Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 10:11   #22
Новичок
 
Аватар для Черутти
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Не все собаки послушны, хоть и дрессированы. У меня был миттель, который дома все команды выполнял, но когда выходил на улицу, то становился не управляемым. Он так тянул, что моя мама, когда я уезжала, отказывалась с ним гулять. Я не знала, что с ним делать, тогда мне подруга посоветовала надеть строгач, но я так и не решилась надеть на такую маленькую собаку. У нас на аджилити девочка тоже мучилась с миттелем, очень много ходила на послушку. Говорит на площадке он все выполняет, а как выходит за неё, не слушается. Так она и не смогла с ним заниматься и завела пуделя для аджилити. А что делать с большими собаками? У моей знакомой ротвейлер тоже был выдрессирован, но в любой момент мог на кого-нибудь набросится, а ей его не удержать. Соседи ругались, вот она и водила на строгаче, правда и тот не всегда спасал. А у меня ротти ходила всегда рядом со мной, ей вообще не нужен был поводок. Я стою, и она стоит, я говорю иди побегай, а она сядит рядом и смотрит на меня. Я её называла отличницей. Так что одним нужен строгач, а другие могут обходится и без поводка (а это уже на другую тему )
Черутти вне форума   Ответить с цитированием