Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2019, 14:55   #1
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию На поговорить)) Собака для мегаполиса

Меня мои собаки обычно находят неожиданно и естественным путем)
Но вдруг приведет судьба купить или взять с пристройства породистую зверушку... А еще скорее - тема пригодится тем, у кого ситуация сходна с моей. В общем, совсем не насущно, просто - интересны ваши мнения.
На кого бы вы посматривали в моих условиях?
1. Живем в двушке, в семье 1 ребенок, в перспективе хотелось бы еще
2. Часто ездим на машине, в том числе - в отпуска (снимаем кв. или турбаза) и в гости к родным, у которых пёсик и кошка
3. Дрессировка мне в удовольствие, но не всегда есть возможность регулярно ходить на площадку.
4. Прогулки - 1,5-2 часа в день. Прямо под окнами парк, но днем в нем туча собак и детей. По вечерам - одни собачники)
5. Ритм жизни часто заставляет зверушку брать по делам - забрать ребенка, по магазинам там пройтись.
6. Иногда заносит найденышей на передержку.
7. Работающая семья. Желательно, чтобы песо не выл и не лаял один.
8. Груминг уважаю по принципу «раз в 3 месяца окорнать ножницами». Не очень люблю пушистую и мягкую шерсть по типу спаниелей, голденов.
9. Не понимаю - может, не знаю хорошо? - 9 группу (декор) и терьеров... И боюсь коротконожек(( ребенок прижмет, и спине ппц.

Пока вижу, что все мои мечты о служебниках накрываются бытовыми сложностями, и вырисовывается что-то среднего размера, лояльное к сородичам и людям, социальное и приветливое, но не навязчивое. Хорошо если будет с удовольствием играть. Охотники прям суровые - скорее нет, слишком сильные инстинкты «догнать, сожрать, изваляться»... сложно при чисто городском содержании в людном микрорайоне, обильном шашлычниками, уточками, гулями и кошечками. Шерсть скорее дикого типа. Что?
- Сиба - все кого вижу прям классные, но маловаты. Сикоку-ину редкие катастрофически.
- У нас потрясная ка-де-бо гуляет, но для них лояльность к собакам - скорее исключение же?
- Энтлики?
- Стандартные пинчеры? Только на картинке видела.
- Боксеры? Оне щас некрупные вроде.
- Миттели?
- Лаготто романьоло? один есть на раЁне - классный, прям почти пудель, но крепче, коренастее, «мужественнее») но тоже адски редкая порода.
- Эрдели?
-???

Не то чтобы я прямо бросалась покупать, боже упаси. Скорее - так, может начать постепенно приглядываться, интересоваться ситуацией в породе. Тапику десятый год, и дай Бог мне подольше «только приглядываться»)).
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
CanisS (12.04.2019), Molya (12.04.2019), рональда (12.04.2019)