Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2019, 09:19   #484
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор пса для велосипедиста 2

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Но лучше аффчарку РР. Суку с самой короткой шерстью.
Не...я лично, как владелец цельных 2-х сук НО РР и почетный собачий велосипедист...отбегиввавший на велике всех своих собак не ради собственного удовольствия а для ихнего треннинга официяльно заявляю - в данной ситуации - пинчер. Куда удобннее и универсалнее НО. И затрат меньше, и рисков и нервной энергии. И всегда можно в корзинку посадить или запазуху спрятать...если надо проехать там, где "выгул запрещен". Я - за пинчера.

ПС да, сейчас я тоже езжу с велоспрингером...но когда их еще и в помине не было - ездила с поводком...с ротваком и с зенненхундом...и по шоссе, и мимо кошек и сквозь собачек... и никто меня не ронял. НУ нужно было потратить немножко времени, что бы объяснить собашке правила...ну первое время одевала строгач для страховки и ездила с 2-мя поводками. Жива-здорова. Больше всего усилий пришлось приложить для обучения правильной езде НО. Меньше всего - зенненхунда.
С небольшой собакой я бы не заморачивалась даже со спрингерами. Научила бы собаку бежать справа от велосипеда на уровне переднего колеса на поводке и все дела. Поводок из нескользящего материала подбирается нужной длины, шоб и не болтался и давал собашке немного свободы, без петли, кладется на правую рукоятку руля, сверху прижимается рукой. И собачку контролируем и тормоз есть чем нажать...Для пущей безопасности можно перекинуть тормоза, - задний под левую руку. И не нужно создавать лишних сущностей, если на поводке - пинчер.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »

Последний раз редактировалось Берн; 14.02.2019 в 09:25.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
ValentinaS (14.02.2019), Джокер (14.02.2019), Надьки (14.02.2019)