Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2017, 15:44   #10
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: как бороться с укачиванием собаки в авто?

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
анжи, во-первых, откройте окно. Собаку стоя на сиденье (или на пол, в зависимости от того, какая у Вас машина) и пусть мордой будет на улицу. Убрать из машины все ароматизаторы и отдушки. Не курить в машине. Это так, из самого очевидного. Да, скоро зима, так что если последуете совету с окном, одевайтесь сами и скорость держите минимальную, потому что у части собак от такой езды начинаются жуткие траблы с ушами. Не забывайте фиксировать собаку шлейкой к ремню безопасности, не дай бог резкое торможение.
Можно попробовать игрушку. Жевание и грызение (но не глотание!) создаёт отвлекающий эффект, и тошнота отступает.
А вообще, CanisS, Вам правильно написала, в своем дворе, особенно огороженном, самые робкие и слабые собаки все-таки выполняют функцию гавкалки-пугалки, так что нужно ли так мучиться ради поездок на дрессировку... А ждать серьезной, "настоящей" защиты от собаки, которая развалилась на кусочки и сломалась от двух(!) шлепков ладошкой(!!!) в лоб от родной хозяйки... уж извините ради бога, но я бы не стала.
Мы не курящие, в машине ароматизаторов нет, морда на улицу не помогает, игрушки грызть в машине отказывается, рыгает в любой позе (стоя, сидя, лежа). Щлепала я его в 5-6-ти месячном возрасте, сейчас я иногда (когда шкодничает) щипаю за холку (типа имитация укуса что ли ).
анжи вне форума   Ответить с цитированием