Тема: Челюсти
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2020, 03:17   #1168
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

29 Мая 2017
Цитата:
В субботу, гуляя с собачкой на заливе, мы были удостоены визита примечательного мэла. Боже мой, до чего ж он был огромный!!! Не знаю, что у еего к 5годам будкт с суставами, но выглядит конечно АХ... Холка у него как раз вровень с макушкой моей дочери, а дочь у меня сейчас примерно 102см. Ну хорошо, пусть у мэла там даже 15 см шерсти, но все равно это дохрена росту.
Ну так вот. Глупая чепрачная собачка роется на пару с ребенком в песке и не замечает мир вокруг. Сзади аккуратно подходит мэл, и, не обнаружив головы, философично залезает суке под хвост. Оскорбленная чепрачная злыдня разворачивается и со стервозным РЯ!!! летит псу в морду... но тут вдруг понимает, что никакой морды нет, а есть грудь. Ря! застревает у нее в горле, и ровно две секунды она сумрачно разглядывает непонятную грудь перед собой, но тут свойственная породе немецкая овчарка сообразительность и смекалка берет свое, и, подняв глазки вверх, овчарка обнаруживает морду, возрождает РЯ и шваркается в морду мэлу. (надо сказать, тут сердечко у меня екнуло, потому что окажись мэл из числа тех, что с пулей в голове, он перекусил бы эту немецкую кильку не особо утруждаясь одном укусом пополам... Но мэл оказался деликатный, ритуал ный и пуленепробиваемый))) и не уходил от нас довольно долго. При этом совершенно не пытаясь залезть на Че сверху, или там залапать ее, просто с достоинством и с улыбкой держался возле прекрасной сволочной дамы))) которая плевалась, рявкала и игнорировала его поочередно)))
Примечательно то, что хозяин маламута даже честно пытался его звать))) на что маламут с истинно нордическим спокойствием не шевельнул ни одной вибриссой)))
Тогда хозяин разделся и поплыл куда-то в сторону Кронштадта.
А мэл ушел в лес. На полпути к Кроншадту мужика что-то видимо все же обеспокоило, он встал, оглядел окрестности и, не обнаружив своей собаки, начал призывно реветь наподобие горбатого кита в брачный период. Естественно, безуспешно. Пришлось бедному возвращаться обратно, и знаете что удивительно, но они таки встретились с мэлом!!!! И ушли.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (06.06.2020), Kafka68 (16.06.2020), StrangeCat (06.06.2020), Лара13 (06.06.2020), Милочка (06.06.2020), Мурзик (06.06.2020), Надьки (06.06.2020)