Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2018, 10:09   #10960
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,218
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Значит, воздействие ваше недостаточное.
Все, что могу.
Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Если в тренинге что-то идет раз за разом идёт не так - значит, нужно что-то менять))
Ну, с этим не поспоришь.
Только какой там у нас с Неркой тренинг.. И о каком действии речь? Об неорать? Так это не тренинг, это коррекция. Об "рядом"? Мне только "неорать" и "рядом" не удаются.
У Крыска, у sogalia нормальный тренинг? Обе пишут, что их собаки не ходят бытовое рядом. Вон, убеждают меня мирно телепаться за собачкой, уговаривая ее не тянуть. Смущает меня вот что: если у меня не получается по неумению, почему у людей, которые сами умеют (или их учат те, которые умеют) эти спец.собаки не ходят бытовое рядом? Ну, допустим, у Крыска не для того взятая собачка, чтобы рисковать запутать ее в предъявляемых требованиях. А кобель sogalia чего? Не умеет ходить рядом потому, что хозяйке именно вот так нравится:
Цитата:
Стараюсь идти свободно. Пусть нюхает. Сильно тянуть не даю.
Да? Ну-ну.
Я хочу сказать, что как-то сквозит отовсюду: не требуй от собачки того, что ей не свойственно или вообще недоступно. Красной нитью.
Я на Нерку смотрю и мне стыдно за ее упущенные возможности. Правда! Ей бы четкие однообразные действия под четким единообразным руководством! Чтоб строго от сих до сих! Она бы из шкуры выпрыгнула! Любой страх преодолела! Да что преодолела, она об нем забыла бы напрочь: вцепилась глазами и пошла! И чтоб без дурацких, никому не нужных нюансов. А потом, после блестяще выполненной работы, вольер с теплой, уютной, темной, тесной будкой. Выкл. Счастье.
А вместо этого бедной собаке суют нескончаемые новые вводные! Да. Я не шучу.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Это все РР так?
Ниудержалась.
9Tanka вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (14.12.2018), Molya (14.12.2018), Надьки (14.12.2018)