированием