Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2019, 14:03   #3
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2019
Сообщений: 11
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Выбор собаки для частного дома

Жене нравится джек рассел терьер очень. Но я читал пару статей, там пишут, что он котлован выроет на участке, типа излишне энергичный.

И что брать тогда непонятно. Может тогда наоборот покрупней породу? Типа кане корсо размером и видом? Чтобы охранник был? Но не дурная собака, типа на всех агрессия, а чтобы понимала ситуацию.

Мне нравится чтобы не было пушистой шерсти, а протереть тряпочкой. Будка утепленная, амстафф не мёрзла, коврик на входе еще.

Еще амстафф была очень правильная, жила по понятиям. Не гавкала, только раз просилась утеплить будку, я сделал. Ну и когда готовилась напасть на алабая, тогда рявкнула. Ничего и никого не боялась, только меня, котов не обижала (они ей морду царапали пар раз, а она обиженно смотрела), детей обожала, маленьких собак тоже не трогала, но крупный противник вызывал ярость, ощетинивалась. В туалет ходила на улице. Массаж делала себе, на ёжиках каталась, типа фетиш такой у породы.

Короче проблем не доставляла нам. Но когда жила в комнате у друзей, то уничтожала всё поролоновое (диваны) и выкопала им елочки. Когда молодая была.
koteyko вне форума   Ответить с цитированием