Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 19:38   #102
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Solitary Star,

Ну, значит много "ненормальных" собак. Бульдожье умение "ходить по стеклу" производит впечатление на других собачников. То есть, многие другие режутся в таких случаях.

У меня один случай был в детстве: кобель западно-сибирской лайки во время неторопливой прогулки основательно порезал себе лапу. Запомнила несмотря на давность лет потому, что умыкнули мы чужую фактически собаку на эту самую прогулку без спроса. Нехорошо, в общем, получилось.
Еще один случай произошел во время игрищ. Побегушек не было: собаки играли в борьбу нанайских мальчиков, но что конкретно произошло и в какой момент не скажу.

А так тема часто поднимается на прогулке и меня давно удивляло, как часто режут некоторые собаки лапы, судя по рассказам владельцев. Мой резал полтора раза за девять лет. Один раз совсем легкая поверхностная царапина, второй раз достаточно глубокий, вертикальный (у него очень пухлые подушечки лап) порез. Но где поймали, опять же не знаю. Потому что замечали дома по кровавой дорожке в сторону ванной. Я ни в коем случае не настаиваю на уникальности, но бывает и по-другому.
Булька вне форума   Ответить с цитированием